Херсон. Город вымирает?

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Херсон. Город вымирает?

Повідомлення admin »

http://www.dengi-info.com/news/?nid=282

В Херсонской области наблюдается резкое сокращение численности населения, особенно в сельской местности. Об этом на пресс-конференции заявил глава Херсонской обладминистрации Борис Силенков.

По его словам за 5 месяцев текущего года за счет естественного сокращения и миграционных процессов население области сократилось на 34 тыс. человек.

«Я считаю, что это очень негативный фактор притом, что Херсон является седьмым регионом в стране по размеру территории. Мы должны понимать, что если за один или несколько лет ми не создадим и не найдем партнеров и сюда не придут инвестиции, то вопрос существования отдельных сел и районов станет проблемой власти номер один», — сказал он.

Губернатор добавил, что «вымиранию сел» способствуют также внутримиграционные процессы в регионе. Так, по словам чиновника, в последнее время значительно увеличилась численность населения Скадовского, Голопристанского, Белозерского районов, города Новая Каховка.

Так, численность городского населения за год сократилась на 5,4 тыс. (до 687,8 тыс.), а сельского — на 5,6 тыс. (до 451,1 тыс.).

Дмитрий Дорошенко
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей