Необычное и интересное вокруг нас

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Необычное и интересное вокруг нас

Повідомлення Tatyana »

Этот раздел имеет две цели: ликвидировать пробел в знаниях и расширить кругозор- это тоже своего рода знания.
В этой теме пишите о странах и континетах, народах населяющих их, о нашем "шарике". Всё что вы считаете интересным. Знаете вы- пусть узнают другие.
Счастливых и интересных путешествий вам в мир необычного и загадочного!

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Наш "шарик" гигантский мотор
Оказывается, Земля не только "дышит" но и сама себя подкручивает.
Иначе за миллиарды лет существования она давно бы остановилась.
Как утверждают учёные мужи наша планета- это гигантский МГД-генератор, а проще говоря- "электрическая машина", которая "питается" энергией элементарных частиц, приходящих из космоса. В магнитном поле Земли энергия частиц преобразуется в токи ядра и радиационных поясов.. Ротором "двигателя" выступает жидкая часть магмы: её перемещения в недрах планеты и подкручивает "шарик". А согласно законам электромеханики в электрической машине должен возникать так называемый поперечный ток. Есть он и внутри Зкмли, протекает на границе твёрдой и жидкой магмы. Если наложить его траекторию на плоскую карту, получится синусоида, которая совпадает с Гольфстримом и другими океаническими течениями, а так же проходит через очаг землетрясения
26 дек.,породившего смертоносный цунами. Здесь же соприкасаются две мощнейшие материковые плиты- Евразийская и Индо- Австралийская.
Вот такая наша матушка- Земля. Если материал интересен- могу продолжить и тогда речь пойдёт о возможных последствиях под воздействиями "поперечного тока" на Землю.
Похоже, что наша планета не дремлет и готовит для человечества все новые сюрпризы.


В Антарктике может начаться цепная реакция таяния ледников

Ледниковый щит западной Антарктиды, который до последнего времени считался стабильным, начинает разрушаться, сообщает журнал New Scientist. Об этом говорят данные, представленные профессором Крисом Рэпли из Британского антарктического общества.
Ранее были получены данные, что 75 процентов ледников Антарктического полуострова, выступающего далеко на север, начали уменьшаться в размерах. В марте 2002 года крупный шельфовый ледник Ларсена (Б) раскололся на айсберги. Так как он перестал препятствовать истечению льда из внутренних районов полуострова, этот процесс ускорился, и при этом мощность ледника стала уменьшаться.

Аналогичная ситуация была обнаружена на трех ледниках в западной Антарктиде, побережье которой находится гораздо ближе к Южному полюсу. Исследования показали, что этот регион теряет больше льда, чем наращивает при выпадении снега. Причем разница между потерянной и возобновляемой массами льда достигает 60 процентов.

Рэпли отмечает, что периоды отступления ледников на Антарктическом полуострове случались и раньше, но это было связано с естественными изменениями климата. Однако появление таких процессов в западной Антарктиде заставляет предположить, что к этому причастно потепление климата, связанное с деятельностью человека.

В Антарктике содержится 90 процентов мировых запасов льда, и потеря значительной его части приведет к существенному повышению уровня мирового океана. Если бы лед растаял только на Антарктическом полуострове, то уровень океана поднялся бы на 0,3 метра, но таяние западно-антарктического ледникового щита может привести к тому, что уровень океана вырастет на несколько метров.

По мнению Рэпли, разрушение шельфовых ледников может запустить цепную реакцию. Таяние только трех исследованных ледников в западной Антарктиде приведет к повышению уровня океана на 0,24 миллиметра в год.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Наш "шарик" гиганский мотор...(продолжение)
Дело в том,что поперечный ток в "элетромашине" Земля нестационарен.
Он зависит от того, в каком месте галактики находится Солнечная система. Все звёзды в ней движутся по замкнутой спирали и один виток составляет 26 тыс. лет, полвитка- 13 тыс. лет. С такой периодичностью на Земле происходят глобальные переходные процессы: поперечный ток смещается на 180 градусов и меняет своё направление. Последний раз это было 11 тыс. лет назад, на это же время приходится пресловутый Всемирный потоп. Так вот, Земля на протяжении уже 100 лет переживает первую фазу очередного переходного периода. Глобальное потепление- следствие того, что планета слегка замедлила своё вращение, где- то на секунду в год.
Казалось бы мелочь. Но за счёт потери этой секуды количество выделяемой тепловой энергии превышает всю энергию, которую производит человек в результате своей деятельности за целый год!
Теперь о последнем землетрясении. Если раньше траектория поперечного тока пролегала через Филиппины, то сейчас медленно движется на юго- запад Индйского океана. Здесь- то она и совпала
с границей двух материковых плит. В таком случае возможен колоссальный выброс энегии, что и произошло.
Смещением поперечного тока Земли учёные объясняют и погодные аномалии в Европе,предрекают катаклизмы в районе Среиземного моря и в том же Индийском океане. Наконец главная "страшилка": смещение поперечного тока изменит морские течения. Голфстрим уже сейчас замедлился на 20%. а к концу переходного периода он начнёт течь в обратную сторону, неся холодные арктические воды к экватору. Климатические зоны поменяются местами: Европу покроет ледник , а самым удобным местом для жизни станет Сибирь. И ждать этого осталось недолго.....,всего- то300-400 лет.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

О необычных явлениях, происходящих в мире.
Канадский учёный- историк считает: выйдя из дома за сигаретами, можно провалиться в эпоху Ивана Грозног...

В ЛОВУШКЕ ВРЕМЕНИ.

В 1987 году гонконгская газета "Evenig News" на основе официальных документов , сообщила об уникальном случае. На протяжении целого года учёные, историки и психологи Гонконга изучали 10- летнего мальчика, который был найден полицией. Внимание стражей порядка привлекло, что "парень был странно одет". В приюте от него долго не могли ничего добиться, мальчик разговаривал...на древне- китайском!
После приезда профессора, владеющего этим наречием, ребёнка удалось разговорить- Юнг Ли назвался сыном сановника китайского императора 1Х века. Объяснить своё появление в современном Гонконге он не мог, в то же время он легко читал древние храмовые книги, рассказывал о нравах династии Тан и подробности жизни императорского двора. А вскоре мальчик куда- то исчез.
В следующем году в библиотеке монастыря Энь Ван (рядом с Макао) в древней летописи нашли описание "странного события": " Уйдя в пещеру в горах, пропал сын чиновника, Вернулся через год, введя в ужас всех. Говорил, что видел огромных птиц, дома до облаков, волшебные огни и ездил в длинной змее.
Всего таких случаев только в ХХ веке насчитывается около двадцати- сообщил проф. В. Лимерет, изучавший проблему "петель времени"(университет Веллингьона, Нов. Зеландия)

(продолжение следует с не менее интересными случаями)

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

В ловушке времени. (продолжение)
Горные пещеры не первый раз фигурируют в свидетельствах про путешествиях во времени. Немецкая и ацтекская средневековые летописи описывают случаи , когда зайдя в сталоктитовую пещеру в горах человек (однажды это произошло даже с группой людей) бесследно исчезал. А через триста лет новые данные в архивах: о людях в старинных одеждах, спустившихся с горы в деревню, спрашиваших, какой сейчас год,- как правило их признавали сошедшими с ума. Не исключено, что в каких- то точках под землёй
(ведь возраст сталоктитовых пещер- миллионы лет) преломляется время, образуя так называемую "временную петлю"

Один из загадочных инцидентов подобного рода расследовался газетой "Бостон глоб" - в 2000 году при раскопках крепостной стены в Монреале (Канада) были обнаружены скелеты мушкетёров, которые во время скмилетней войны (1756-1763 гг) завалило при пушечном обстреле. Каково же было удивление присутсствующих, когда среди останков нашли... части мобильного телефона! Анализ показал, что телефон произведён в1998 году,но каким образом он оказался на глубине нескольких метров под землёй и имел такой вид, как будто пролежал 250 лет (пластмасса практически разложилась), объяснить не смог никто!
Продолжение следует

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

В ловушке времени. (продолжение)
Ещё в 1960 году на историческом конгрессе в Лондоне была выдвинута теория "чёрных дыр", - объяснеет канадский историк Жан Корсье: то , что человек может идти по улице, шагнуть на ступеньку лестницы, спускаясь в метро, и... оказаться среди динозавров мелового периода. В своё время в книге "Философия пространства и времени" такие моменты описывал Ганс Рейхенбах, приводя случаи, когда человек неожиданно ( всего на пару секунд) встречал себя же, но на тридцать лет старше. Но, кроме того, люди могут попасть во время Ивана Грозного или императора Нерона, просто выйдя в магазин за сигаретами. Если взять историю, то практически каждое столетие в летописях легко отыскать рассказы о "сумасшедших", говорящих, что они явились к нам из прошлого или будующего.

В 1947 году в испанском городе Савилья пятый раз был помещён в психатрическую клинику Энрико Брохиус- Менделес , утверждавший, что он путешевствует во времени во сне. Обращаясь в газеты и полицию, этот человек рассказывал, что из своей кровати переносился в Римскую империю времён Калигулы, ездил на слонах карфагенского полководца Ганнибала, беседовал с жестоким инквизитором Торквемадой. Каждый раз он просыпался снова в своей комнате, но в руках у него были предметы из пошлого. Борхиас- Менделес предъявлял меч римского легионера, старинный крест, средневековую одежду- но каждый рз его обвиняли его в том, что он эти вещи украл. Тем не менее в полицию по поводу их пропажи никто из коллекционеров не обращался и "путешествинника" попросту подвергали принудительному психиатрическому лечению. В конце концов он исчез из больницы, и больше его ни кто не видел. В 2003 году журналисты испанского ТВ провели профессиональное исследование того места, где стоял дом Борхиеса- Менделеса и выявили сильнейшее энергетическое и даже радиационное излучение.

Будет не продолжение, а заключитительная часть с самыми свежими фактами. но не проясняющими суть "петли времени"

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

В ловушке времени. (продолжение)

В январе 2005г. китайская газета "Синьцбао", ссылаясь на собственные источники, сообщила о новом подобном событии. В Монголии на раскопках в пустыне Гоби, где находится самое бльшое в мире количество скелетов динозавров различного временного периода, исследователи обнаружили часть окаменевшего человеческого скелета, кости лошади и наконечники стрел.Один из учёных уже предположил, что это- останки всадника времён Чингисхана. Каким образом этот человек оказался на территории среди погибших диназавров, пока выяснить не удалось, а руководмтели раскопок воздерживаются от любых комментариев.

Для размышлений. Точка зрения вице- президента Всемирного исторического конгресса Яна Маар: "Очевидно, что машина времени уже изобретена в будущем и люди посещают прошлое. Но делают они это так, как мы, когда посещаем океанариум: наблюдают за жизнью различных эпох из-за стекла, чтобы случайным вмешательством не вызвать искажения истории"

Вот такие загадки таит в себе мир, в котором мы живём! А что вы думаете о "петле времени"?

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

В поисках Ноева ковчега.

Целью последней экспедиции общественно-научного объединения "Космопоиск" стала гора Арарат. Исследователи проникали на её заповедные отроги , посещение которых запрещено турецкими властями. Между тем именно там, на западном склоне, должны находиться останки Ноева ковчега. О прошедшей экспедиции
рассказывает координатор объединения- Вадим Чернобров.
-Утверждается, что гора Арарат первой вышла из под воды после Великого потопа. Именно поэтому к ней пристал Ной,чей ковчег мотало по волнам сорок суток. Трудно представить откуда на Земле взялось столько воды (высота горы- 5165м.), но давно хотелось проверить эту версию и попытаться найти на Арарате останки древнего судна. Тем более, что свидетельств его пребывания на горе хватало... Ещё в 275г. до н.э. историки писали, что в Курдских горах Армении лежит "древний ковчег Ксисутроса". С тех пор восхождения на священную вершину были строжайше запрещены...

В конце ХХ века приоткрыло свои архивы ЦРУ.

В 1916 году русский пилот Росковицкий сообщил в своём сообщении, что с азроплана наблюдал на склонах Арарата "лежащее большое судно"! Немедленно снаряженная царским правительством экспедиция
приступила к поискам. Впоследствии участники её утверждали, что древнее судно было найдено, детально сфотографировано и обследовано. Но никаких документальных свидетельств до наших дней не дошло: если они и были, то безнадёжно потерялись в ревулюционной круговерти. А территорию Большого Арарата захватили турецкие войска.
После Второй мировой войны поиск ковчега возобновился. На Арарат
поднимались американцы, французы, турки... И вновь никакой ясности. Это были либо ничем не подтверждённые рассказы,либо нечёткие фотграфии, сделанные с самолётов и вертолётов. Наконец, в конце ХХ века приоткрыло свои "аратские архивы" ЦРУ. На одном из снимков , сделанных из космоса, видно что-то наподобие отпечатка днища гигантского судна. Официально этот объект именовался не "ковчегом", а "араратской аномалией". Аномалия- это
"образование странной формы, расположенное на высоте 4725м. над уровнем моря и имеющее 183 м. в длину". В настоящее время учёные спорят: это фальсификация, геологическое образование, ледник или всё-таки остатки Ноева ковчега.
В 1974 году турецкое правительство, разместив на склоне Арарата посты надблюдения за границей, закрыло этот район для любых посещений. (продолжение следует)

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Продолжение.

Невероятно! На фоне подтаявшего снега просматривается контур какого-то большого объекта!

Лишь в прошлом году турецкие власти разрешили научные исследования на Арарате. Заявки со всего мира не замедлили себя ждать. Однако в середине лета турки вдруг изменили своё решение.
Объяснили это тем, что в курдских районах неспокойная обстановка. Экспедиции, так и не попав в горы, вернулись домой, а мы решили рискнуть. "Космопоиск" засобирался в дорогу.
На Арарат ведёт туристический маршрут по южному склону. Нам этот вариант заведомо не подходил. Такая экскурсия не рассчитана для научных исследований. И со стороны Армении и со стороны Турции видно, что наклон вершины горы- в сторону запада. А значит, будь на Арарате ковчег, ледники неминуемо выдавили бы его на западный склон...

Именно там американские спутники сфотографировали что-то похожее на корабль. Там же находится ещё один странный объект, похожий на
"отпечаток днища большого корабля"... Таксист высадил нас, немного не доехав до блокпоста. Пройти в закрытую зону, минуя охрану, не составляло особого труда: я сам служил на границе, причём в горах. Правда, пришлось прятаться от вертолёта, который выискивал нас среди расселин. Как только он улетел, я взял бинокль и взглянул на вершину. Невероятно! Несмотря на большое расстояние, на фоне подтаявшего снега чётко просматривался вытянутый контур какого-то
большого объекта! Если это тот самый легендарный корабль, то от его
палубы остался только каркас из белых балок. Я прикинул размеры
"ковчега"- длиной около 200, шириной- около 50 метров. До цели было около 20км. по прямой...

Мы увидели что-то очень похожее на корабль.

Идти до вершины, как мы подсчитали, было дня 3-4. Но первое открытие последовало в первый же день. Осмотрев после очередного перевала на высоте 1950 метров открывшуюся низинку, я не мог отделаться от чувства, что уже где-то видел её. Точно! Я вспомнил фото, которое кочует в Интернете с одного сайта на другой. То же плато, те же холмы, только... здесь ещё должен быть ковчег! Прекрасно помню, как на снимке виден остов разрушенного корабля- для контрастности его ещё опоясали белыми ленточками. Остов был на месте, уже без ленточек. Только вот при ближайшем рассмотрении "корабль"
оказался сложенным из камней и припорошённым землёй... загоном для скота, правда, очень большим. Сюда на ночлег пригоняют отары овец. Одной легендой стало меньше!
После очередного поворота выглянула вершина Арарата, и мы увидели
тот самый объект, который фигурирует на снимках, сделанных из космоса.

Конечно, до него ещё далеко, но уже очень похоже на корабль, лежащий на боку. Далее по дороге мы нашли и то, что при желании можно назвать "следом ноги Ноя" и "следом голубя". (Об эти каменных отпечатках не раз упоминали экспедиции прошлых веков) увы, и то и другое оказалось игрой природы.
На четвёртый день, когда у нас уже закончилась вода, мы добрались до вершины. Вот он, ковчег!
Только это не ковчег. Лежащее на боку "судно" длиной более 200 метров на самом деле оказалось каменным карнизом вулканического
происхождения. Лишь по форме он напоминал большой корабль. кажется, природа будто специально создала обтекаемые "корабельные" обводы. А "поперечный каркас белого цвета"- свисающие сверху гигантские сосульки. Видели бы вы эти сосульки! Длиной 30-50 метров, шириной с железнодорожный вагон!
Итак, можно было констатировать главный вывод. Тот объект, что на снимках из космоса учёные принимали за отпечаток днища, на самом деле- всего лишь обрыв. Эдакий громадный козырёк высотой до 50 метров, на котором не задерживается снег- именно поэтому он хорошо различим на больших расстояниях. Из огромной каменной полости, которую принимали за открытый корабельный трюм, ветер, вода и время удалили всю более мягкую породу.
(продолжение следует)

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

(Продолжение)
Отсутствие останков не ставит точку в поисках.

Под занавес экспедиции нас поджидала ещё одна находка. Это был метровый каменный куб с аккуратно выдолбленной ямкой наверху. Рядом мы заметили полузасыпанный вход в пещеру. Вспомнилось, что точно такие пещерные жилища с расположенными рядом каменными очагами мы видели в экспедиции в Гобустане (Азербайджан), что в 400
км. на восток от Арарата. Древние люди в этих пещерах жили, а в каменных углублениях готовили пищу. Способ варки уникален: в чашу наливали воду, клали мясо, а в метре-двух разводили костёр и накаливали в нём камни-окатыши. По очереди камни подкладывали в чашу. А другой возможности соорудить себе посуду, кроме долбления каменной чаши, в те времена у людей не было.
Признаки поселения каменного века должны подсластить горькую пилюлю тем, кто всё-таки верит в существование Ноева ковчега. Ведь они означают, что ковчег (если он реально существовал) Мог быть обнаружен древними племенами и просто-напросто пущен на дрова. В тех местах с растительностью большая напряжёнка.

Вот одной легендой из истории человечества стало меньше...
Немножко грустно...

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Тайна третьего глаза.

Почему библейские персонажи жили до 800 лет,а современный человек едва одолевает десятую часть этог срока? Потому что у них был открыт третий глаз, утверждает палеонтраполог А. Белов.
И это вовсе не мистерический глаз, а вполне реальный орган тела, который закладывается у нас при внутриутробном развитии, но потм почему-то рассасывается.
Легенды разных народов утверждают, когда-то очень давно земляне запросто общались с небожителями, и помогал им в этом третий глаз: словно радар он улавливал "нисходящую космическую энергию". То был золотой вег человечества. "Голова наших предков работала лучше самой совершенной спутниковой тарелки,- говорит А. Белов,- Но со временем связь с высшими силами пропала. Третий глаз атрафировался за ненужностью"

Леонардо да Винчи считал,что в этом органе сосредоточена душа человека. Эпифиоз- так называется железа, расположенная в голове у позвоночных животных и человека. У некоторых водных позвоночных этот орган даже сохранил строение глаза- с хрусталиком и фоторецепторами. У человека же вместо третьего глаза осталась железа, вырабатывающая гармоны мелатонин и серотанин. И всё-таки не зря Леонардо да Винчи считал, что в эпифиозе сосредоточена душа человека.
"Когда в конце ХХ века учёные стали изучать эпифиоз, выяснелось, что это своеобразные биологические часы организма- по "указанию" железы сон сменяет бодрствование и наоборот,- рассказывает Белов,- Гормоны эпифиоза, оказывая на тело омолаживающий эффект, продлевают нашу жизнь. Они помогают бороться с раковыми опухлями, регулируют половую активность. Возникла идея: если искуственно поддерживать функции эпифиза, старость можно значительно отдалить.
В Америке даже начался бум- мелатонин продавали в каждой аптеке.А несколько лет назад россиийские учёные из Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии объявили, что создали новый препарат- эпиталон. Его опробывали на старых макаках. Это была сенсация: организм "старушек" начал омолаживаться сам собой, наладились все горманальные процессы. Можно сказать, что нашим учёным удалось сделать первый шаг к бессмертию.
А ещё в шишковидной железе был обнаружен "мозговой песок"- минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру. Родилась гипотеза, что эти кристаллы способны принимать излучения
неэлектромагнитной природы. Как тут не вспомнить, что из космоса на Землю действительно приходят загадочные частицы свервысоких энергий, источник которых пока установить не удаётся! Может это и есть преловутая "энергия", которой одаривают нас Высшие силы? Кстати, советский учёный Н.Кобязев, изучавший процессы мышления на атомном уровне, пришёл к удивительному выводу: молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков так называемых фермионных частиц.
Если эта гипотеза верна, получается весьма занятная картина: человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с "мозговым песком", улавливающим космические излучения. Как говорил основоположник интегральной йоги Шри Ауробиндо, мы не являемся источниками разума, так как все наши мысли приходят от Разума, большего, чем наш. Тут уж до доказательства бытия Божьего- рукой подать.
Продолжение следует

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Продолжение...
Достижения науки вернут нам идеальное сознание?

Вопреки расхожему мнению орган должен находиться вовсе не на лбу, а на макушке. Вспомните изображение Будды- акурат на темени у него красовалась весьма примечательная шишка, покрытая волосами, как и вся голова.
"Наличие этой шишки указывает на то, что у постоянно медитирующего человека меняется структура головного мозга. Мозг как бы вспучивается и поднимается над теменем,- поясняет А.Белов.- По шишке на темени в древние времена судили о психических способностях человека. Жрецы во время ритуалов надевали головные уборы с драгоценными камнями, и самый большой камень распологался над макушкой. Энергия космоса концентрировалась в этих камнях и падала на темя в виде направленного луча. А у некоторых индийских садху (странствующих монахов) кость на макушке головы с годами истончается, рассасывается, и мозг остаётся прикрыт одной только кожей, как родничок у младенца. Космической энергии становится проще проникать внутрь."
Третий глаз, по мнению учёного, объясняет феномен ясновидиния: "Картинка, возникающая перед мысленным взором ясновидца, проецируется из его шишковидной железы подобно тому, как на экран кинотеатра проецируется свет, выходящий из проектора. Мыслеобраз, принятый "свыше" с помощью третьего глаза, преобразуется в серию нервных импульсов, которые попадают на сетчатку глаза."
Подобный механизм ясновидения описывал и знаменитый изобретатель Никола Тесла. А француз Пьер Буше даже сумел зафиксировать на фотопластинке мысленное зрение человека. Не так давно японские исследователи создали уникальный видиоприбор- он буквально воспроизводит на зкране мыслеобразы, возникающие на сетчатке нашего глаза.
Может быть, достижения науки вернут нам то идеальное сознание, которым владели наши далёкие предки?

Вот и ещё одна загадка природы...
Что вы думаете по этому поводу?

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Жив или мертв?

То, что человек может заснуть летаргическим сном без видимых признаков жизни, знали ещё в древние времена.
МЕДИЦИНСКИЕ хроники описывают немало удивительных случаев, когда люди, считавшиеся умершими, вдруг неожиданно воскресали. В Средние века такие чудесные «воскрешения» нередко связывали с колдовством и нечистой силой, но уже в эпоху Просвещения в Европе стали появляться общества по борьбе с мнимой смертью. Первое такое общество в Амстердаме за три года смогло в буквальном смысле вернуть «с того света» более ста человек.
В 1907 г. французский врач Легерн сообщил, что ему в течение двенадцати лет практики пришлось наблюдать 91 случай мнимой смерти. Причём Легерн отмечал, что половина из них обнаружена только благодаря задержкам при похоронах. Именно задержке с собственными похоронами был обязан жизнью один французский генерал, поражённый пулей во время наполеоновского похода в Россию. Его сочли убитым, а адъютант решил доставить останки генерала на родину. Естественно, во Франции тело оказалось не скоро. Накануне погребения верный адъютант зашёл в церковь взглянуть в последний раз на генерала. Когда офицер поднял крышку гроба, то заметил, что покойник тихо дышит. Приглашённые врачи быстро вернули его к жизни.
Французский кардинал Даннэ горячо ратовал за соблюдение при похоронах всевозможных предосторожностей, поскольку сам был принят за умершего, когда в двадцатилетнем возрасте заболел и впал в летаргический сон. Он отчётливо слышал все разговоры вокруг себя, разбирал все слова заупокойной молитвы, но не мог ни единым движением показать, что жив. Только на краю могилы он нашёл в себе силы застонать и тем самым спасся.
В начале XIX века в Вене организовали специальное учреждение, занимавшееся возвращением покойников к жизни. Медикам следовало пройти испытание с целью проверки их осведомлённости в данной науке. Для этого предписывалось опрыскивать мнимых покойников холодной водой. Были и более жёсткие способы отличия настоящей смерти от кажущейся. Бельгийский журнал «Медицина», например, предлагал поднести зажжённую свечу к одному из пальцев руки или ноги покойного и держать её так несколько секунд, пока на пальце не образуется волдырь. Если в пузырьке будет жидкость, то человек ещё жив. Если её нет, то покойника можно хоронить без опасения.
Накануне ХХ столетия некоторые доктора усердно рекомендовали оригинальный способ распознавания мнимой смерти с помощью свинца. Для этого они применяли бумагу, пропитанную раствором солей этого металла. Предполагалось, что в случае мнимой смерти эта бумага, положенная на рот умершего, должна почернеть. Такое явление происходит из-за выделения сернистого водорода, сопровождающего процесс разложения человеческого тела. Однако противники этого метода резонно возражали, что сернистый водород выделяется и при разложении пищи, находящейся в желудке человека, а сам он при этом может быть вполне живым.
Вскоре в исследованиях по распознаванию мнимой смерти стали использовать рентгеновские лучи. Исследователи сравнили рентгеновские снимки живых людей и умерших и заметили, что они существенно различаются. У мнимо умерших, как и у живых людей, изображения внутренних органов имели неясные очертания. Внутренние же органы умерших, оставаясь совершенно неподвижными, на снимках передавались отчётливо.
Хотя медицина развивалась и новые открытия способствовали борьбе не только с мнимой, но и с реальной смертью, люди по возможности старались отправить своих близких в последний путь, снабдив их всевозможными сигнальными устройствами. В Лейпциге такая сигнализация была установлена в городском морге. Каждый «покойник» с помощью шнура при своём «воскрешении» мог дать об этом весточку живым. Не были особой редкостью и гробы с окнами, через которые можно было наблюдать за умершим, и наоборот — гробы с перископами, через которые умершие могли наблюдать за живыми.

Олег ГЕРЧИКОВ

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Мозг «коматозника» восстановил себя сам

Мужчина, неожиданно очнувшийся после длительной комы, продолжает удивлять всех. Но вот самого его, похоже, удивить довольно трудно.
…ТРИ года назад весь мир потрясла новость: в больнице крохотного городка Маунтин-Вью, расположенного в американском штате Арканзас, произошёл сенсационный случай. После 19 (!) лет непрерывной комы в сознание пришёл некто Терри Уоллис. В кому Уоллис впал после автокатастрофы. Главным шоком для 39-летнего арканзасца оказалось то, что президент США уже не Рональд Рейган. Но не меньшими потрясениями стали и другие вещи. Он узнал, что его жена вышла замуж за другого мужчину и родила трёх детей, а дочь Уоллиса (которой на момент трагедии было всего полтора месяца) работает стриптизёршей и готовится сделать только что очнувшегося отца… дедушкой.

Обозреватель «Аргументов и фактов» стал единственным российским журналистом, побывавшим в гостях у семьи Уоллисов. Эксклюзивный репортаж об этой поездке был опубликован в N 46 «АиФ» от 17 ноября 2004 года. Почему Терри пришёл в себя — этого долгое время не могли объяснить ни его врач, ни родители.
Клетки срастаются, как кости
…И ВОТ медицинский колледж при Корнельском университете Нью-Йорка опубликовал подробные исследования мозговых тканей Терри Уоллиса. Невероятно, но факт — уже через три года после травмы те области мозга, которые оказались серьёзно повреждены в результате автокатастрофы, начали очень медленно, но верно… восстанавливать сами себя.
— Дело в том, что мозговые клетки Терри смогли восстановить повреждённые нервные волокна, «подключающие» мозг к телу человека, — заявил в интервью «АиФ» лечащий врач Уоллиса доктор Джеймс Зини. — Я просто не мог в это поверить. Конечно, всем нам известно, что сломанные кости срастаются. Но чтобы и мозг обладал такими же возможностями! Я вынужден признать — современная, оснащённая электронными новшествами медицина практически ничего не знает о способностях тела человека. Даже этот случай мы не в состоянии объяснить. Скажу вам — это просто чудо.
Каким образом мозг запускает механизм регенерации — врачи, разумеется, не знают. Единственное, что удалось выяснить, — процесс протекает чрезвычайно долго. Например, исследования показали — мозговые ткани ещё одного молодого человека, находящегося в коме около шести лет, тоже восстанавливаются. Однако полностью они придут в норму только лет через пятнадцать. Если, конечно, вообще придут. Родители Терри, несмотря на огромные счета за медицинские услуги, с 1984 года наотрез отказывались отключать сына от систем жизнеобеспечения. Они уверены, что сенсация о неизвестных доселе возможностях мозга — это настоящая надежда для всех, чьи родственники находятся без сознания.
«Закрыл глаза -и уже дедушка»
— МНОГИЕ цинично считают, что люди, лежащие в коме, не более чем овощи, — сказала мне по телефону Анджели Уоллис — мать Терри. — Но на самом деле это далеко не так. Я читала моему сыну книги, говорила с ним, мы всегда встречали Рождество в его палате. И оказалось, что он нас слышал! Часто пациентов «отключают» уже через год. Существует правило, что если человек до этого времени не пришёл в себя, то больше он уже не очнётся никогда. Но теперь выходит, что это попросту убийство. Если за двадцать лет у человека имеется солидный шанс очнуться, а его мозг тихо воссоздаёт себя сам, надо просто подождать. Конечно, это лишь в том случае, если мозговые клетки живы…
Несмотря на то что Уоллис очнулся в 2003 году, процессы в его голове продолжаются. Часть появившихся новых нейронных цепей в мозге окрепла, а другая — напротив, исчезла. Доктора полагают, что мозг путём проб и ошибок фактически воссоздаёт себя заново, и многие вещи ему удаются. Например, Терри уже способен вставать на ноги, а когда я его видел, он мог лишь ими пошевелить. Он начал вертеть головой, хотя раньше повернуть шею стоило ему нечеловеческих усилий. И если прежде врачи полностью отрицали, что спустя определённое время Уоллис сможет нормально ходить по улице или водить машину (после долгого нахождения в коме его мышцы практически полностью атрофировались), то теперь они осторожно говорят — всё может быть.
— Ясно одно — его случай принесёт нам ещё много сюрпризов, — утверждает доктор Зини. — Однако я уже понял: врачам не следует изображать из себя гениев. Человеческое тело — настоящий венец творения, и его требуется изучать сотни, а может, тысячи лет.
Сам же Терри Уоллис в кратком телефонном разговоре с обозревателем «АиФ» сообщил, что не особенно-то удивлён случившимся. «Я сначала долго в себя прийти не мог — закрыл глаза на мгновение, а потом бац — и уже дедушка, — заявил он. — По сравнению с этим новости относительно моего мозга — полная ерунда. Есть на свете вещи и покруче».



Георгий ЗОТОВ

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Тайна хрустальных черепов

Сенсационная находка английского археолога Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса, подтвердила древнюю легенду племени Майа, о том, что на земле существуют 13 хрустальных черепов, которые могут предотвратить планетарную катастрофу. Она, по календарю Майа, приходится на 2012 год.

Эта легенда с давних пор передаётся из уст в уста в Центральной Америке. Согласно верованиям Майя и ацтеков, наш мир разрушался четыре раза, и мы живём под пятым солнцем. Под первым жили гиганты, их уничтожила вода. Воздушный змей уничтожил людей, живших под вторым солнцем. Он превратил людей в обезьян, и только двое спаслись - мужчина и женщина. Обитатели третьего мира питались одними фруктами. Его погубил небесный огонь. Под четвёртым солнцем люди погибли от голода. Конец пятого мира наступит от сотрясения земли и вся жизнь прекратится.

Календарь майя ведёт отсчёт с 13 августа 3114 года до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 г. Он связан с Венерой. В сопровождающих его рукописных трудах, называемых кодексами, содержатся многочисленные предсказания. Там же говорится, что 13 хрустальных черепов существуют с тех пор, когда обитаемыми были 12 планет. Их жители передали черепа Атлантам. А майя получили их уже от них.

Долгое время ученые не придавали значения этим словам, пока находка Митчелл-Хеджеса не заставила их задуматься. История 13 черепов началась в 1927 году, когда Митчелл предпринял экспедицию в Центральную Америку, в надежде найти остатки исчезнувшей цивилизации Атлантиды. И, сам того не зная, обнаружил их на развалинах "Города упавших камней", в котором когда-то жили Майа.

В день своего семнадцатилетия Анна, приемная дочь Митчела, обнаружила под обломками древнего алтаря изготовленный из прозрачного кварца и отполированный человеческий череп в натуральную величину. С теми, кто притрагивался к этому черепу, начинали происходить странные вещи. Впервые это случилось с самой Анной. Как-то вечером она положила удивительную находку рядом со своей постелью. И всю ночь ей снились странные сны о жизни индейцев тысячелетия назад.

Поначалу она не связала эти сновидения с черепом. Но странные сны продолжали посещать ее всякий раз, когда хрустальный череп находился рядом с ее изголовьем. Это были все новые подробности жизни древних индейцев, в том числе и никому не известные ранее. Нечто подобное тому, что видела в своих снах Анна Митчелл-Хеджес, испытывали на себе и исследователи другого, так называемого "Британского хрустального черепа".

Экстрасенсы и высокочувствительные люди как один говорят, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Иногда их посещали "странные видения из далекого прошлого, а возможно, и из будущего".

Хрустальным черепам приписывают мистическую силу. Если подолгу вглядываться в глазницы, в них можно увидеть: "другие черепа, костлявые пальцы, камни, искаженные лица и горы". Более того, исследователь Дордланд признался, что во время работы с черепом он часто слышал таинственные звуки: "звон серебряных колокольчиков, тихий, но отчетливый... голоса людей, хором распевающих странные песни на непонятном языке... шепот и различные постукивания".

Хрустальные черепа действительно воздействуют на тех, кто приближается к ним. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже испытывают блаженство. Есть люди, которые после "общения" с черепом "Митчелл-Хеджес" излечились от тяжелых болезней.

И уж о совсем мистических свойствах хрустального черепа рассказал некто Хосе Индикез, в своей беседе с известным исследователем Джошуа Шапиро. В 1990 году в Лас-Вегасе, этот респектабельный и весьма богатый господин сообщил, что еще в молодости в развалинах древнего города майя нашел хрустальный череп с вырезанными на нем непонятными символами.

Находку он хранил всю жизнь, как волшебный талисман. Дело в том, что Индикез случайно обнаружил удивительное свойство черепа: если его крепко сжать в руках и одновременно четко сформулировать свое желание - оно обязательно исполнится. Именно так Индикез добился в жизни всего, чего желал. Через три года после этого разговора Индикез умер, а чудодейственный череп таинственно исчез.

В начале 60-х годов изучением черепа "Митчелл-Хеджес" занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. Он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необычные оптические эффекты. Поразительно то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму "Хьюлетт-Паккард", считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.

Результаты экспертизы потрясли всех. Исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы "Хьюлетт-Паккард", показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки.

Кроме того, горный хрусталь столь высокого качества в этих местах вообще не встречается. "Допотопный" череп был изготовлен из цельного кристалла, вопреки всем известным законам физики.

Но тут загадочные истории, связанные с черепами, только начинаются. Зимой 1994 года хозяйка ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои владения, нашла человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Но он был смят и скручен так, будто до того, как затвердеть, был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так изуродован, остается загадкой до сих пор. Интересно, что именно в этом районе наиболее часто наблюдаются НЛО, которые калечат коров.

Заинтригованные находками историки и этнографы нашли древние индейские предания о тринадцати хрустальных черепах "Богини смерти". Они хранились отдельно друг от друга под бдительным присмотром жрецов и специальных воинов. Тринадцать священнослужителей в разных местах одновременно должны были вглядываться в "свой" череп и таким образом могли общаться и получать информацию обо всем - прошлом, настоящем, будущем, то есть это были своеобразные компьютеры, подключенные ко всей Вселенной.

А еще легенды говорили, что посвященные могли увидеть в черепах день возвращения богов, в том числе и самого Кукулькана - белокожего бородатого "бога с планеты Венера", который когда-то, "во времена полного мрака", спустился с небес и подарил индейцам знания: письменность, математику, астрономию, научил строить города, пользоваться календарем, выращивать богатые урожаи.

Подобные черепа обнаружились не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Их оказалось значительно больше тринадцати. Но не все были столь совершенны, как "Митчелл-Хеджес". Похоже, это были более поздние и не очень умелые попытки создать нечто подобное идеальным черепам, которые, как считали индейцы, когда-то подарили людям боги.

Оказалось, что древние хрустальные черепа интересуют не только историков, но и некие тайные общества. Так, буквально из-под носа археологов в Гондурасе бесследно исчез так называемый "Розовый кварц". Расследование установило, что до исчезновения его несколько раз пытались выкрасть жрецы тайного культа.

Хрустальные черепа интересовали и серьезные государственные структуры. В 1943 году в Бразилии после попытки ограбления местного музея были задержаны агенты немецкого общества "Аненербе". На допросах они показали, что были доставлены в Южную Америку со специальным заданием найти и изъять хрустальные черепа "Богини смерти". Но зачем самым секретным учреждениям гитлеровской Германии понадобились хрустальные черепа?

Тайной целью третьего рейха было не только завоевать землю, но и захватить власть в невидимом мире. Этим занимался главный научно-исследовательский институт СС ордена "Аненербе" ("Наследие предков"). "Тайным кардиналом" этого мистического ордена был потомок древнего магического рода, носитель "знаний дьявола" группенфюрер СС Карл Мария Виллигуте. Именно по его инициативе эмиссары "Аненербе" и рыскали по всему миру в поисках магических реквизитов.

Особенно их интересовали методы жрецов Атлантиды. Нацисты надеялись, что эти знания "прародительницы арийской расы" позволят им не только создать сверхчеловека, но и с помощью магии подчинить остальных, недочеловеков.

Сегодня некоторые исследователи высказывают предположение, что найденные хрустальные черепа появились на свет в Атлантиде и лишь чудом уцелели во время катастрофы. Один из наиболее авторитетных исследователей хрустальных черепов Фрэнк Джозеф заинтересовался: кому мог принадлежать череп "Митчелл-Хеджес"? Над этим заданием работали две независимые группы: нью-йоркской полицейской лаборатории и экстрасенсы. И те, и другие заявили, что хрустальный череп принадлежал молодой девушке, портреты которой оказались весьма схожими.

Впрочем, не все черепа являются человеческими. Встречаются и такие (например, "Череп майя" и "Череп инопланетянина"), у которых есть черты животных и инопланетян. Может, они принадлежали другим разумным существам, когда-то посещавших Землю? Собранные вместе они могли бы поведать о нашем прошлом и помочь избежать катастрофы. Еще есть время до 2012 года, и возможно, хрустальные черепа, оставленные нам в подарок более развитыми цивилизациями, скажут, как это сделать.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Тайна третьего глаза.

Достижения науки вернут нам идеальное сознание?

Вопреки расхожему мнению орган должен находиться вовсе не на лбу, а на макушке. Вспомните изображение Будды- акурат на темени у него красовалась весьма примечательная шишка, покрытая волосами, как и вся голова.
"Наличие этой шишки указывает на то, что у постоянно медитирующего человека меняется структура головного мозга. Мозг как бы вспучивается и поднимается над теменем,- поясняет А.Белов.- По шишке на темени в древние времена судили о психических способностях человека. Жрецы во время ритуалов надевали головные уборы с драгоценными камнями, и самый большой камень распологался над макушкой. Энергия космоса концентрировалась в этих камнях и падала на темя в виде направленного луча. А у некоторых индийских садху (странствующих монахов) кость на макушке головы с годами истончается, рассасывается, и мозг остаётся прикрыт одной только кожей, как родничок у младенца. Космической энергии становится проще проникать внутрь."
Третий глаз, по мнению учёного, объясняет феномен ясновидиния: "Картинка, возникающая перед мысленным взором ясновидца, проецируется из его шишковидной железы подобно тому, как на экран кинотеатра проецируется свет, выходящий из проектора. Мыслеобраз, принятый "свыше" с помощью третьего глаза, преобразуется в серию нервных импульсов, которые попадают на сетчатку глаза."
Подобный механизм ясновидения описывал и знаменитый изобретатель Никола Тесла. А француз Пьер Буше даже сумел зафиксировать на фотопластинке мысленное зрение человека. Не так давно японские исследователи создали уникальный видиоприбор- он буквально воспроизводит на зкране мыслеобразы, возникающие на сетчатке нашего глаза.
Может быть, достижения науки вернут нам то идеальное сознание, которым владели наши далёкие предки?

Вот и ещё одна загадка природы... Что вы думаете по этому поводу?

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
димон
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 04 березня 2007, 16:02
Звідки: ТУЛА

Повідомлення димон »

прошу подробности по факту обнаружения мобильного телефона у мушкетёра в канаде
все материалы отправлять по адресу dkozyrew@mail.ru
или посоветуйте где я могу получить эту информацию
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Показания дают… умершие

ПОДСЛУШИВАЯ разговоры дельфинов, Галина Карпова узнала, что все беременные дельфинихи пасутся над донными гейзерами Баренцева моря. Общаясь с муравьями, выяснила альковные тайны муравьиных мегаполисов. Припёртая свирепым псом, готовым её растерзать, уломала его не нервничать и вышла из тупика невредимой.

Откровения Жучки
ГАЛИНА Алексеевна — одна из немногих на свете, кто разговаривает с животными, общается с мёртвыми, читает мысли и на любом расстоянии находит пропавшие вещи. Все эти способности удостоверены званием доктора наук Российской академии естественных наук, причём звание получено в результате защиты докторской диссертации перед взыскательной комиссией профессионалов.
Когда слава собеседницы животных достигла Японских островов, в её доме появились телевизионщики из Страны восходящего солнца и просто-таки принудили общаться со зверьём перед объективами телекамер. Их выбор пал на Театр зверей им. Дурова. Скептически обходила Галина Алексеевна звериные общежития, видя, что натасканные дрессировщиками на две-три команды животные давно отвыкли от беззвучных интеллектуальных бесед.
Наконец она остановилась перед будкой с тремя невзрачными блохастыми собачонками, списанными за ненадобностью и доживавшими свой безрадостный век. Особенно привлекла Карпову одна из них — 14-летняя старушка с двумя бельмами на глазах. Японцы были заметно разочарованы: из сотен разнообразных эффектных зверей чудаковатая женщина выбрала самую зачумлённую доходягу. «Но именно она меня остановила и хочет поделиться своей бедой», — настаивала Галина Алексеевна.
Бельмастая шавка поведала, что когда-то выступала на манеже под руководством дрессировщицы, которая уже умерла. Собачку не отдали на живодёрню благодаря заступничеству подруги её хозяйки (было произнесено имя) — тоже дрессировщицы, уже настолько пожилой, что она совсем редко появляется в театре.
Дотошные японцы отправились на поиски этой пожилой дрессировщицы, нашли её — история, телепатически поведанная собачкой, полностью подтвердилась из уст старой артистки.

Дмитрий Иванович сердится
СМЕРТИ нет, убеждена Галина Алексеевна и подтверждает это мнение ещё одним своим даром — разговорами с умершими. Личность человека после остановки сердца переселяется в тонкий мир, неведомый для большинства живых, но его тонкие вибрации улавливает особо чуткое сознание. Такое, как у Карповой.
Она издала несколько книг и брошюр с записями слов, речей и целых трактатов таких выдающихся личностей прошлого, как Циолковский, Менделеев, Ленин. Казалось бы, это могло стать обширным материалом для истории болезни пациентки Карповой.
Но вот что говорит учёный — член-корреспондент РАЕН, заслуженный работник высшей школы РФ, генерал-майор, доктор химических наук, профессор Фёдор Петрович Туренко:
— По моей просьбе Карпова провела несколько сеансов связи с Дмитрием Ивановичем Менделеевым, вопросы которому я заранее подготовил. Старался их так сформулировать, чтобы по ответам убедиться, что приходят они именно от Менделеева. Великий учёный сообщил ценнейшие сведения, которые способны обогатить нашу науку. Галина Алексеевна записывала химические термины его ответов, зачастую даже не понимая смысла принятых слов. Но я-то понимал их прекрасно. В ходе этих бесед с гением удалось записать четыре фундаментальных закона, оценить значение которых ещё предстоит учёным. К сожалению, сейчас это сделать невозможно, потому что 70–80% всех учёных неспособны воспринять сам способ получения этой информации. А ведь всё записанное Карповой со слов Менделеева, как он нам указал, имеется в листах его наследия, более ста лет хранящихся непрочитанными в архиве Российской академии наук. Дмитрий Иванович отсылал нас к конкретным современным публикациям, порой указывая даже страницы. Я их проверял — ошибок не было. Это доказывает, что в тонком мире имеется полная информация о том, что происходит у нас.

Не бойтесь мёртвых — они тоже живые
НО ДЛЯ Карповой «доступны» не только великие люди, отошедшие в мир иной. Много лет назад убили 27-летнего сына Галины Алексеевны, и она со дня его гибели по нынешний день продолжает с ним общаться. Улеглась боль потери, исчез страх. Теперь она убеждена и часто доказывает другим: там продолжается жизнь, только бестелесная. Там нет расстояний и времени, поэтому они всё видят и знают всё. Отправив туда вопрос, можно получить ответ и о том, что было, и о том, что ещё будет, — вся информация существует.
Прошлым летом Карпова приехала к родственникам в городок Звенигово в Республике Марий Эл. Племянник Сергей, опоздав к поезду, начал было извиняться:
— Простите, тетя Галя, сложное расследование убийства, дело запутанное…
— Это где один брат убил другого? — включилась в разговор Карпова.
— Похоже, что так, — ошарашенно ответил Сергей, — а вам-то откуда известно?
— Мне известно даже то, что убитый виновен не меньше убийцы. Он ведь в своё время изнасиловал жену брата. Тот сумел удержаться от мести, но ненависть в нём тлела. И вот когда этот насильник косил на общем участке коноплю, а второй вышел из дому и пытался помешать, завязалась ожесточённая драка, под руку попались вилы, муж обесчещенной женщины не удержался от расправы. Он сейчас сам себя так казнит, что вы бы уж постарались смягчить наказание.
Природы своего редкого дара Галина Алексеевна сама не знает. Уверена только — для мысли нет преград.

Савелий КАШНИЦКИЙ

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Мимо Проходил
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 10 травня 2007, 03:50

Повідомлення Мимо Проходил »

Ни выводит что никто кроме тебя больше не проникся этой темой "приобретения знаний" ? :(
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Мимо Проходил, видимо нет таких, но с другой стороны тема привлекает только читателей, а не "писателей" в неё.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Відповісти

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей