Журналисту газеты "ВВ" угрожают убийством

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Журналисту газеты "ВВ" угрожают убийством

Повідомлення admin »

http://obozrevatel.com/news/2005/8/15/34412.htm

15.08.2005 | 10:41

Недавно наша газета публиковала материалы, в которых критически описывалась деятельность властей Херсонской области, в частности главы облгосадминистрации Бориса Силенкова. Рассказывалось и о предпринимателе с Херсонщины Юрии Ляшенко, который, отчаявшись добиться правды, совершил попытку самосожжения возле Верховного Рады. В своих бедах он обвинил местную власть. Автором большинства публикаций о проблемах Херсонщины была корреспондент нашей газеты Людмила Башкирова.

После этого ей позвонили (журналистка утверждает, что на мобильном высветился телефонный код Херсона) и предложили за финансовое вознаграждение напечатать опровержение. В противном случае, сказал анонимный собеседник, «на карте — твоя жизнь. Если ты такая безбашенная, подумай о дочке. Мы наблюдаем за вами уже 3 дня и знаем каждый ваш шаг... Думай, иначе — ответишь».

«Это случилось вечером 13 августа, когда я с дочкой и зятем гуляла по Крещатику, — рассказывает Людмила Башкирова. — Вернувшись домой, мы обнаружили на столе возле окна пакет. В нем оказался огромный булыжник, завернутый в газету, в которой была напечатана одна из статей о деятельности губернатора Херсонщины Бориса Силенкова. Как мне стало известно, после публикации именно этой статьи в Херсон была направлена специальная комиссия по проверке работы местных властей».

Об угрозах физической расправы журналистка сообщила в милицию.

У нее дома побывала следственно-оперативная группа. Официальное заявление об угрозе жизни Людмилы Башкировой и членам ее семьи было направлено в СБУ.

Редакция «ВВ» просит правоохранительные органы выяснить, кто пытается препятствовать работе нашего корреспондента, и обеспечить безопасность ей и ее близким.

"ВВ"
Відповісти

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [пошуковий робот] і 8 гостей