Колыхаев Игорь: Воскресенье. 25-й день войны

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1590
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Колыхаев Игорь: Воскресенье. 25-й день войны

Повідомлення Волонтери Херсону »

276013284_5047510875342306_3495734622231165251_n.jpg
276013284_5047510875342306_3495734622231165251_n.jpg (36.62 Кіб) Переглянуто 2332 разів
С утра был в эфире всеукраинских каналов, снова обратился с просьбой открыть для нас возможность доставки в Херсон продуктов и медикаментов. Затем собрались с замами на оперативное совещание. Среди массы других вопросов обсудили и возможность регулирования цен на рынках. Тяжело вас расстраивать, но законных методов заставить предпринимателей привести цены в соответствие со здравым смыслом – нет. Единственный путь – экономический: конкуренция порождает борьбу с высокими ценниками. И, как правильно напомнил заместитель Сергей Цыганок, совесть – лучший контролёр. Поэтому единственное, что может устроить в Херсоне ценопад, это если бизнесмены возьмут себя в руки, откроют свои склады с продуктами и начнут торговлю, сбив тем самым монополию спекулянтов.
Я напоминаю тем, кто забыл: город находится в оккупации. Зелёных коридоров нам не дают, гуманитарную помощь не пропускают. Но некоторые предприимчивые херсонцы всё-таки умудряются зарабатывать и на этом. Известны случаи, когда получив российскую «гуманитурку», наши шли перепродавать её втридорога на рынки. Я хочу сразу предупредить и предостеречь таких юрких «бизнесменов»: не рискуйте собой. Уж коли взяли пакет «помощи», несите его домой и ешьте. Такой бизнес плохо закончится. Больше сказать не могу.
В ближайшее время мы разработаем единый сайт для сообщений о мародёрстве и пропаже людей. Спойлер: если с вами случилось что-то плохое (помимо того, что мы все оккупированы и идёт война), постарайтесь запомнить как можно больше подробностей. Всё это должно будет отразиться в ваших заявлениях и поможет скорейшему торжеству справедливости. Подробности позже.
И я снова прошу вас не киснуть, а преисполниться решимости и придумать себе полезное занятие (если вы его в результате войны потеряли). Нет официальной работы, группируйтесь и убирайте в своих дворах, наводите порядок в подъездах, сортируйте мусор, организовывайте детей. Если рабочие места остались, выходите и делайте своё дело! Верните в город запах кофе, выпечки и херсонской весны. У меня нет для вас других советов и рекомендаций, кроме как посмотреть в глаза своим страхам и научиться ЖИТЬ в оккупированном городе, а не прожигать драгоценную жизнь в тревоге.
И ещё. Я не возьму на себя ответственность заявить, что вы можете смело переезжать из области в область, из пригорода в пригород. Связи с российскими блокпостами у меня нет и быть не может, договоров никаких я с ними не заключаю, поэтому не спрашивайте меня, как уехать отсюда или, наоборот, приехать сюда. Все передвижения горожан на их страх и риск. Что тоже не добавляет мне здоровья, поверьте. Я хочу, чтобы вы жили. Хочу, чтобы наш ГОРОД-ГЕРОЙ ЖИЛ! 🇺🇦

Джерело: https://www.facebook.com/kolykhaev.igor ... 5362008524

Теги:
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Поиск@Mail.Ru [пошуковий робот] і 0 гостей