Форумовка

Будь-які технічні питання та анонси по темі функціональності Херсонського форуму
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Форумовка

Повідомлення admin »

Мы тут подумали.
(мы - это я и Weisnar, который, кто помнит, в своё время флудил здесь со своей Свалкой - тоже Херсонским форумом)
А не собраться ли нам через недельку и не поехать ли в Цюрупинский лес - познакомиться за пивком/шашлычком, пособирать грибочков... Тем более на улице приятная осенняя дождливая погодка установилась и прочие неудобства... Заодно устроим первую в истории Херсонского форума официальную форумовку.

В своё время, на рубеже веков, в Херсоне проводились такие мероприятия, но проходили они обычно в одном из кафе в центре города. Собиралась на них как правило мажорная либо "продвинутая" в компьютерах молодёжь, у которой небыло проблем с дорогим тогда ещё интернетом. Уже и форумов тех давно нет, и люди изменились.

Я предлагаю это дело хотябы с одной ночёвкой, но спланировать так чтобы желающим была возможность уехать и в первый день.
Жду ваших предложений и обсуждения.
Востаннє редагувалось 13 жовтня 2015, 00:19 користувачем admin, всього редагувалось 3 разів.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Weisnar
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 14 червня 2006, 10:39

Повідомлення Weisnar »

Добрый вечер!
Слава, ты гений. Вместо того, чтобы меня банить и удалять, ты еще обо мне форумчанам напоминаешь. В связи с этим я просто не могу оставаться в стороне. Тем более, что оказывается, причастен к идеи форумовки.
Вот несколько рассуждений:
1. Форумовка должна быть на выходных. Например с субботы на понедельник. Кто хочет приедет и уедет в субботу, кто сможет (или уже не сможет) и кому будет снаряжение – переночуют до воскресенья и в воскресенье вечером уедут. Хотел еще, чтобы самые матерые и свободные в этой жизни люди (подозреваю, что их только двое останется) остались до понедельника. Но это наверно лишнее. Хватит двух дней. Это ж не поход.
2. Предлагаю не СПАМИть форумчан на предмет форумовки. Давай для начала попробуем персонально пригласить людей, которые уже собирались раньше на форумовки и которых хотелось бы видеть в первую очередь. Вдруг только их уже окажется много? А много людей – это уже никак не отдых. В идеале надо человек 12 (хоть может у тебя и больше получается).
Конечно, если случайно зашедшие пользователи хотят приобщиться к Сетевому движение – всегда пожалуйста. Но насильно приглашать и уведомлять наверно их не надо.
3. Мы идем не в поход, так может пусть люди добираются как могут? Если у кого есть автомобиль, он мог бы потом обратно в Херсон кучу народу забрать. Я б такой, что тоже приехал мотоциклом, тем более на нем, я бы мог больше снаряжения привезти, чем на автобусе.
4. Грибы отпадают. Я уже узнавал. Их сейчас принимают по хорошим ценам, так что те, кто хотел заработать, уже выгребли их из Цюрупинского леса под корень.
5. "Дополнительное" обсуждение этой темы проводится на самом навороченной Гостевой книге Херсона: svalka.ks.ua/cgi-bin/forum.pl?h=12
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Да нихрена грибофф нету, ехал в поезде с раденска - у барыг пустые корзинги. :o
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Stanum
Співрозмовник
Повідомлень: 50
З нами з: 27 травня 2007, 13:39
Звідки: Находка

Повідомлення Stanum »

Эх, я бы поехал...
И место мне знакомое, собирали мы грибы в этом лесу, лет ...дцать тому назад.
Но далековато будет ехать - одиннадцать тысяч километров...
:)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Weisnar писав:Вместо того, чтобы меня банить и удалять
С какой такой радости я должен банить и удалять весьма полезных персонажей :?:
Weisnar писав:1. Форумовка должна быть на выходных. Например с субботы на понедельник. Кто хочет приедет и уедет в субботу, кто сможет (или уже не сможет) и кому будет снаряжение – переночуют до воскресенья и в воскресенье вечером уедут. Хотел еще, чтобы самые матерые и свободные в этой жизни люди (подозреваю, что их только двое останется) остались до понедельника.
Согласен, значицо предлагаю в субботу, 03 ноября 2007, выехать первым утренним дизелем (не помню куда он - на Брилёвку или Вадим) и выйти на первой остановке на левом берегу (Цюрупинск вроде бы она называецо). В это же время там и встретиться.
Кого не устраивает ночевка - вечером уедет таким же образом на Херсон. Остальные в воскресенье, самые "свободные в этой жизни люди" - в понедельник.
Weisnar писав:2. Предлагаю не СПАМИть форумчан на предмет форумовки.
До этого пока не дошло.
Weisnar писав:Давай для начала попробуем персонально пригласить людей, которые уже собирались раньше на форумовки и которых хотелось бы видеть в первую очередь. Вдруг только их уже окажется много? А много людей – это уже никак не отдых.
Давай, хорошая идея. На счет "много людей" не переживай, хорошо если кроме нас ещё 2-3 человека поедет, ты не представляешь как бывает трудно вытащить кого-то из дома.

Господа-товарищи, просьба - отписывайтесь плз в этой теме кто точно едет или пока в сомнениях.
masterweb1 писав:Да нихрена грибофф нету, ехал в поезде с раденска - у барыг пустые корзинги. :o
Грибы не главное, главное процесс. По опыту знаю - хорошее количество пЫва разГРИБает так, что никаких ГРИБов уже не хочется. Кстати, ни у кого кальяна нет чтоб с собой захватить? 8)
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

admin писав:выйти на первой остановке на левом берегу (Цюрупинск вроде бы она называецо). В это же время там и встретиться.
Нифига, первая - Пойма, Цюрупупинск - вторая 8)


admin писав:Кстати, ни у кого кальяна нет чтоб с собой захватить?

Типа водный бульбик?

:idea:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Weisnar
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 14 червня 2006, 10:39

Повідомлення Weisnar »

>выехать первым утренним дизелем ...
Я в Цюрупинск всегда автобусом ездил... Посмотрел по карте. Наверно та остановка, что ты пишешь находится между Песчановкой и Сагами. А потом куда?

>хорошо если кроме нас ещё 2-3 человека поедет
Если мы разберемся с местом и временем более конкретно, то у меня тут уже небольшое движение собралось. Правда не форумчан:) Так что это уже не совсем форумовка, а вернее даже совсем не форумовка. Я ж сразу говорил, давай возьму двух знакомых студенток и всё:) Теперь еще в лес хотят некоторые члены нашего Голопристанского МОТОдвижения. Почему же я и упоминал про транспорт. Мы бы на 3-х (если не все 5) скутерах приехали (5-6 человек). Знать бы куда.
Скутеристы на день. Я бы остался дольше.

Более подробное обсуждение данного вопроса читайте здесь: svalka.ks.ua/cgi-bin/forum.pl?h=12
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Weisnar писав:Правда не форумчанУлыбка Так что это уже не совсем форумовка, а вернее даже совсем не форумовка.
Ну так и едьде своей "совсем не форумовкой" на "не форумовку" :arrow:

А здесь то вы че забыли? :lol:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Weisnar
Співрозмовник
Повідомлень: 24
З нами з: 14 червня 2006, 10:39

Повідомлення Weisnar »

>А здесь то вы че забыли?
Здесь мы забыли уматового чувака админа, с его уматовыми палатками, спальниками и котелком (кстати, ты котелок брать собирался? Мы чё, чай пить не будем?).

>не представляешь как бывает трудно вытащить кого-то из дома.
Форумчан да. На моем форуме еще никто ехать не согласился. На этом, кстати, тоже. У всех какие-то проблемы.

Короче, я так вижу, что мы с админом сами в лес пойдём, как и предполагалось изначально.
Если сейчас кто не может, если мероприятие удастся, то оно будет не последнее. Создается целая организация по проведению такого приобщения к природе.
Так что если в этот раз отправиться в лес не можете, идите к Лешему: leshiy.org
Smolov
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 27 жовтня 2007, 22:10
Звідки: Херсон

Повідомлення Smolov »

Да нечо так получается, лес, природа, пивасик, кольянчик (ябы может и смогбы достать).
Но к сожелению выехать некак несмогу, именно третего числа встреча с киевским прохфесором.... облом по всем парам..
может на следующее мероприятие будет больше свобднячка..
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

masterweb1 писав:Нифига, первая - Пойма, Цюрупупинск - вторая
Точно, посмотрел по карте - вторая. Между ними около 2 км по шпалам. Но выходить всё равно предлагаю на первой, хотя пока никто не отозвался, не нужно никуда собираться.
masterweb1 писав:Типа водный бульбик?
Ага.
Weisnar писав:Я в Цюрупинск всегда автобусом ездил...
Это смотря куда именно в Цюрупинске тебе нужно (до ж/д станции например неблизко) и откуда ты едешь (в Гопрах ж/д нету).
Weisnar писав:Наверно та остановка, что ты пишешь находится между Песчановкой и Сагами. А потом куда?
А потом налево в лес.
Weisnar писав:ты котелок брать собирался? Мы чё, чай пить не будем?
Для чая есть литровая кружка, я в ней варю в походах и воду кипячу.

Кароче, кто надумает в последний момент, мой тел. +380954416031 - звоните, т.к. мы можем быть совсем в другом месте. С собой брать снарягу и продуктов на всё время автономного пребывания.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Відповісти

Повернутись до “Про цей форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей