Хочу жить на Херсонщине!

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Аватар користувача
ANTRAZIT
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 11 листопада 2007, 21:46

Хочу жить на Херсонщине!

Повідомлення ANTRAZIT »

Привет друзья!
Хотим с женой и детьми перебраться на Херсонщину.
В планах купить домик ( развалюху) возле моря.
Прошу высказать свои соображения по поводу моей задумки.
У нас двое маленьких деток,так что все критерии касающиеся их будущего и учёбы тоже важны.
Интересует всё, в первую очередь районы пригороды.
Будем очень благодарны всем Вашим рекомендациям,магарыч и вступительные по приезду обещаю.Порядок знаем.

С уважением семья Пилипчук. :D
Аватар користувача
ANTRAZIT
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 11 листопада 2007, 21:46

Повідомлення ANTRAZIT »

Дааа.. уж. :cry:
Аватар користувача
DivaDii
Співрозмовник
Повідомлень: 41
З нами з: 11 жовтня 2007, 20:00
Звідки: Херсон

Повідомлення DivaDii »

Возле моря - это значит курортная зона. А курортная зона - это совсем не то, что Херсон и его пригороды.

От Херсона до моря - приблизительно 60 км.
Курорт - это куча народу летом, заработки на курортниках. А зимой - у-у-у! Холод и сырость.
Чуть подальше от моря - 10-15 км. Ох-хо! Бахча, томаты и лук - все способы заработка.

Вообще-то вначале надо приехать посмотреть, пожить тут хотя бы курортником ну или дикарем...

Хороший городок Скадовск - очень зеленый.

Есть такой городок Цюрупинск - на другой стороне от Днепра от Херсона. Есть Голая Пристань - чуть подальше от Херсона, к морю чуть поближе.

Вообще-то жизнь сейчас потихоньку налаживается, улучшается везде.
Но Херсонщина (как я ни люблю мой родной город и область) - всегда была депресивным регионом, к сожалению.

Можно подумать еще о Новой Каховке, Бериславе - но они от моря далековато.
Я еще обожаю Асканию-Нова - ездить туда, отдохнуть.

------
Образование для деток?
Такое же, как везде.
Институты-университеты пытаются перевести на мову. Но полностью никак не удается - до сих пор много преподавателей старой советской выучки.
В принципе, если думать об образовании - то лучше думать именно о Херсоне.
--------
А еще...
Почитайте вот эту статью (это из нашей местной газеты "Гривна"). Она очень толково и подробно рассказывает о многих моментах, особенно вторую половину - о 20 веке и о 21.
http://www.hryvna.ks.ua/arhiv/text.php?id=22627
"Херсонское взморье: степь, вода и люди"
(Мне вообще очень нравятся статьи Евгения Романа - стараюсь ни одну не пропускать).
Просвіта Херсонщини
7000 афоризмов, цитат, фраз
Блог о сайтостроении
Аватар користувача
ANTRAZIT
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 11 листопада 2007, 21:46

Повідомлення ANTRAZIT »

и быть счастливым!
Спасибо Вам огромное что откликнулись.
Прочёл рекомендуемую Вами статью,многое подчеркнул для себя как новичок края.
Да, везде свои проблемы.Сами понимаете у кого Хлеб чёрствый а укого жемчуг мелкий.
Так вот наша основная причина поисков жиль у моря это болезнь детей,дыхательные пути.
Мы смотрели ситуацию и в Крыму и Одесский регион,но цены валят на повал,так что вот ищем варианты.
Летом наверное сам поеду по побережью присматриваться.
В любом случае спасибо Вам огромное!
Всех благ!
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Повідомлення admin »

ANTRAZIT писав:дыхательные пути
Вот с этого и нужно было начинать. Если выбираете между Крымом и Херсонским/Одесским побережьем - в первую очередь советуйтесь с доктором, где детям будет комфортнее, т.к. Крым (точнее ЮБК) - это преимущественно сухой воздух, а Херсонские-Одесские побережья - с высокой влажностью, причем круглый год. Какой именно климат будет способствовать выздоровлению в вашем случае, должен решать специалист - лечащий врач. Может быть, вам ни то ни другое не подойдет - а скажем, нужен какой-то высокогорный разреженный воздух.
Правильно заметил DivaDii:
DivaDii писав:Вообще-то вначале надо приехать посмотреть, пожить тут хотя бы курортником ну или дикарем...
Прежде чем принимать решение, попробуйте пожить немного например в Скадовске - воздух Джарылгачского залива насыщен целебными ионами йода и брома. А затем в Крыму - хотябы в бархатный сезон, когда цены на жильё упадут. Тогда скоррее всего и сами увидите где для детей лучше.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
ANTRAZIT
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 11 листопада 2007, 21:46

Повідомлення ANTRAZIT »

Спасибо, учтём Ваши рекомендации. :idea:
Аватар користувача
DivaDii
Співрозмовник
Повідомлень: 41
З нами з: 11 жовтня 2007, 20:00
Звідки: Херсон

Повідомлення DivaDii »

В таком случае - опять же попробуйте обратить внимание на Голопристанский район. Там множество целебных озер. Много санаториев, пансионатов. Климат - хороший. Недалеко и от Херсона, и не очень далеко от моря, от лимана.

Здоровья Вам и Вашим детям!
И желаю, чтобы самой большой Вашей проблемой был "мелкий жемчуг". :)
Просвіта Херсонщини
7000 афоризмов, цитат, фраз
Блог о сайтостроении
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей