Посоветуйте детский сад на Шуменском

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Посоветуйте детский сад на Шуменском

Повідомлення Sharotop »

Вот стал вопрос какой сад выбрать и штук 10 там, может кто знает в какой лучше отдать или наоборот в какой лучше не отдавать своего ребёнка.
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

69
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

~•Антосик•~
это сразу за туристом? где он?
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

ул. Димитрова, 9 а
тел.: (0552) 29-04-42
График работы: 7.00-17.30, сб., вс. - вых.
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

masterweb1
супер, пасиба
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Может конечно уже этот вопрос не актуален, но хочу сказать, что в №37 лучше не соваться, там плоховато с прогулками да и в общем он не очень. С №38 можно иметь дело, но только с ясельными группами, старшие слабовато там.
Неплох садик №2, он хореографический, частые утренники, выступления, участия в городских конкурсах, вобщем не плохо. Методист там вобще СУПЕР! Короче классный сад.
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Спасибо, Irka, сад № 2 не знаю где скажу жене пусть разберётся, а 38 понравился внешне, вопрос ещё актуален! Может подскажешь где 2-й?
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Он находится во дварах пятиэтажек, возле Димитровского парка. Это идешь по Лавренева вниз и сразу за бывшим овощным магазином есть дорожка, вот по ней идешь, а там будет его видно.
В 38 вроде как не плохо, но мне нравилось там только в яслях, в старшей группе как-то было не очень и я перевела малую во второй. Да, кстати, второй сад русский, а 38 украинский. Тоже учитывайте это, некоторые хотят только украинский, а другие наоборот. Мы хотели в русский и нас второй устраивал полностью. Второй сад относится к 51 школе, она тоже русская, точнее с углубленым изучением русского языка. 38 сад относится к 55 школе, не знаю на каком уровне эта школа сейчас, но слышала, что подняли школу неплохо. Кстати в 55 школе еесть очень хорошая танцевальная студия, принимают участие в разных конкурсах, на Черноморские игры ездили выступать. Сама школа украинская.
надеюсь инфа будет полезной :)
Honeychka
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 05 листопада 2007, 23:02

Повідомлення Honeychka »

Всем привет! А в эти садики можно сразу попасть? Потому как знакомая говорила, что в хореографический надо очередь занимать сразу после рождения! :D
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

я и не знала, что в какие-то сады надо очередь занимать. Думаю, что всегда совсеми можно договорится. И в сатериальном плане.
Honeychka
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 05 листопада 2007, 23:02

Повідомлення Honeychka »

Понятно! :) А что можешь сказать про школу "Зернятко", что на Таврике. Там, говорят, деток развивают во всех направлениях. Я вот еще даже не беременнна, но все эти темы мне жутко интересны!
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

У нас в саду много занятий дополнительных. Английский, грация, Школярик, компьютер. Помимо этого занятия по програме. Не думаю , что в Зернятко , за пару часов дают большее. Если в саду всё дают доступно, то зачем ребёнка туда-сюда таскать. Если ребёнок не садовский, то другое дело.
Honeychka
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 05 листопада 2007, 23:02

Повідомлення Honeychka »

ясненько, спасибо!
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Спасибо!
Вот завтра послезавтра пойдём проситься в 38, записались в очередь но аж на сентябрь, а хочеться уже сейчас, т.к. мама вышла на работу уже.
Как я ещё понял нужно всех врачей пройти , а это ещё дополнительное время, что опять таки нерадует, ну так сказать надо так надо!
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

врачей пройти хватит два, максимум три дня. А чтобы очередь продвинулась (если конечно заведующая не поменялась) презент надо понести, та заведующая, что работала там в 1998-1999 году очень любила презентики. Так что узнавайте и дерзайте. Желаю удачи!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Irka писав:очень любила презентики
Ужас какой! В который раз убеждаюсь, что ничего в этом мире не делается без знакомств и взяток :(
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Sharotop
Активний учасник
Повідомлень: 114
З нами з: 20 вересня 2006, 13:47

Повідомлення Sharotop »

Сейчас в садах при поступлении есть так называемая спонсорская помощь, воть
otdahni.ru Уголок Хорошего Настроения.
zauza.kz Быстрый поиск музыки
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Sharotop писав:есть так называемая спонсорская помощь
Добровольная принудиловка это называется :(
Востаннє редагувалось 20 грудня 2007, 12:12 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Ну если идти совсем чесным путем т.е. ждать своей очереди - то можно обойтись без спонсорской помощи, я так уже делала в то время, когда малая в сад пошла (эта принудиловка началась уже давно), просто едешь в гороно к инспектору по этому д.саду и говоришь, что с тебя требуют некую помощь в таком-то размере и все. Эти помощи не есть законными и сад не имеет права отказать вам в месте если вы не можете или не хотите ее вносить. Я же говорю, я уже сталкивалась с такой проблемой и благополучно ее решила и вобще, на будующее, не стесняйтесь обращаться в гороно, сан станцию и т.д. и т.п. по всем воросам касающихся имено этих инстанций, не бойтесь, что вашего ребенка будут обижать, наоборот, еще внимательней будут за ним приглядывать, а то вдруг мамочка еще куда-нибудь обратится. Знаете как прикольно наблюдать за заведующими или медсестрами, которые бегат за вами хвостиком, только бы вы не написали ни какую заяву на сад :) Я один раз написала заяву в санстанции, так они потом бегали за мной и просили что бы я заяву забрала, а я просто ребенка перевела в другой сад, а этот санстанция шмонала. Просто к нам в группу водила бабулька одна ребенка и всегда заходила в группу со своей собакой, а меня это не с какого боку не радовало, сами понимаете - животное в саду быть не должно. Ни кто из воспитателей, нань, медсестер и заведующей не мог с ней справится, отбрехивались типа не трогайте гамно, она ни кого не слушает только скандалит... Меня это так взбесило, как это не могут ничего сделать? Сначала обьяснить ей, если не доходит, то запретить просто приводить ребенка в сад, а там глядишь и послушается (ребенка то надо куда-то на день девать). Вобщем дошло до того, что с бабулькой взялась я обьясняться, эта мадам заявила, что ее собака чище моей дочери и всех вместе взятых детей в саду... Вобщем я набила ей табло :oops: и написала заяву в сан станцию, мол руководство сада не может принять меры, а там так возмутились, это типа если у меня дома чистый слон или удав мне тоже его можно притарабанить... Короче садику было не до смеха, а я просто забрала дитя из сада и оставила им проблемы (конечно если бы они пошли мне на уступки, то ни кто ни на кого не жаловался, тем более, что я требовала то, что правильно). Знаю что после этого ребенка той бабульки в сад запретили приводить с собакой, бабулька оказывала сопративление не долго и типа с гордостью забрала внука из сада, потом они пошли в другой сад, там им при первом же случае сказали, что так нельзя, животным не место в саду. Короче после четвертого сменяного сада их просто перестали принимать в сады на Шуменском, а куда они определили ребенка потом я уже не интересовалась. Вот такая вот история.
А собачек я люблю, очень люблю, а вот в садик их негоже водить, там детки, а у деток от таких вот чудес может и аллергия случится (шерсть все-таки), а когда и червячки в попе...
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Irka писав:Вот такая вот история.
Вот это правильный поступок, полностью поддерживаю! :clap:
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей