Вопрос к юристам

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Вопрос к юристам

Повідомлення Tatyana »

Очень хочеться знать закон о наследстве в Украине.
Какой % нужно будет выплатить государству с палученного наледства гражданину другой страны? Какие документы нужны для оформления оного если на руках имеется завещание, детей нет, мужа нет, а я племянница.Хотелось бы знать заранее все с чем могу столкнуться.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Вопрос к юристам

Повідомлення admin »

FTB писав:Какой % нужно будет выплатить государству с палученного наледства гражданину другой страны?
26%
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Жаль, что ответ короткий. И что-то большой %. Вы юрист? Хотелось бы получить и на остальные вопросы ответы. Какие доки надо собрать, а вернее иметь на руках?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

FTB писав:Жаль, что ответ короткий.
Больше сказать нечего
FTB писав:И что-то большой %.
Спрашивал у сотрудника БТИ. Могу ошибаться, если под вашим определением "наследство" имеется в виду не недвижимость. Уточните.
FTB писав:Вы юрист?
Нет
FTB писав:Хотелось бы получить и на остальные вопросы ответы. Какие доки надо собрать, а вернее иметь на руках?
Сложно отвечать на неполный вопрос. Что имеется в виду под наследством - банковские сбережения, недвижимость, любимый пёс Тузик, ...?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

В наследство может войти как сбережения так и недвижимость, но разве это имеет значение? Я считаю, что рассматривается все наследство в целом (мое мнение)

ЗЫ "Тузика"любимого не имеется ! :D
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

FTB писав:В наследство может войти как сбережения так и недвижимость, но разве это имеет значение? Я считаю, что рассматривается все наследство в целом (мое мнение)
Самый простов вариант для вас - зайдите в своей стране к нотариусу и проконсультируйтесь. За это денег не берут, особенно если сделать вид что "думала всё можно оформить прямо здесь".
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

У нас в России нотариусы занимаются заверкой доков и оформлением завещаний, а консультации они не дают, тем более бесплатных. Всеми юр. вопросами занимаются адвокатские конторы (частным образом). В Украине, наверное, свои законы не схожие с Российскими законами. У нас, например, родственники сейчас наследуют и ничего (%) государству не выплачивают. В Украине может быть и по-другому. Почему я и хочу узнать о законах на наследство из ГК Украины. Купить таковой у нас в России не представляется возможным. Хотя сейчас промелькнула мысль о поиске в Яндексе. Попробую так поискать.
Спасибо за ответы. Дааа, пустоватый форум у вас.
:roll: :(
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

FTB писав:У нас в России нотариусы занимаются заверкой доков и оформлением завещаний, а консультации они не дают, тем более бесплатных. Всеми юр. вопросами занимаются адвокатские конторы (частным образом).
Далеко не каждый человек знает с какими документами идти к нотариусу на сделку, уж это они точно скажут. А вам большего и не нужно. Конечно, если долго задавать вопросы не по теме, то терпеть никто не будет.
FTB писав:Почему я и хочу узнать о законах на наследство из ГК Украины. Купить таковой у нас в России не представляется возможным.
Закажите через книжный интернет-магазин. В интернете текст ГК Украины здесь (на украинском).
FTB писав:Хотя сейчас промелькнула мысль о поиске в Яндексе. Попробую так поискать.
Лучше Яндекса в этом случае поисковый сервер по украинскому законодательству http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
Я почему-то подумал, что вас не устроит самостоятельный поиск по законодательству, оказывается наоборот.
FTB писав:Дааа, пустоватый форум у вас.
:roll: :(
Сам вижу, уже подумываю повесить бигморду в центре города, вот только настанут светлые времена... :)
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Спасибо за ссылки. Закон на Украинском конечно мне не подходит(языка не знаю), а вот по второй ссылке загляну.Кто ищет тот всегда найдет. :D
Ну а вам желаю набраться терпения, а народ придет. Просто непривычно видеть пустой форум.У нас в инете так много народу, что писать и читать не успеваешь. Да и компаний-провайдеров полно.Конкуренция.Правдо это удовольствие не из дешевых, но люди подключаются. А вам может организовать хорошую рекламу по городу и сделать небольшую акцию по льготному подключению(не большой % скидки для первых клиентов втечении какого то времени)
У нас такое практикуют. Удачи вам! :!: :lol:

Еще раз, спасибо за помощь.
Antoxa1
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 березня 2007, 20:22

Повідомлення Antoxa1 »

Скажите пожалуйсто. У меня в Херсоне есть квартира, она была приватизирована на моего отца меня и моего сына, но папа 4 года назад умер и свою часть завещал сыну(старшему брату). Я живу в Израиле-как я могу переоформить квартиру на моего брата не выезжая из Израиля. Спасибо.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Antoxa1, вроде, практика ген.доверенности (на определенный срок) во всем мире принята одинаково. Может вам написать на своего брата её, с его, конечно, всеми , как паспортными, так и данными про место жительство, что вы доверяете ему переоформить долю в квартире, принадлежащую вам, в его собственность и заверить.
Хотя Украина непредсказуема!
Может Макс, как будущий юрист скажет, если знает положение. :roll:

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей