Большие Буквы в Названиях

Місце для обговорення музичного життя регіону та усіх навколомузичних тем. Користувачі обговорюють новини та події, що пов'язані з музичним життям Херсонщини, діляться досвідом та знаннями про музику, виконавців та жанри. На форумі можна продати чи купити музичні інструменти та аудіоапаратуру
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Большие Буквы в Названиях

Повідомлення admin »

Часто обращаю внимание, что в большинстве случаев в названиях песен и альбомов все слова пишут с большой буквы. Даже на официальных сайтах, не говороя о варезниках. Подозреваю, что это не по правилам грамматики, и даже немного раздражает. Но так как явление носит массовый характер, возникает вопрос - почему? Варианты ответа:
1. Банальная массовая безграмотность.
2. Так принято каким-то писанным/неписанным правилом. Каким?
3. Так пишут программы, которым лень разбираться в грамматике.
4. Намеренно, из-за собственной гордости и величия.
5. Ваша версия... А как вы думаете?
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Stanum
Співрозмовник
Повідомлень: 50
З нами з: 27 травня 2007, 13:39
Звідки: Находка

Повідомлення Stanum »

Я тоже заметил это явление и вот мои соображения.
Уверен что это напрямую связанно с распостранением компьютеров за последнее время. Это явление пришло из за границы, ну из Америки скорее всего. Это они начали. Ну и у нас стали подражать. А вот почему у них это возникло и когда - тут трудно строить предположения, надо у них спрашивать. Думаю тут никакого особенного смысла нет. Просто таким образом они хотят обозначить название. Ну то есть что бы было сразу заметно что это именно название, а не просто фраза. Возможно тут дело в каких то особенностях англоязычного понимания напечатанных понятий. Может так облегчается или ускоряется восприятие смысла написанного.
У них это касается не только музыки. Очень часто они так пишут любые названия чего либо. Может это рекламщики придумали, что бы название больше в глаза бросалось. Обратите внимание, что во многих программах в коротких фразах (в настройках, в меню) все слова написанны с большой буквы.
Может они считают, что так нагляднее.
В общем я думаю, что это одно из новых веяний нашего странного времени.
И какого то ясного объяснения этому явлению нет.
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Повідомлення Nameless »

если я не ошибаюсь, это по правилам английской грамматики. Но англичане пишут в названиях с большой буквы только существительные, местоимения, глаголы, ... что-то ещё забыл, вобщем, слова с основной смысловой нагрузкой. Американцы, возможно, пишут с большой буквы ВСЕ слова. Так проще - не задумываешься, что писать с большой, а что с маленькой.
Думаю, это из-за того, что они не используют знаков " ". А ведь надо же как-то выделять название среди прочьих слов. :)

я иногда пишу в названиях файлов все слова с большой буквы чтобы сократить длину имени файла за счет пробелов :)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Nameless писав:я иногда пишу в названиях файлов все слова с большой буквы чтобы сократить длину имени файла за счет пробелов :)
Кстати, так можно писать SMS - экономно однако! :)
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Музика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей