Посоветуйте DVD-RW привод

Місце для обговорення різних питань, пов'язаних з комп'ютерами та Інтернетом. Користувачі обговорюють новітні технології, ділитися досвідом використання програмного забезпечення та обладнання, задають питання щодо налаштування ПК та мережі Інтернет, отримують поради від досвідчених користувачів
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Посоветуйте DVD-RW привод

Повідомлення admin »

Попали ко мне 2 девайса, один из которых нужно оставить, другой отнести обратно где взял. Посоветуйте какого зверя лучше оставить:
LG GSA-H44N Black (вып. июль 2007, Корея)
ASUS DRW-1814BL Black (вып. июль 2007, Тайвань)
LG хвалят за малое количество отказов.
Asus интересен поддержкой LightScribe.
Цена одинаковая. Что посоветуете?
Вкладення
ASUS DRW-1814BL Black
ASUS DRW-1814BL Black
ASUS DRW-1814BL Black.jpg (57.21 Кіб) Переглянуто 7473 разів
LG GSA-H44N Black
LG GSA-H44N Black
LG GSA-H44N Black.jpg (10.83 Кіб) Переглянуто 7473 разів
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Stanum
Співрозмовник
Повідомлень: 50
З нами з: 27 травня 2007, 13:39
Звідки: Находка

Повідомлення Stanum »

Это, конечно, лично моё мнение, оно такое: Оставляй "Asus". У меня стоят два "Асуса", старому уже четыре года, новому - два. За всё время - никаких претензий. Читают, пишут - без проблем.
Про "LG" тоже ничего плохого не скажу, но дело в том, что качестово их изделий очень зависит от места сборки. Если непосредственно в Корее, то нормально, а если в странах СНГ, то ни в коем случае. А узнать это практически невозможно - на изделиях не пишут место сборки, да и в самой Корее сейчас уже можно купить какой нибудь китайский "LG".
И ещё, люди бывавшие в Корее рассказывали, что там "LG" не очень котируется, например "Samsung" по их понятиям - гораздо круче.
В общем, лично у меня, к "Асусу" больше доверия.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Спасибо за совет!
Stanum писав:А узнать это практически невозможно - на изделиях не пишут место сборки
Написано: Сеул, Корея.

Я пока только LG погонял, тьфу-тьфу, даже самые проблемные и казалось безнадежные диски (в прошлом) читает просто на бешенной скорости! После такого Asus даже не хочется распаковывать, хотя наверное придется ради любопытства.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

admin писав:даже самые проблемные и казалось безнадежные диски читает просто на бешенной скорости!
тоже самое могу сказать.... У меня Лыжи всегда были... Работают безотказно.... читает все!

Хотя некоторые советуют Asus.
Опять же две нормальные фирмы...
Просто кому что ближе...
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
SeerGray
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 06 січня 2008, 12:21

Повідомлення SeerGray »

LG лучше! На работе лыжи читают и пишут все, домой купил новый ASUS - плохо справляется с поцарапанными дисками (особенно при записи) и НЕЧИТАЕТ мини диски !!! поеду менять на лыжи...
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Внимательно выслушав все советы, пришел к выводу что оно одинаково. И уже не помню почему оставил себе ЛыЖу. Наверное, монету бросал :)
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “ПК, Інтернет, софт”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей