В Херсоне свой 100-летний юбилей отметила еще одна горожанка

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

В Херсоне свой 100-летний юбилей отметила еще одна горожанка

Повідомлення Хелла »

13 января 100 лет исполнилось жительнице нашего города Мальновой Милании Федоровне.

Милания Федоровна родилась в с. Малые Копани Голопристанского района Херсонской области в многодетной сельской семье. Образования не имела, работала в колхозе. Нашла свою судьбу, создала семью, родила трех детей.

Накануне Великой Отечественной войны семья переехала в г. Херсон.

В период оккупации вместе с детьми М. Мальнова эвакуирована в село возле г. Николаева. Ее муж Григорий проходил службу в действующих войсках на фронте, после ранения был коммисован и признан инвалидом войны.

После войны семья жила в Херсоне. Милания Федоровна работала на разных роботах: в столовой завода стеклотары, в парикмахерской и т.п.

На сегодня, именинница имеет статус участника войны и члена семьи умершего ветерана войны. Имеет 2 внуков, 2 правнука. Живет с дочерью Зоей.

В семье поддерживаются очень дружеские, доброжелательные отношения. Внук Милании Федоровны, Геннадий Цибуленко и его жена Лариса - доценты кафедры истории Украины и методики преподавания Херсонского государственного университета. Внучка, после окончания Киевской национальной академии внутренних дел, работает следователем в Суворовском райотделе УМВД Украины г. Херсона.

Поздравили Миланию Федоровну сотрудники управления социальной политики городского совета. Кроме того, именинница получила цветы и традиционную адресную денежную помощь из городского бюджета в размере 1 тыс. 200 грн. Эти средства предусмотрены Городской комплексной программой «Социальная защита» для херсонцев, которым исполнилось 100 и больше лет.

На сегодня в городе живут 13 горожан, которым исполнилось 100 лет и больше.

pik.ua/news/url/v_hersone_svoj_1 ... gorozhanka
Вкладення
6893.jpg
6893.jpg (53.59 Кіб) Переглянуто 1065 разів
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей