Магазин «Мобилочка» на Ушакова 32 - обходите его десятой дорогой!

Заметки, отзывы, высказывания, личное мнение о любых явлениях, субъектах и событиях. Выскажитесь, и будет вам счастье
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Магазин «Мобилочка» на Ушакова 32 - обходите его десятой дорогой!

Повідомлення admin »

Купил недавно себе мобильный телефон. Впервые. До этого обходился б/у подарками. Теперь пришло время и выбрал такой, чтоб был надежный и недорогой, только для разговоров и SMS, без лишних понтов и неделю работал без подзарядки, Nokia 3120. Но дело не в нем.
Содержимое записной телефонной книжки и календаря нужно периодически сохранять на случай утери или поломки. И купил я в «Мобилочке» кабель к этому телефону. 15 декабря. Пришел домой, попытался его подключить, а не выходит. Только зарядка работает, а PC Suite (программа Nokia для работы с мобильными телефонами на ПК) не видит телефона. Забросил, вернулся через пару дней, накачал драйверов разных из интернета, потратил кучу времени, - тоже не выходит. Да и упаковка потертая начала вызывать подозрение - вполне возможно, возвращали его уже не один раз.
21 декабря пошел в «Мобилочку». Говорю, мол, проверьте, не работает. Согласен на этот или другой но с проверкой на месте на моем телефоне. В большом супермаркете не оказалось компьютера с USB-портом, чтобы проверить несчастный дата-кабель (!). Видимо, чувствуя за собой вину, дали бланк заявления на возврат, я начал заполнять. Но потом вдруг продавцы пошептались, передумали и отправили меня в ихний сервисный центр «Акцент-сервис» на Ушакова 79, что на другом конце улицы. Сказали, что сейчас там мне выдадут заключение о том, что кабель этот исправный (!), и с заключением вернуться к ним обратно. Пошел я туда, девушка-приемщица долго пыталась найти на кабеле серийный номер (которого там естественно небыло), спросила ФИО, адрес, номер телефона, дает подписывать какую-то бумагу.
- Вы что, оставляете его? - спрашиваю.
- Да.
- Но мне сказали что заключение будет готово сейчас!
- Нет, это невозможно.
Забираю кабель и злой возвращяюсь через пол-города в «Мобилочку». Прихожу, говорю что в сервисном центре им нужно 2 недели чтобы выдать такое заключение и вообще мне надоели эти побегушки, оформляйте возврат. Они звонят в свой сервисный центр, договариваются что там смогут рассмотреть вопрос до понедельника. Я не соглашаюсь и продолжаю требовать возврат. Со мной уже общается самый «старший эксперт Слава» с надписью на спине что-то типа «Не обйобуваємо клієнтів». В свою защиту он говорит, что у него нет оснований для возврата этого кабела. Тогда я начинаю излагать ему набор таких «оснований». Во-первых, говорю, Закон о защите прав потребителей позволяет мне вернуть любую вещь в течении 2 недель без объяснения причины; во-вторых, к кабелю не прилагается инструкция ни на русском, ни на украинском языке, что также нарушает Законы Украины; в-третьих, если этого мало, я сейчас буду звонить в Общество защиты прав потребителей. Достаю телефон и начинаю вносить в память номера телефонов «Общества...» со стенда. Слава куда-то уходит, затем возвращается и предлагает мне сходить уже не так далеко в ихний партнерский сервисный центр, где при мне проверят кабель. Повозмущавшись, я все-таки соглашаюсь туда пойти. Прихожу на Ушакова 43 каб. 409. Меня тут уже ждут, Слава созвонился и предупредил. Тут мне наконец-то объяснили, что такой кабель не будет работать с программой PC Suite, а работающий оригинальный кабель стоит как минимум в 2 раза дороже. Посоветовали пользоваться другими альтернативными программами. Я записал их название и поинтересовался возможностями. Естественно, оказалось, что одна мне окажется бесполезной (работает только с картинками и мелодиями), за другую придется платить или искать взломанную. Вобщем, кабель мой с телефоном работает, но нужно установить другую программу, в которой отсутствуют основные для меня функции резервного копирования данных. Однако знайте с кем вы связываетесь! Достаю упаковку и показываю: модель кабеля DKU-5, говорю что на официальном сайте Nokia эта модель присутствует в списке рекомендованных для данного телефона! Ответ был прямой и честный: если б он определился системой как DKU-5 вместо TUSB3410, тогда был бы другой разговор.
Вот она правда! Вместо указанной на упаковке модели, в магазине «Мобилочка» на просп.Ушакова 32, г.Херсон, мне подсунули дешевую подделку. Иду в «Мобилочку», вылаживаю на стол кабель, кассовый чек, упаковку. Готовлюсь высказать главное «основание» «главному эксперту». Но он так и не показался. Ко мне молча подошла другая девушка и сказала что сейчас мне оформят возврат. Добился своего. Пол-дня потратил, но добился.
- А стоило ли для этого гонять меня по всему городу? - говорю так, чтоб меня услышало пол-магазина.
Рядом стоит парень и тоже возвращает телефон.
Вобщем, люди, добивайтесь своей правды! И пусть этот пример послужит уроком для нечестных продавцов. А покупатели, трижды подумайте, заходить ли вам в «Мобилочку» на Ушакова 32. Рядом куча других магазинов.

P.S. Уведомление об этой теме отправлено на info@mobilochka.com
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Я например законов Украинских незнаю :( .И нервы у меня болные,мне б расказали сказку и я пошла домой :P .Конечно нужно свои права отстаивать.Меня кстати очень удивляет когда в кафе на столике нет сахара :roll: ,дайте сахар говорю :twisted: ,я положила вам в чашку говорит.Ну откуда блин ты знаеш сколько мне нужно.
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

viktoriya писав:Я например законов Украинских незнаю :( .
Не стОит так расстраиваться, их даже наши депутаты не знают ;)
viktoriya писав:И нервы у меня болные,
У всех так :( Мой совет - нужно быть немножечко анархистом, чтоб проще смотреть на мир.
viktoriya писав:мне б расказали сказку и я пошла домой :P .Конечно нужно свои права отстаивать.
Да, трудно бороться с падонками когда не хватает знаний по нужной теме, но все-таки нужно. Вся жизнь - это борьба за место под Солнцем.

Перед новым годом какие-то все взбаламошенные стали, вот еще один нарывается, посмотрим кто кого. Правда всегда с нами!
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Прочла поверхностно,бред какой то,помоему нестоит тратить времени.Народец наверно развлекаетса таким образом.
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

viktoriya писав:помоему нестоит тратить времени.Народец наверно развлекаетса таким образом.
Он прямо пишет в своем дневнике, что ненавидит людей. Мой комментарий к этой записи тоже удалил, и я знал об этом наперед, т.к. в нем была компрометирующая его ссылка. Как такой человек может быть модератором большого форума? На форум люди приходят общаться, а не прогинаться под палкой тирана-админа.
Один аватарчик его (прикреплен) чего стоит! Это о многом говорит.
Вкладення
Аватара из дневника Колесника Романа Викторовича (AKA Dekker)
Аватара из дневника Колесника Романа Викторовича (AKA Dekker)
9986460.jpg (6.29 Кіб) Переглянуто 18772 разів
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Помоему он психически нездоров.
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Админ, прочла твои выкладки. Соглашусь с Викой, что человек не совсем , психически, здоров, но инет такое место, где юзают все кому не лень, но вот только опускаться до общения с такими - только себя не уважать. Ну а по поводу аваторы, не факт, что она соответствует самому человеку. За этой картинкой может быть очень (в реалии) и не агрессивный , а даже и очень трусливый человек. За экраном компа легко можно «спрятаться» и возомнить себя мега человеком. Как в старой пословице говорится , что бодливой корове бог рогов не дал. Вот добрался такой человек до виртуальной власти и на тебе «бодает» и «кусает» своим беззубым ртом. Противно только одно, что могут люди в чате общатся на языке мата и хамства, а не на языке доводов, доказательств и убеждений если есть какие то непонятки между людьми, ведь это не базар и не зона.(ИМХО) :roll:
Востаннє редагувалось 25 грудня 2006, 16:12 користувачем Tatyana, всього редагувалось 1 раз.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Благодарю за ответ!
FTB писав:но вот только опускаться до общения с такими - только себя не уважать
Я уважаю вашу точку зрения, она безусловно имеет право на существование. Но мне как человеку, который живет под влиянием идеалов анархии, еще более хочется оградить всех здравомыслящих людей от всякой власти таких как наш герой Рома. А без общения, хотябы одностороннего, этого сделать не получится. И поэтому считаю своим долгом поставить на место его и показать всем кто он есть на самом деле. Пока зверь затаился и кроме как удаления неугодных ему сообщений ничем себя не проявляет. Вот сейчас ещё и доступ к своему форуму мне закрыл - наивный, думает я не смогу это обойти :D . Раньше был закрыт только мой аккаунт на форуме, теперь и весь форум запрещен с моего IP-адреса. Не хочет по хорошему, а открытого диалога боится - трусливый, это точно.
FTB писав:Противно только одно, что могут люди в чате общатся на языке мата и хамства, а не на языке доводов, доказательств и убеждений если есть какие то непонятки между людьми, ведь это не базар и не зана.(ИМХО) :roll:
Чаты IMHO, это зло, лучше ими не пользоваться.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

viktoriya писав:Помоему он психически нездоров.
Не надо пожинать чужие лавры! Не здоров я :cry:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Дак это ты чтоли? Или шутимс?
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

viktoriya писав:Дак это ты чтоли? Или шутимс?
Ну да, стал бы я пса смердячего себе в аватар лепить :P
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

:lol:
Silno skucayu za HERSONOM!!
Юрий7777
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 27 січня 2010, 17:11

Повідомлення Юрий7777 »

:) Хочу добавить ЧП (Цвилих) один из лотков в ЦУМЕ продают мобильники.Купил я как-то новый телефон токо появилса в продаже в журналах за 1.5 месяца 3 раза насил им по гарантии по неделе ждал пока чето там починят и когда принес в 4 раз продавец заведомо зная(я так думаю) ловко снял лицевую панель телефона и указал на нарушение пломбы( наклейки ) он даже не спросил что в етот раз с телефоном :evil: -я не разу не снимал понели вобще следовательно после последнего ремонта наклейку спецом повредили или оставили старую уже поврежденую.Так или иначе телефон отработал нормально ровно неделю после етого пошли ремонты за ремонтом,то джойстик то глюки то кнопка не срабатывает.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗЛО.
Аватар користувача
Zitrrus
Активний учасник
Повідомлень: 101
З нами з: 17 червня 2008, 15:50
Звідки: Aborigine

Повідомлення Zitrrus »

Юрий7777 писав::) Хочу добавить ЧП (Цвилих) один из лотков в ЦУМЕ продают мобильники.Купил я как-то новый телефон токо появилса в продаже в журналах за 1.5 месяца 3 раза насил им по гарантии по неделе ждал пока чето там починят и когда принес в 4 раз продавец заведомо зная(я так думаю) ловко снял лицевую панель телефона и указал на нарушение пломбы( наклейки ) он даже не спросил что в етот раз с телефоном :evil: -я не разу не снимал понели вобще следовательно после последнего ремонта наклейку спецом повредили или оставили старую уже поврежденую.Так или иначе телефон отработал нормально ровно неделю после етого пошли ремонты за ремонтом,то джойстик то глюки то кнопка не срабатывает.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ЗЛО.
Покупать в ЦУМе себе дороже выйдет, там многих кинули
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Книга жалоб”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей