Было

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Было

Повідомлення студент »

Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
Боги умирают в сознаний.
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Re: Было.

Повідомлення XXX »

студент писав:Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
Бывает, у шизофреников..
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Re: Было.

Повідомлення студент »

XXX писав:
студент писав:Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
Бывает, у шизофреников..
Нет,это из необъяснимого.А шезафрения-это когда у человека разные галлюцинаций пройсходят.
Боги умирают в сознаний.
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Re: Было.

Повідомлення XXX »

студент писав:
XXX писав:
студент писав:Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
Бывает, у шизофреников..
Нет,это из необъяснимого.А шезафрения-это когда у человека разные галлюцинаций пройсходят.
Возможно и так.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
бывало и не однократно. Не знаю почему так происходит, но бывает такое чувство, что я (какую-то) ситуацию уже проживала или видела когда-то раньше, но на самом деле я в этом месте впервые. :roll:
Бывает, у шизофреников..
У шызиков бывает совсем не так. Они себя воспринимают кем-то или чем-то, а то навящивая идея приходит и ему её обязательно надо исполнить.Пример: решил, что у него выпадают волосы(а такого на самом деле нет) и он начинает искать всякие причины почему происходить и чем надо это лечить.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

И я о том же. :?
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Было.

Повідомлення admin »

студент писав:Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут
Бывает такое, для этого даже есть специальный термин - дежавю.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Под словом дежавю понимаю, когда все время повторяется одно и тоже, а тут просто чувствуешь, что это или эту ситуацию (один раз) уже прожил или видел. (ИМХО) :roll:

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

8) какая интересная тема, и люди тоже ставятся интересными :)
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

FTB писав:Под словом дежавю понимаю, когда все время повторяется одно и тоже, а тут просто чувствуешь, что это или эту ситуацию (один раз) уже прожил или видел. (ИМХО) :roll:
Я ссылку давал на статью в энциклопедии, открывали? ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Я ссылку давал на статью в энциклопедии, открывали? ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю
Админ, это ... (по ссылке)

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).

Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
XXX
Активний учасник
Повідомлень: 96
З нами з: 13 січня 2007, 11:48

Повідомлення XXX »

FTB писав:
Бывает ли у Вас такое-попадаешь в незнакомое место и вам кажется что Вы уже были тут и даже знаете что сейчас должно прейзоити?
бывало и не однократно. Не знаю почему так происходит, но бывает такое чувство, что я (какую-то) ситуацию уже проживала или видела когда-то раньше, но на самом деле я в этом месте впервые. :roll:
Бывает, у шизофреников..
У шызиков бывает совсем не так. Они себя воспринимают кем-то или чем-то, а то навящивая идея приходит и ему её обязательно надо исполнить.Пример: решил, что у него выпадают волосы(а такого на самом деле нет) и он начинает искать всякие причины почему происходить и чем надо это лечить.
Бывают разные формы :)
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей