РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна

Місце, де користувачі можуть обговорювати теми, які не відносяться до основних тематичних напрямків форуму. Тут можна писати про все, що не стосується прямо визначених тем. Розділ дозволяє користувачам спілкуватися між собою на різні теми та відчути себе частинкою активної спільноти
everest
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 23 листопада 2007, 21:42

РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна

Повідомлення everest »

РФ может ввести запретительную пошлину на экспорт зерна

"Запретительная пошлина на экспорт зерна из России может быть введена в период с 15 по 31 января 2008 года и будет действовать до 1 мая", - сообщил генеральный директор зерновой компании "Разгуляй" (входит в группу "Разгуляй") Алексей Иванов в ходе телефонной конференции в четверг в Москве.

Он не назвал размер пошлины, отметив лишь, что "запретительным является тот уровень, который не может быть "отыгран" ни внутренним, ни внешним рынком". Таким, считает он, является показатель ставки экспортной пошлины выше 25%.

Как сообщил А.Иванов, до конца года компания экспортирует основной объем зерна. Общий объем экспорта в этом году превысит 1 млн тонн. Как сообщалось ранее, в 2006 году этот показатель составил 0,4 млн тонн.

"Переходящих запасов зерна компания не оставит, поскольку понимает, что при достижении страной экспорта зерна в размере 12 млн тонн поставки за рубеж будут запрещены", - заявил он.

По его словам, сегодняшний уровень экспортной пошлины на ячмень - 30%, но не менее 70 евро за тонну - является по сути запретительным. "В то же время рынок сможет "отыграть" две трети пошлины на пшеницу, так как цены не нее продолжат расти", - заявил он. Экспортная пошлина на пшеницу составляет 10%, но не менее 22 евро за тонну. Пошлины вступят в силу 12 ноября этого года.

взято отсюда http://bread.su/news/view/246.html?str_search=

считаете ли вы это оправданным шагом .
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше, OFFтоп, флуд”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість