8 способов развить умственные способности

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
Відповісти
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

8 способов развить умственные способности

Повідомлення Наталья »

8 способов развить умственные способности

Два новых исследования доказывают, что тренировки мозга полезны для здоровья, и помогают улучшить функцию мозга.

Здоровье мозга – важная проблема почти 78 миллионов американцев. Сайт AARP предлагает советы для поддержания здорового мозга и интеллектуальные головоломки. По словам Майкла Паттерсона, менеджера программы AARP “Оставайтесь в форме», в прошлом году организация провела около 30 презентаций по всему миру.

"Люди, кажется, больше готовы смириться с физическими проблемами, чем с умственными", - говорит Паттерсон.

Ниже представлены 8 способов, благодаря которым люди всех возрастов могут поддерживать свой интеллект в форме.

1. ИГРАЙТЕ В ГОЛОВОЛОМКИ

Головоломки помогают улучшать умственную функцию мозга и могут предотвратить возникновение слабоумия.

Это подтверждено 6-месячным исследованием в Des Moines, в котором приняли участие больные Альцгеймера.

Как рассказывает врач Роберт Бендер, занимавшийся этой группой больных, участники использовали программное обеспечение "Happy Neuron". Упражнения были направлены на языковые, визуально-пространственные и запоминающие функции.

Результаты были представлены в начале этого месяца.

Судя по результатам, игры помогли мозгу в целом, рассказывает Бендер, главный врач Orr Center for Memory and Healthy Aging в West Des Moines. Тем не менее, исследователи еще не уверены, что выполнение данных упражнений может помочь предотвратить такие болезни, как болезнь Альцгеймера.

"Проблема состоит в том, чтобы развивать свой мозг и, в то же время, не вредить ему», - говорит Бендер. "В любом возрасте мы должны развивать свой интеллект, узнавая новое, и это самое главное".

Исследования "программы по развитию интеллекта " также включали в себя: постоянное общение, физические упражнения, низкокалорийную диету, управление стрессами и медитацию.

Пациенты также приняли участие в исследовании, проводимом Центрами контроля и профилактики болезней.

2. ТРЕНИРУЙТЕ ВАШ МОЗГ

Тренировка мозга может помочь в решении ежедневных проблем. Согласно недавнему исследованию, пожилые люди, делавшие определенные умственные упражнения, улучшили свои мыслительные навыки.

Им было проще решать повседневные проблемы даже спустя пять лет после тренировок по сравнению с нетренированными людьми.

По словам одного из главных исследователей Майкла Марсиске, для людей, прошедших мыслительные тренировки, разница была очевидна.

В исследовании приняли участие 2802 пожилых человека от 65 лет и старше, живущих отдельно от своих родственников и имеющих нормально функционирующий мозг.

Упражнения включали в себя:

- Память: Для того, чтобы помочь людям запомнить списки слов, одним из способом было составление списка необходимых покупок по отделам магазина, рассказывает Марсиске, профессор факультета клинического здоровья и психологии Университета Флориды.

- Восприятие: Используйте все виды чувств для запоминания. Например, если вам нужно запомнить кличку собаки, представьте, как выглядит собачья шерсть, вспомните звук ее лая, и попытайтесь воспроизвести ее запах.

- Мышление: Участники учились использовать маркеры для выделения основных мыслей в сложной информации. В том числе они подчеркивали такую важную информацию как дозировка и частота приема лекарств.

3. НАЛОГИ

Don Eller из Urbandale говорит, что он поддерживает свой интеллект в форме, бесплатно занимаясь бумажной волокитой, связанной с налогами, как часть программы AARP.

"В качестве подготовки ты посещаешь лекции о налогах», - говорит Эллер, 76 лет. "Так ты продолжаешь работать с числами и математическими понятиями".

В свободное время он любит играть в Sudoku онлайн. Также он совершает ежедневные прогулки, и, чаще всего, проходит по три мили в день.

Марсиске советует налогоплательщикам попробовать разобраться в этих сложных и запутанных колонках цифр перед тем как отдать их специалистам. Это один из способов тренировки мозга.

"Так вы заставляете работать свой мозг", - говорит Марсиске.

Еще один простой способ: Сначала посчитайте цифры сами, а потом уже берите в руки калькулятор.

4. НАКОПИТЕ СВОЙ "УМСТВЕННЫЙ РЕЗЕРВ"

По словам Марсиске, люди с большим количеством знаний, сложными профессиями и постоянным общением обладают самыми высокими показателями интеллектуальной функции и имеют самый низкий процент умственного спада в конце жизни.

"Если в начале жизни мы делаем вещи, развивающие и поддерживающие интеллект и мозговую функцию, позже мы от этого только выиграем", - говорит он.

5. ЗАПОМИНАЙТЕ ПАРОЛИ

Запоминайте пароли без помощи компьютера. Вот прием Марсиске: «Я никогда не даю компьютеру запоминать мои пароли», - рассказывает он. Он записывает их на бумажке в тайном шифре и хранит в специально отведенном месте. «Я хочу постоянно иметь возможность вспомнить свой пароль».

6. ПОДУМАЙТЕ НАД ЗАГАДКАМИ В КРОССВОРДАХ

Помните, что вам надо находить упражнения, в которых вы будете развивать свой умственный уровень. Проблема с кроссвордами, по словам Бендера, заключается в том, что люди, постоянно их разгадывающие, уже знают большую часть ответов. Избегайте этого и пробуйте что-то новое.

7. APRENDER EL ESPAСOL

Перевод: Учите Испанский или любой другой язык или приобретайте технические навыки. "Важно находить те вещи. которые нам нравятся, потому что так мы уменьшим количество стресса и поможем мозгу работать лучше", - советует Бендер.

8. ТРЕНИРУЙТЕ СВОЕ ТЕЛО

Что хорошо для тела, то хорошо для ума. Исследования подтверждают, что упражнения, диета, здоровый образ жизни и достаточное количество сна не только поддерживает вас в физической форме, но и в умственной, - говорит Марсиске.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

АУ! Люди! Лень читать? Почему не комментируем? :wink:
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Наталья
думаю чтобы мозг был не только умным но и здоровым нужно тренировать его не постоянно а на неделю запарил его работкой, потом пару дней расслабон потом опять дней я нагрузка ещё пару дней расслабон.
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Sharotop писав:Наталья
думаю чтобы мозг был не только умным но и здоровым нужно тренировать его не постоянно а на неделю запарил его работкой, потом пару дней расслабон потом опять дней я нагрузка ещё пару дней расслабон.
:D я думаю, никто не отказался бы от такого удовольствия, но к сожалению, наш мозг не может ни о чем не думать, хоть какие-нибудь, но мысли всеравно есть
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

и еще, на днях прочитала интересную вещь. Оказывается, за 1 день у среднестатистического человека в голове проносится примерно 60 000 мыслей, при чем 95% из них повторяются изо дня в день :wink:
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Наталья
Почему мозг не может ни о чём не думать может!
но в своём посте я имел ввиду просто снять с него нагрузку т.е. расслабиться, А ещё я слышал что лучший расслабон для мозгов физический труд :)
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Sharotop писав:Наталья
Почему мозг не может ни о чём не думать может!
но в своём посте я имел ввиду просто снять с него нагрузку т.е. расслабиться, А ещё я слышал что лучший расслабон для мозгов физический труд :)
даже во время физического труда в голове роятся мысли, даже если они совсем крохотные... а вот в спа-салоне или в теплой аромаванной вполне возможно :wink:
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

надо свой мозг тренировать, ведь так мого мы не постигли ещё
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Человек учится всю жизнь и умирает дураком... (народная мудрость) :) но самосовершенствоваться всеравно нужно, а то извилины засохнут :wink:
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей