Татуировки и пирсинг. Ваше отношение к ним

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

не люблю пирсинг, наколки и т.п.
Не моё!!! Слава богу, муж того же мнения :)
Аватар користувача
DivaDii
Співрозмовник
Повідомлень: 41
З нами з: 11 жовтня 2007, 20:00
Звідки: Херсон

Повідомлення DivaDii »

:evil:
Лично я отношусь к подобным вещам резко отрицательно. И дочери своей пыталась внушить подобное отношение.

Но тем не менее, давайте попробуем подойти к этому вопросу без предубеждения, рассмотреть его со всех сторон.

С одной стороны - наколки и пирсинг - это действительно одно из средств самовыражения человека: "Вот такая(ой) я крутая(ой), нестандартная(ой), загадочная(ой)..."
Могу даже поверить, что тату - может помочь найти свою половинку.
С другой стороны, я глубоко убеждена, что САМОВЫРАЖАТЬСЯ надо не в наколках и пирсинге, а в активном взаимодействии с миром - давать что-то миру такое, что можете дать только Вы! И вот это - самое лучшее самовыражение.

Ищите настоящее приложение для своей энергии - и пусть мир будет потрясен вашими достижениями, а не наколками.

Да-да, я знаю, что есть такое понятие "временная татуировка".
Кстати, мне приходилось видеть здоррровую такую расплывшуюся тетушку на пляже, у которой когда-то симпатишная нежная разноцветная порхающая бабочка на целлюлите превратилась в такого "динозаврика". :P

И вообще-то тату - была "задумана" дикарями-папуасами навсегда, чтобы показать отличия именно этого человека, отметить его таким образом среди других.
Ну и в современном мире татуировка - отражает ваш внутренний мир именно сегодня (ну пусть в ближайший год).
Молодежь, знайте и помните: за жизнь ваше мировосприятие и мироощущение будет меняться множество раз. А татуировка... должна с вами оставаться всегда.

И еще один момент, который должен вас заставить остановиться и подумать еще десятки раз.
Девушка, вот представь: ты наколола себе на... (ну где-нибудь) очаровательную мордашку (котенка, бабочку, волка... и т.д.). И встретила парня своей мечты. Он такой - а-ах! И вот в самый-самый потрясающий момент, когда уже вот-вот должны исполниться твои самые-самые смелые мечты... Вдруг он видит у тебя на... (ну где-нибудь) эту самую "бабочку". А он - ну категорически не любит и не воспринимает эти вещи (сама себе попробуй дать гарантию того, что подобное невозможно).
Вот и пробуй теперь объяснить Ему (такому замечательному, такому Принцу на белом коне из сказки), что это _временная_ татуировка!
Вперед!!! :!:

-------
Со своей стороны, могу сказать, что я в подобной ситуации окзывалась - когда видела какую-то (достаточно невинную) надпись на... (где-нибудь) у человека, которого считала ДО ЭТОЙ МИНУТЫ потрясающим и абсолютно непогрешимым. Ну он говорил, что это по молодости, по глупости... ВОТ ИМЕННО! Ну конечно, я перестала обращать внимание на эту "глупость по молодости", но тем не менее, определенный "налет исклчительности и непогрешимости" в моих глазах с этого человека спал.

--------
Так вот главное, над чем вам надо задуматься:
При ОТСУТСТВИИ татуировки - Вас НИКТО не осудит и не посмотрит на Вас косо.
А вот при ее НАЛИЧИИ - возможны подобные "проколы".

Еще раз:
Подумайте над этой историей и дайте САМИ СЕБЕ гарантию, что с вами-то уж такого ничего подобного не случится, какую бы невинную "бабочку" вы себе не нарисовали на... (ну, где-нибудь).
:lol:
--------
Все это я написала с искренним желанием помочь вам, каждому и каждой. А не с целью поучения. :wink:
Просвіта Херсонщини
7000 афоризмов, цитат, фраз
Блог о сайтостроении
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

супер!!!
Вот это пояснение
+100
Аватар користувача
dominicus
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 02 грудня 2007, 21:31
Контактна інформація:

Повідомлення dominicus »

Мда...солидный трактат...кстати сим способом можно объяснить многие и другие вещи...
Аватар користувача
Medved
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 04 січня 2008, 17:22

Повідомлення Medved »

Может быть кому нибудь пригодиться хочу поделиться личным опытом пирсинга в "Торнадо". Делала его приятная на вид женщина, вопросов о последствиях ее манипуляций (в т.ч. и вопроса о вреде обезбаливания при проколе) избегала, старалась все сделать быстро. Ощущения от самого укола ледокаина были , наверно, самыми "болезненными" :D Вся процедура заняла не больше 10 минут. Стоимость со своим украшением - 60грн.
Немного огорчил тот факт, что для ухода за раной посоветовали перекись и настойку календулы (70% спирта) :shock: потому как большинство мастеров утверждают "Не следует применять для ухода за раной перекись водорода и спиртосодержащие растворы, например йод"...
Первый день ни покраснений ни каких-либо болевых ощущений небыло, на второй появился дискомфорт так как ранка начала заживать. Вообщем практически всем осталась довольна, но на второй прокол у того же мастера не согласилась бы :wink:
Аватар користувача
dominicus
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 02 грудня 2007, 21:31
Контактна інформація:

Повідомлення dominicus »

Medved писав:Может быть кому нибудь пригодиться хочу поделиться личным опытом пирсинга в "Торнадо".
Я так понял опыт позитивный оказался :roll: иль нет?
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

DivaDii писав:Лично я отношусь к подобным вещам резко отрицательно.

даже если бы я был принцем))) 8) , для меня не было бы шоком тату на... (где-нибудь) - так как она была бы как минимум принцесой во всем, кроме тату)).... Кроме того, о тату желательно сообщать (в нужные моменты), так как это действительно кусочек самовыражения.

хорошо - то, что в меру. Соответственно обколоть все тело наколками и ходить по пляжу - не приветствую, а когда что-то импровизированное или красивое конечно good!
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
DivaDii
Співрозмовник
Повідомлень: 41
З нами з: 11 жовтня 2007, 20:00
Звідки: Херсон

Повідомлення DivaDii »

А для меня не было это шоком. Просто - сорвало флер "исключительности" и необыкновенности с человека.

Да что там "на... (где-нибудь)". Была все-навсего какая-то абсолютно тупая надпись (сейчас уже и не вспомню даже это слово, но что-то абсолютно нейтральное, никакой неприличности) на внутренней части руки - под мышкой.
Поскольку мужчина ходил постоянно в рубашках, в пиджаках (и никогда - в майках), то эту надпись я увидела только уже... в самый романтичный момент. Ну и... - малость разочарование.
Пхе! И недоумение.
Уже попозже (через месяц-два) разговор возник:
- А что это? А зачем оно?..
- Да по молодости, по глупости...

-----------
А вообще - ЗАЧЕМ????
Ну вот хоть тресните меня, я НЕ ПОНИМАЮ подобного самовыражения.
Когда человек пишет стихи, создает программы, строит дома, сочиняет музыку, поет песни в компании (даже если ему медведь на ухо наступил), создает сайты и т.д. - вот это действительно САМОВЫРАЖЕНИЕ.
А если в один период жизни он увлекается бабочками, в следующий - марками, потом - начинает лихорадочно изучать хинди, после - по горло увлечен хокку и собирает вокруг себя таких же "сдвинутых", организует их...
Вот это человек живет полной жизнью! Вот это я понимаю... Вот таким человеком можно восхищаться...

А малевать на себе какую-то супер-пупер "прелесть", мучиться при этом, и считать ЭТО самовыражением... :))))
Кгмммм... Не знаю, не знаю.

Ну ДОКАЖИТЕ мне, что ЭТО - самовыражение. Ну чего такого ВЫ можете выразить с помощью татуировки????
А уж тем более - пирсинга.

Пирсинг и татуировка - это скорее выражение внутренней энергии человека. Так вот пока человек молодой, он еще не знает, КУДА, к чему эту самую энергию приложить. Отсюда - и все эти глупости с татуировками.

Зрелый, взрослый человек самовыражается совершенно по-другому.
Ну так подрастайте скорее, взрослейте!

---------
А еще вспоминается в связи с этим другая история из жизни.
Пришла к нам на фирму девочка на практику. Ну и у нее в брови, в носу (уж не знаю, может, еще где) дырочки. А в дырочках - соответственно - сережечки. Миленькие такие сережечки.
Плюс одежда в стиле "эмо" (полосатые толстые гольфы, ну и т.д.)
А девочка училась на секретаря, оператора ПК... И мечтала о работе именно секретарской.

Я пытаюсь так ненавязчиво подсказать:
- Девонька, ну вот ты ж хочешь работать секретарем. В серьезной фирме. А в серьезной фирме - есть определенные правила... дресс-код. Это у нас ты тут на практике. А была бы ты сотрудницей... Тебе бы быстро объяснили, как заказчики и солидные клиенты смотрят на некоторые "эмоциональные" вещи.
Вроде бы понимает девочка.
Но стиль не меняет.
В результате - до сих пор официанткой работает.

"Встречают по одежке..." (мудрость народная)
Просвіта Херсонщини
7000 афоризмов, цитат, фраз
Блог о сайтостроении
linusik
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 05 січня 2009, 19:07

Повідомлення linusik »

) я к татуировкам отношусь более чем полойительно...самовырожение? может быть ... только вот у меня одна из тату закрыта...в том плане увидеть её можно только если я без топа...это для меня. тату это 4то-то во что ты веришь..да вы правы, твои вкусы и взгляды на жизнь меняються cest la vie. но это не значит что все во чо ты верил ДО изменений ничего не стоит как раз наоборот. всё во что ты верил ДО этого сделало тебя именно таким какой ты есть сейчас. главное не забывать откуда ты пришел и тату тебе никгда не даст этого забыть. но это чисто моё мнение )
Леди Ди
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 27 січня 2009, 12:46
Звідки: Herson

Повідомлення Леди Ди »

Видела девушку: очень короткая юбка, высокие каблуки, и татуировка: на всю длину ноги китайские иероглифы. Смотрится не очень...
Аватар користувача
Batonы4
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 лютого 2009, 19:44

Re: ТАТУИРОВКИ и ПИРСИНГ. ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ

Повідомлення Batonы4 »

joli писав: 8) Хочу поговорить с Вами о татуировках и наколках.
:arrow: нужны ли они?
:arrow: мода или показуха?
:arrow: у кого есть?
1. Каму нада таму и нужны:)
2. Паказуха, а кагда-то была мода
3. У меня нету, делать мне нефиг.
Аватар користувача
Batonы4
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 лютого 2009, 19:44

Повідомлення Batonы4 »

Вот там знакомая у меня по глупости в 15-16 лет сделал пирсинг в пупке для красоты.
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

dominicus писав:Наколка, пирсинг...мне бы ваши проблемы...работать надо:)
... в салоне пирсинга :twisted:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Batonы4
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 22 лютого 2009, 19:44

Повідомлення Batonы4 »

masterweb1 писав:
dominicus писав:Наколка, пирсинг...мне бы ваши проблемы...работать надо:)
... в салоне пирсинга :twisted:
а вдруг?! :D :D
OPIUM
Співрозмовник
Повідомлень: 34
З нами з: 03 січня 2009, 17:22

Повідомлення OPIUM »

делают ли в Херсоне 3d татуировки,мож кто знает
Любите природу Мать Вашу
Натали 2009
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 02 листопада 2009, 08:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали 2009 »

Глупость всё это!
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Medved писав:Кто нибудь пирсинг пупка делал из присутствующих тут? )
Делала, не больно (с ледокаином) и девочка хорошо проколола.
azure
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 06 листопада 2009, 14:12

Повідомлення azure »

Я считаю, что это должно быть красиво. если пирсинг - то он должен быть красивым. Если он в пупке - то на стройном подтянутом животике. Ведь отвратительно смотрится серьга с целюлитом и складками на животе...Фу!

То же самое с наколками. Есть красивые, а есть ....
Доска бесплатных объявлений avizo.com.ua
Аватар користувача
Xenon
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 28 листопада 2009, 17:18

Повідомлення Xenon »

Нужны ли они: нужны, если действительно нужны для самовыражения :)
Мода или показуха: смотря для кого. Мода мало того что меняется да ещё и разная для разных людей. Если бы я делал себе татуировку, то это было бы только что-нибудь со смыслом, имеющее отношение ко мне лично - независимо от моды. Хотя элемент показухи в этом всегда есть: самовыражение через ... внешние проявления.
У меня нет, потому что пока нет смысла самовыражаться настолько откровенно "всем подряд".
Пирсинг иногда немного раздражает, особенно на губах.
Если видишь в небе люк... ...э-э проехали, лучше под ноги смотри!
Samanta
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 03 квітня 2010, 19:07
Звідки: Kherson

Повідомлення Samanta »

Тут народ такие трактаты написал против тату и пирсинга.
Мы не рассматриваем обезбашенные случаи: тату на лице, кистях, по всему телу.
Мнение отдельных людей - мнение группы людей. Кто в группе людей против тату и пирсинга -большинство- пенсионерки возле подьезда, контингент из траллейбуса, скромные взрослые, мнимо культурные. Среди противников очень мало успешных и уверенных в себе людей.
Другими словами эти люди неспособны повлиять на культуру общества в целом, историю они не делают. Татуировка продолжает жить, как и в древние времена.
Значит Татуировка необходима.
Кому? Это не секрет. Знаменитым, упешным, уверенным в себе. Политики, бизнесмены, звезды и др. И татуировка оказывает на их характер непоследнюю роль. Где-то добавляет уверенности, где-то позволяет вспомнить события и т.д.
Да, за жизнь мировозрение меняется много раз. Какое значение будет оказывать татуировка на бабушку лет 65-70, где-то на пояснице в складках целюлита. Особо эту эротическую картину уже ничего не испортит.
Индивидуально подобраный эскиз, качественно выполненая татуировка способна изменить человека. А, что если это придаст человеку уверенности в себе, напористости. Именно эти качества ведут к успеху. А не скромность, стеснительность.
Татуировка стала нашей всеобщей культурой, как и в других странах.
У меня художественное образование, диплом татуировщика. Tattoo Home Studio(Kherson)Гарантия качества!НЕДОРОГО.от 100грн за небольшое тату. tattoo.gallery.ru
Буду рада Вам помочь!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей