Кулинария

Кулінарний форум - місце, де ви можете обмінюватися рецептами, порадами та ідеями з іншими. Чи ви професійний шеф-кухар, чи просто любите готувати вдома, ви знайдете тут щось цікаве. Обговорюйте різні кухні світу, діліться своїми улюбленими рецептами та дізнавайтесь про нові кулінарні техніки.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Кулинария

Повідомлення Татиус »

Здесь давайте делиться разными рецептами. Для деток, празднечными, на каждый день и т. д. Может у кого-то есть фирменные блюда................
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Кулинар с меня еще тот, но рецептик другой найдется. :)
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Начну.

Баклажанные рулетики с сырной начинкой

Состав:
4 порции)
3 баклажана (около 1 кг)
2 ст. л. оливкового масла
3 крупных помидора
1 небольшой пучок зеленого лука
1 зубчик чеснока
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. мелко порубленного базилика
50 г тертого пармезана
1 ст. л. лимонного сока
соль, перец


Способ приготовления:

Духовку разогреть до 200ºС. Баклажаны вымыть, очистить, нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Баклажаны выложить на противень, сбрызнуть маслом, слегка посолить. Запекать в духовке 8–10 мин. Тем временем помидоры вымыть, очистить от кожицы, удалить семена. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Зеленый лук вымыть, нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить и порубить. Хлеб слегка подрумянить в духовке, раскрошить. Хлеб, базилик, чеснок, пармезан и лимонный сок пюрировать миксером в однородную массу. Смешать с помидорами и луком, посолить, поперчить. Обжаренные ломтики баклажанов смазать сырной начинкой, свернуть в рулетики, закрепить шпажками. При подаче можно посыпать свежей зеленью.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Баклажаны с орехами



баклажаны - 3 шт. (крупных)
грецкие орехи - 200 гр.
соль, красный перец по вкусу
кинза - 1 пучок
лук репчатый - 1шт.
чеснок - 2-3 зубчика
хмели-сунели - 1 ч.л.
аджика - 1/2 ч.л. (по желанию)

Баклажаны нарезать тонкими пластами (очищать их не надо), положить в соленую воду на 15-20 минут, чтобы вышла горечь. Обжарить баклажаны на растит. масле с двух сторон до золотистого цвета. Сложить на тарелке.
Начинка: Через мясорубку провернуть грецкие орехи, лук, чеснок, кинзу, посолить, добавить хмели-сунели, аджику, красный молотый перец по вкусу. Хорошо вымесить, разбавить небольшим количеством воды, чтобы масса была не слишком густая, перемешать хорошо.
Намазать пласт начинкой, сложить пополам, сверху тоже смазать. Сложить на тарелках, можно украсить веточками зелени. Поставить в холодильник на охлаждение
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. Советую попробовать.


САЛАТ С КРИЛЕМ

4 яйца, 1 небольшая луковица, 1 плавл. сырок, баночка мяса криля, майонез
1-й слой белки на крупной терке
2-й майонез
3-й слой криль ( жидкость не сливаю, а перемешиваю криль с жидкостью так сочнее будет)
4-й лук - нарезать полукольцами, замариновать минут на 10-15 ( я сначала заливаю кипятком минуты на 2-. сливаю,затем мариную на 1 ст. воды 2 ст.л. уксуса)
5-й плавл.сырок натереть на крупной терке
6-й майонез
7-й натертые желтки
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Закуска "Рафаэлло"

Плавленный сырок и вареные яйца натереть на мелкой терке поочередно,смешать,добавить измельченный чеснок,заправить майонезом.Скатать из массы шарики,внутрь каждого можно положить орешек и обвалять в крабовой стружке: для этого крабовые палочки натереть на терке. Выложить на блюдо и по желанию посыпать мелко рубленной зеленью. Очень вкусно и быстро.

Необходимо:
1 плавленный сырок
2 яйца
2 зубчика чеснока,орехи,майонез и крабовые палочки.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

в идеале кулинарию было б лучше сделать обособленным разделом где были б темы о салатах, тортах, мясная тема и т.д. :)

Торт слоеный на меду.

Игредиенты:
3 стол. л. меда
2-3 ст.л.масла слив.
1 стак. сахара(можно чуть не полный)
1.5 ч.л. соды

На слабом огне или на водянной бане растопить
мед + масло + сахар --> остудить немного -->
вбить 2 яйца + 3.5 стак. муки и соду --> замесить тесто.
Все количество делить на 8 равных частеи и каждую раскатываю тонким листом (у меня есть шаблон круглый, можно по крышке от кастрюли) вырезаю круг или квадрат, обрезки выпекаю и поломав в крошку украшаю торт либо собираю все и получается еще дополнительный слой.
Температура выпекания высокая, а время всего 3 минуты на корж (не прозевайте). Лист на котором будете выпекать предварительно посыпать мукай.
Смазывать выпеченные слои можно просто сгущенкой и желательно горячими. Можно межру слоями положить тонко нарезанные фрукты(киви, банан)

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Хорошо, что хоть одну тему нам сделали. И на то спасибо)))))))) Думаю, здесь тоже будет нормально. Тут не только о детях, но и ваех вопросах, которые волнуют родителей и не только :)
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Tatyana писав:Торт слоеный на меду.
Я делаю такой же. Муж обожает и что приятно быстро и вкусно!
Но я перемазываю сливочным кремом. в сг.молоко ложу еще слив.масло (пачку).

А вот баклажаны мой ненавидет... и не делаю, хотя сама люблю, только смысл для себя делать. может сын подростет составит компашку.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Славия, конечно можно с маслом, просто с одним молоком очень уж быстро и вкусно, Все семейство его обажает.

Я обажаю баклажаны.
Делаю их с зеленью, майонезом и чесноком(немного).Свертываю их как рулетик либо "кулечком", а можно еще и сыру немного натереть туда же.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

:oops: а мне по приколу с маслом, просто за 1 час вынимаю из холодильника, получается и больше крема и солиднее (взбиваю).

Короче! дело вкуса ;)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Tatyana писав:кулинарию было б лучше сделать обособленным разделом где были б темы
Татиус писав:Хорошо, что хоть одну тему нам сделали. И на то спасибо))))))))
Дорогие пользователи форума!
Если вы планируете такими же темпами осваивать новые подфорумы, как например этот "Для родителей", то смело и без намёков заявляйте: админ, сделай нам форум такой-то... Модератором будет пользователь такой-то... Буду рад помочь! :wink: :D
Востаннє редагувалось 04 квітня 2015, 11:06 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Все для нас любимых!!! :)
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Спасибо
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

admin писав:Дорогие пользователи форума!
Если вы планируете такими же темпами осваивать новые подфорумы, как например этот "Для родителей", то смело и без намёков заявляйте: админ, сделай нам форум такой-то... Модератором будет пользователь такой-то... Буду рад помочь!
Слава, вы класный админ, спасибо.

Девочки, думаем и предлогаем!! :D

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Картофельные орешки жаренные

Компоненты: картофель 10 шт., мука 1/2 стакана, яйца 2 шт., масло 1 стакан, сметана 1/2 стакана, зелень, перец, соль.

Картофель отварить, очистить и пропустить горячим через мясорубку. В полученную массу добавить муку, яйца, соль, перец, хорошо перемешать и выдержать 30 мин. Затем сформовать из нее шарики (величиной с орешек), обвалять их в муке и обжарить во фритюре. Подать горячими, со сметаной и зеленью.
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Салат "Пражский"

Состав
телятина - 100 г. жареной мякоти
свинина - 100 г. жареной мякоти
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
яблоки - 1 шт.
майонез - 4 ст. л.
сок лимонный - 1 ст. л.
соль
перец черный молотый

Количество порций: 4.
Время приготовления: 25-30 минут.
Приготовление
Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, залить кипятком и оставить остывать в воде.
Свинину и говядину обжарить на сильно разогретой сковороде с маслом, немного добавить воды и тушить 25 минут.
Огурцы нарежьте тонкой соломкой.
Яблоко очистите от кожицы и сердцевины, нарежьте соломкой.
Смешайте огурцы и яблоко и полейте огуречным рассолом и соком лимона.
Жареное мясо порежьте тонкой соломкой.
С лука слейте воду.
Соедините подготовленные продукты - перемешайте, посолите, поперчите.
При подаче полейте салат майонезом и оформите зеленью.
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Сосиски в тесте

Состав
слоеное тесто - 250 г,
сосиски - 8 шт,
яйцо - 1 шт
Приготовление
Слоеное тесто раскатать слоем 0,7 мм и порезать полосками, шириной ~1,5-2 см.

Сосиски очистить от оболочки.
На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом.

Выложить сосиски в тесте на смазанный маслом противень, смазать яйцом или желтком, или желтком с молоком.

Запекать сосиски при температуре 180 градусов ~ 15-20 минут.
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

и моя фирменная запеканка!!!

Творожная запеканка Аля ракоцци
Тесто: 1ст.муки, 100гр. сливочного масла, 2ст.л. сахарной пудры (или сахара), 1 яйцо, 2ст.ложки сметаны, щепотка соды.
Начинка: 600гр. творога, 1ст. сахарной пудры, 2 яйца, полстакана сметаны, желании – манную крупу.
Все смешать, выпекать до полуготовности. Выложить сверху начинку и продолжить приготовление. Разрезать на кусочки и посыпать ванильными сухарями.
Славия
Співрозмовник
Повідомлень: 69
З нами з: 02 листопада 2007, 19:51
Звідки: Херсон

Повідомлення Славия »

Пирог "Лимончик"

Состав
маргарин - 150г,
сахар - 3 ст.л,
яйца - 1-2 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сода - 1/2 ч.л. (погасить уксусом),
мука,
соль
Приготовление
Маргарин растопить, добавить сахар, яйца, сметану, соль и гашеную соду. Добавляя муку замесить тесто (такой густоты, чтобы его можно было раскатать).
Лимонная начинка: лимон (вместе с кожурой) вымочить в воде сутки, затем прокрутить на мясорубке вместе с цедрой и смешать со стаканом сахара.

* для ускорения процесса приготовления начинки, лимон можно не вымачивать сутки, а залить кипятком на ~15 мин

Тесто разделить на 2 части и раскатать 2 слоя круглой или квадратной формы (в зависимости от формы для выпечки). В подготовленную форму выложить один слой раскатанного теста (раскатать тесто так, чтобы получились еще и бортики, чтобы не вытекла начинка), сверху уложить начинку и накрыть вторым слоем теста. Края защипать и выпекать до готовности.
Відповісти

Повернутись до “Кулінарія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей