Неотложка

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Неотложка

Повідомлення Irka »

В этой теме можно выкладывать все, что касается детской медицины: центры реабилитации, санатории, поликлиники, врачи и.т.п.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Кто как и чем укрепляет детям иммунитет? И кто чем лечит простуды и бронхиты? Может у кого-то есть какие-нибудь чудодейственные средства.. :)
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Пробывала разные средства... Но садик дает о себе знать :(
И вот купила "Протефлазид". И очень довольно - средство суперовое -противовирусный препарат.

ПРОТЕФЛАЗИД®
Протефлазид® - новый противовирусный препарат. Изготовлен из растительного сырья. Содержит в своем составе сумму флавоноидных гликозидов, выделенных из диких злаков Deschampsia caespitosa L. (Щучка дернистая) Calamagrostis epigeios L. (Вейник наземный). Препарат представляет собой жидкость зеленого цвета с характерным запахом и предназначен для приема внутрь и наружного применения. Форма выпуска - капли. Разработчик – ООО НПК «Экофарм», г. Киев. Зарегистрирован в МЗ Украины в 2001 году, перерегистрирован в 2006 г., регистрационное свидетельство № UA /4220/01/01.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ:
- лечение заболеваний, обусловленных герпетической инфекцией І, ІІ, ІІІ, IV, V, VII, VIII типов;
- лечение острых и хронических вирусных гепатитов В, С;
- профилактика и лечения гриппа, респираторно-вирусных инфекций;
- терапия ВИЧ-инфицированных на стадиях ПГЛ, СПИД-АК на уровне CD4+ клеток 400-200 кл/мкл.
ГИНЕКОЛОГИЯ:
- лечение герпетической инфекции І, ІІ типов;
- комплексное лечение вульвовагинитов, оофоритов, сальпингоофоритов, обусловленных смешанной бактериально-вирусной инфекцией;
- лечение фоновых и передраковых состояний эпителия шейки матки, ассоциированных с герпетической и папилломавирусной инфекцией;
- перед- и послеоперационное применение при лапароскопических вмешательствах при трубноперитонеальном бесплодии.
ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ:
- комплексное лечение серорезистентных форм сифилиса;
- комплексное лечение системных микозов.
АНДРОЛОГИЯ, СЕКСОПАТОЛОГИЯ:
- лечение уретритов, простатитов бактериально-вирусного происхождения.
НЕВРОЛОГИЯ:
- комплексное лечение герпетичных, цитомегаловирусных менингоэнцефалитов, миелитов.
ПЕДИАТРИЯ:
- санация внутриклеточной инфекции;
- лечение инфекционного мононуклеоза;
- лечение и профилактика гриппа и ОРВИ;
- комплексная терапия часто болеющих детей.
- лечение поражений кожи и слизистых оболочек, обусловленных герпетической и папилломавирусной инфекцией.
Так что в аннотации действительно сказано о профилактике, но работ в литературе об использовании этого препарата в качестве профилактики в педиатрии пока нет, а в основном они касаются лечения вирусных заболеваний. А лечение назначает только врач.


много врачей рекомендуют.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Надо сегодня купить. И что, есть результат?
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

А мы ни как не укрепляем, с самого маленького носимся в трусиках, я хожу чут-ли не в валенках, а малая в трусишках бегает, за все 11 лет, раза три может простудными болели и все. Единственное, что дома всегда держу - это "интерферон", только какие-то признаки болезни появились, сразу же капаю, он не лечит, а останавливает болезнь на той стадии, которой начинаешь давать, так легче выличить. Не знаю, может мы просто очень легко переносим ОРЗ или интерферон действительно работает.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

а мы часто болеем, особенно, когда в сад ходим :(
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

мой тоже болезненный, пробывала и Анаферон и Умкалор, а вот Протефлазид подошел. А вот кума довольна Умкалором.
Татиус писав:Надо сегодня купить. И что, есть результат?
Я очень довольна, сейчас сын дома из-за ЛЕДНИКОВОГО периода в садике, а не по болезне :)

НО!!! как сказала наш врач, что и это лекарство может не уберечь от простуды. Я наговорила, купите... заболеете - мало ли :( а оно 150грн. стоит.

Я купила, думаю проще 2мес. давать (хватает на 2мес.), чем покупать от простуды лечить.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

мы из-за этого же периода тоже дома))))Завтра отправлю, хоть на неполный рабочий день, чтоб занятия не пропускал.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

куплю сегодня или завтра, как из дома вылезу, малой ведь дома сегодня) Когда, интересно, отопительный сезон в садах начнётся?
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

ну, сегодня уже старт начался.
А мы в садике, где делают автономное :(
вот вчера приехали спросили у сторожа, должны с 15 :(

в Киеве вот сейчас идет снег.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

во всех аптеках продаётся?
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

в Хорошей я брала, есть в Кроке.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Пасиб :wink:
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Главное, на здоровье!!!!
Відповісти

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей