Милостыня или помощь

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Милостыня или помощь

Повідомлення студент »

Давали ли вы когда-нибудь милостыню бездомным или тем кто сидит в переходах или просто на улице и просит подояния(помощи от Вас)Как Вы относитесь к этому?.
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Re: Милостыня или помощь.

Повідомлення Tatyana »

студент писав:Давали ли вы когда-нибудь милостыню бездомным или тем кто сидит в переходах или просто на улице и просит подояния(помощи от Вас)Как Вы относитесь к этому?.
Да и неоднократно. Я подаю (мама мне когда-то сказала это) только продукты ( яблоко, хлеб, печенье, конфеты и т.д., а не деньги. И только людям которые (внешне видно) не алкаши. Однажды видела такую картинку: стоит молодая женщина (пьющая похоже беспробудно) рядом с ней маленький ребенок, лет 4х и мужчина, подстать ей. Подал кто-то ребенку хлеб и это тварь - мамаша отобрала его у малого( хотя было видно, что голодный дитя) и он так плакал, ужас. Мы отьезжали от церкви и я была в машине, а если б я была одна и пешком, думаю, что мамаше сказала б пару "ласковых" слов. Хотя понимаю, что это бесполезно.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

Бывало что я тоже подавал какую-то копейку.Но если и давал то только старенькой бабульке по которой видно что беспомощьная она.Жалко мне таких.Но если бы я подал ребёнку кусок хлеба и родитель отобрал бы у него я бы точно разбил бы лицо этому родителю и забрал бы у него ребёнка,отвёл бы и накормил его а потом сдал в приют,Потому что если ребёнок стоит вместе с родителями-то эти родители уже не кудышние.Я поиду воровать,убивать(но это будет в самом крайнем случае)продам свои органы но чтобы мой дети не стояли на улице с рукой для подояния.Это моё мнение.
Востаннє редагувалось 14 січня 2007, 00:33 користувачем студент, всього редагувалось 1 раз.
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

давал, но только тем, кто не может себе по другому заработать...
здоровым мужыкам никогда не дам... сам работал грущиком - и здоровый мужык сможет... мне то было 17 лет
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Подаю бабушкам,по возможности покупаю хлеб.Туркам неподаю.Одни аферисты блин.
Silno skucayu za HERSONOM!!
R551
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 10 квітня 2007, 15:37

Повідомлення R551 »

доброго дня всем присутствующим!
вот ВАм история, точнее не история , а скажим так пример!
Живу в "хрущевке" стенки и гипсокартона, поэтому слышимость идеальная!
за стенкой живет соседка, ей 26 лет, у нее есть бабуля лет эдак 90( может и больше!)
Эта девуля, ниде не работающая, постоянно избивает свою бабку (я не утрирую - именно бьет!!)
а бабулька по утру идет на рынок просить милостыню, причем наличие новых побоев приветствуется нашим населением и вызывает жалость!
а эта молодая б*лядь сидит со своими подружками и филосовствуют на темы как бы закадрить багатенького женишка что бы жилось лучше...

поэтому после того как я увидел эту бабку на рынках я просто напросто перестал давать просящим вааще!
поэтому мой ответ НЕТ! НИКОГДА!
p.s. тот кто хочет иметь что то в жизни работает, а не просит, и возраст тут не помеха!
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

А почему бы вам не заявить на эту соседку? Напишите заявление учястковому.вас-то она непобьёт эта девка.
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Всегда было желание поддать ногой снизу по шапке с монетами :evil:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Казначейша
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2007, 13:51
Звідки: Питер

Повідомлення Казначейша »

Подаю практически всегда... потому что не всегда человек в состоянии сам себя прокормить... и чаще всего не задумываюсь о том, действительно ли ему нужны деньги? и для чего они ему?... Человек от хорошей жизни не будет стоять с протянутой рукой... а я от 10-20 рублей ну точно не обеднею... я считаю, что не надо забывать о человечности и безусловно нужно помогать людям, которые в этом нуждаются... и благодарить Бога каждый день за то, что у тебя есть возможность жить так, как ты живешь...
R551
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 10 квітня 2007, 15:37

Повідомлення R551 »

и чо? ну заявить то можно, только вот толку с этого?
стараюсь не лезть в чужие дела, ибо знаю что в результате буду виноватым....
протсо для себя сделал вывод что не все то золото что блЯстит....
Аватар користувача
Wasdik
Активний учасник
Повідомлень: 87
З нами з: 03 травня 2007, 00:51
Звідки: Херсон

Re: Милостыня или помощь.

Повідомлення Wasdik »

студент писав:Давали ли вы когда-нибудь милостыню бездомным или тем кто сидит в переходах или просто на улице и просит подояния(помощи от Вас)Как Вы относитесь к этому?.
Подавал несколько раз, но только старушкам без "признаков алкоголизма". Раскажу вам историю:
Один мой знакомый (муж. около 50 лет) всю жизнь проработал шофёром. Недавно к нему подходит один нищий с торбой пустых бутылок и под "этим делом" и просит у него сигаретку. Тогда знакомый спрашивает: "Ты что, не можешь найти себе работу? Ты кто по специальности?". Тот ему ответил, что он тоже водитель. Мой знакомый предложил ему работу водителя 400 грн. , а в ответ услышал что лучше бомжевать и собирать бутылки, чем работать за такие деньги.
Вот такая история. Не быль, а суровая реальность.
Аватар користувача
Diz
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 27 травня 2007, 13:15
Звідки: Херсон

Повідомлення Diz »

1, 2, 3 июня по Украине проводится акция "Дитячий світ". Херсон не исключение. В дни защиты детей в Херсоне можно будет встретить волонтеров разлиных общественных организаций с символикой "Дитячий світ". Вы можете сделать пожертвование в этот фонд, который поддержал Надра Банк. За накопленные деньги будет куплено медецинское оборудование для детей.

Не проходите мимо!
Аватар користувача
Diz
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 27 травня 2007, 13:15
Звідки: Херсон

Повідомлення Diz »

Я сегодня учавствовал в этой акции в роли волонтера))
Поправочка.. акция называется "Квітка життя". "Дитячий світ" - название фонда.
Аватар користувача
VIRuS
Співрозмовник
Повідомлень: 52
З нами з: 27 травня 2007, 21:24
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення VIRuS »

Я позавчера кинул в эту коробку,двум молодым людям,пару гривен....А вообще милостыню подаю,но не алкашам и пройдохам(ну это сразу видно,кто есть кто?!) мне просто иногда жалко смотреть на маленького бедного ребёнка или почти умерающую бабку!
Всё будет хорошо...
Мы все когда-нибудь умрём...
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Повідомлення Nameless »

Кстати дети этих, которые просят - если не плачут, значит либо наколотые, либо напоенные. (Вчера в газете прочитал)
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

Я всегда пару копеек подаю мужичку, который слева от входа в Центральный рынок сидит... (без обеих ног)
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Повідомлення Nameless »

я иногда музыкантам деньги даю, если музыка нравится
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

Nameless писав:я иногда музыкантам деньги даю, если музыка нравится
Да! Тем кто жив здоров, но хорошо играет, тож не в падло подать...
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Я тоже даю бабулькам денежку, а детям-бомжам (есть небольшая группа пацанов, они живут в люке на углу Суворова/Ушакова), вот им иногда покупаю поесть. А те, которые ходят по кафе в новых кроссовках и шортах, тем не даю ничего. У них для этого есть мамы с папами. У меня самой подрастает сын, как дам денег, так бежит петарды покупает, а раньше и до сигарет дело доходило... :( поэтому у нас насчет этого серьезные разговоры бывают.
Кстати, однажды дала бабульке пару гривен, так она хоть бы "спасибо" сказала, схватила деньги развернулась и пошла себе. Неприятно было...
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
DivaDii
Співрозмовник
Повідомлень: 41
З нами з: 11 жовтня 2007, 20:00
Звідки: Херсон

Повідомлення DivaDii »

Кстати, а вы вообще-то заметили, что по сравнению с 2004 годом, например, просящих милостыню и роящихся в мусорках стало заметно меньше?
Конечно, остались "профессиональные нищие" и "принципиально маргинальные бомжи".
(Ну и вот такие трагические ненормальные ситуации, когда родственнички заставляют)
Но вот таких - жизнью и Богом забытых, которым просто не хватает на хлеб, потому что пенсия мизерная, - таких значительно "поменшало".
Просвіта Херсонщини
7000 афоризмов, цитат, фраз
Блог о сайтостроении
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей