Вкусное путешествие по истории французских пирожных Макарун

Безкоштовна публікація оголошень про продаж продуктів харчування та напоїв
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 325
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон

Вкусное путешествие по истории французских пирожных Макарун

Повідомлення Mr.Robot »

Французские пирожные macarons - одни из самых востребованных и любимых в мире. Их нежная текстура, яркие цвета и неотразимый вкус покорили сердца всех любителей сладкого. Давайте отправимся в путешествие по истории этих восхитительных лакомств.

А перед начим сладких путеществием расскажем вам про одну интересную кондитерскую "Кейк Шоп" в которой можно заказать макаруны в подарочной упаковке да и любые другие сладости и выпечку.

Происхождение macarons
1.jpg
1.jpg (169.65 Кіб) Переглянуто 1743 разів
Итальянские корни

Хотя французские macarons стали синонимом Франции, их происхождение можно проследить в Италии. Слово "macaron" происходит от итальянского слова "maccarone" или "maccherone", что означает тонкое тесто. Считается, что впервые macaron были созданы в венецианских монастырях в эпоху Возрождения.

Появление во Франции

Макарон появился во Франции в 16 веке, когда Екатерина Медичи, итальянская дворянка, вышла замуж за короля Франции Генриха II. Она привезла с собой своих любимых итальянских кондитеров, которые представили macaron французскому двору.

Эволюция французского макарона

Оригинальный макарон

Первые macaron были совсем не похожи на красочное печенье с начинкой, которое мы знаем сегодня. Это было простое, однослойное печенье из миндальной муки со слегка хрустящей внешней стороной и мягкой, жевательной внутренней частью.

Рождение современного macaron

Современный французский macaron, который мы знаем и любим сегодня, был разработан в начале 20 века Пьером Дефонтеном, кондитером знаменитой парижской патиссерии Ladurée. Десфонтен решил соединить две оболочки макарун вместе со слоем ганаша, масляного крема или джема, создав культовое двухъярусное лакомство.

Что делает французские макароны уникальными

Обязательные ингредиенты

В состав традиционного французского макарона входят миндальная мука, яичные белки, сахар-песок и сахарная пудра. Эти простые ингредиенты вместе создают нежную, воздушную текстуру и тонкий миндальный аромат, который и определяет макарон.

Радуга цветов и вкусов

Одна из самых привлекательных особенностей французских macaron - их яркие цвета и разнообразные вкусы. От классической ванили и шоколада до более экзотических вариантов, таких как маракуйя и лаванда, - каждый найдет свой вкус в macaron.

Всемирная популярность французских macarons

Символ французского патиссеризма

Сегодня французские macarons считаются символом французского патиссеризма и пользуются спросом у любителей десертов по всему миру. Они стали основным продуктом в элитных пекарнях и могут быть представлены в различных вкусовых и цветовых сочетаниях.

Сладкий законодатель моды

Популярность французских macarons вдохновила множество творческих ответвлений и адаптаций, таких как сэндвичи с мороженым macaron, башни macaron для особых событий и даже соленые macarons с уникальными вкусовыми сочетаниями.

История французских macarons - это свидетельство силы простых ингредиентов и творческих инноваций. От итальянских истоков до современного статуса мировой десертной сенсации, macarons продолжают радовать и вдохновлять любителей сладкого по всему миру.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продукти харчування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість