Беременюшки :)

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

спасибо за поддержку ,кстати я тоже жду мальчика ,ты в каком районе живешь? как у тебя ребеночек спокойненький? и зависит как ты отходила беременность спокойно или нервничала? :P
aska
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 10 жовтня 2008, 15:57

Повідомлення aska »

Скажите кто рожал на ХБК? У кого и вообще как там обстановка?
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

для светочки в ты в каком районе живешь как твой масик дает спать по ночам :P
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

за ХБК слышала разноречивые отклики девочки рожали говорят что родильное отделение там неплохое
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Привет всем!!! Извините, что не сразу отвечаю, ремонт... :D , но очень рада, что наконец отозвались мамочки!!!
Всем по порядку...
очаровашка м я живу в Цюрупинске, работала в Херсоне, сейчас в дикрете... :D На ребеночка очень сильно влияет, как ты ходила беременность. У нас, слава Богу, папа взял все в свои руки, отправил меня в дикрет, раньше положенного срока и очень сильно помогал во время беременности, переживал за меня и за нашего сыночка! А вообще без волнений в этот период жизни, по моему, не бывает! :lol: Просто надо постоянно думать о том бегемотике, который растет внутри тебя, разговаривать с ним и верить во все самое лучшее!
Сыночек у нас спокойный, если так можно назвать те ночи, когда до трех месяцев болел животик, а потом начали лезть зубки :D !!! Готовься! :wink: По сравнению со всем этим - роды ерунда! :D

aska
Не знаю сама не рожала, но знакомые отзываются не плохо! Я все же за областную(она как-то по современней), а вообще, надо поговорить с врачем, и сразу поймешь, нравится он тебе или нет! Ведь все зависит не от стен больницы, а от специалиста, принимающего роды!
Зображення
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

ДОРОГИЕ БЕРЕМЕНЮШКИ! Побольше Вам позитива и всего самого лучшего! Я вам уже завидую :D , по доброму! Соскучилась за пузиком!!! :D
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

я тоже со светочкой согласна что все зависит не от больницы а от врача у которого ты рожаешь у меня подружки рожали в первом у пелеха им понравилась ,но они рожалши с полной эпидуральной анестезией, тоесть от начала схваток и до самих родов, даже боли не слышали во время родов :P , я Светик еще работаю ,и бывает по разному но в основном стараюсь не нервничать :x
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

кстати Светик я тоже хочу малого назвать Илюшей :D
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Прикольно! :D Будут тезки! Я беременная перечитала кучу книжек про судьбу имени, так вот Илюша очень позитивное со всех сторон!!! :D
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

девочки нос заложило ужас нечем дышать ,говорят отек слизистой это не простуда потому что чуствую себя хорошо, чем можно пробить нос? :roll:
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Смотря какой срок беременности! Лучше посоветуйся с врачем! Мне врач советовала какую-то гомеопатию, но не помню на каком сроке! А это очень важно! Не занимайся самолечением!!! Выздоравливай! :D :D :D
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

у меня 25 неделя, капаю интерфероном,пока помагает
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Приветик, девченки! Давно не заходила на форум, соскучилась :) Я вот тоже сейчас в декрете, жду второго сынульку, наблюдаюсь у Стрикаленко (она сейчас на Шуменском в ЖК, в каб.№ 2), она советует рожать у заведующей родильным отделением, сказала что позвонит ей, договорится что я подойду к ней, но естественно не бесплатно. Я вот, хочу спросить, может кто знает на какую сумму мне примерно рассчитывать, потому что 7 ноября собралась замуж, еще и сессия сейчас... сами понимаете, каждая копейка на счету.
В понедельник пойду к Наталье Ефимовне, посмотрим что скажет...
А еще хотела поинтересоваться как оно - эпидуральная анестезия? Я раньше рожала под общей, поэтому как-то особо ничего не запомнилось, а тут все на глазах... стремно как-то.. :)
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

для Натальи, я тоде наблюдаюсь у Стриколенко мне рожать в конце января, рожать будем с мужем в тропинке :D врач советует мне не заведующую, она мнемного грубовата, а другую Ирину вмкторовну ,помоему за роды сейчас берут 200уё , :evil: а епидуралка укол отдельно стоит гдето 180 грн,,подруга рожала от начала схваток до самих родов была при епидуралке ей понравилось дите крупное для нее, но малая потом часто плакала сейчас вроде ничего ,но связано ли это с епидуралкой я нескажу :? Наталья вопрос к вам вы платите при приему у Стриколенко и сколько?
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Наталья писав:Приветик, девченки! Давно не заходила на форум, соскучилась :) Я вот тоже сейчас в декрете, жду второго сынульку, наблюдаюсь у Стрикаленко (она сейчас на Шуменском в ЖК, в каб.№ 2), она советует рожать у заведующей родильным отделением, сказала что позвонит ей, договорится что я подойду к ней, но естественно не бесплатно. Я вот, хочу спросить, может кто знает на какую сумму мне примерно рассчитывать, потому что 7 ноября собралась замуж, еще и сессия сейчас... сами понимаете, каждая копейка на счету.
В понедельник пойду к Наталье Ефимовне, посмотрим что скажет...
А еще хотела поинтересоваться как оно - эпидуральная анестезия? Я раньше рожала под общей, поэтому как-то особо ничего не запомнилось, а тут все на глазах... стремно как-то.. :)
Ну и наглость! :shock: Я в шоке! Заплати той, у которой рожаешь, да еще той котороя "договорится"!!! Офигеть! Расслабились!!!
Зображення
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Наталья писав:. Я вот, хочу спросить, может кто знает на какую сумму мне примерно рассчитывать
Я рожала в обл. - 150у.е. врачу... Ну а дальше как получится! У нас была платная палата (150грн.-сутки) +кесарево+лекарства+медсестре=3750грн :shock: :roll: Ну если сейчас финансы поют панихиду... Можно выбрать общюю палату... и вообще уложиться долларов в 200-250! (Если, конечно не будет неожиданностей, чего очччень вам желаю! :D )
Зображення
Аватар користувача
Sveto4ka
Співрозмовник
Повідомлень: 31
З нами з: 04 жовтня 2008, 08:35
Звідки: Херсон,Украина

Повідомлення Sveto4ka »

Наталья писав: А еще хотела поинтересоваться как оно - эпидуральная анестезия? Я раньше рожала под общей, поэтому как-то особо ничего не запомнилось, а тут все на глазах... стремно как-то.. :)
Ты все равно ничего не видишь! Пузо мешает!!! :D И тем более что при эпидуралке все равно ощутима легкая слабость (состояние невесомости) и ты даже можешь переодически засыпать, отключаться, просто в отличае от общего наркоза тебя легко разбудить!
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

я так поняла Стриколенко намекает что не ей надо платить а заведующей :?
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

очаровашка м писав:рожать будем с мужем в тропинке Очень счастлив врач советует мне не заведующую, она мнемного грубовата, а другую Ирину вмкторовну
Наталья Ефимовна мне посоветовала подойти завтра к заведующей Ващенко Татьяне Николаевне, но сама ей не звонила, хотя на прошлом приеме обещала договориться о том, что я подойду. Схожу завтра, посмотрю что и как, потом напишу. Наталья Ефимовна сказала, что по субботам в 10.00 там проходит нечто вроде лекций и знакомства с родильным отделением для молодых мамочек, которые проводит заведующая, попробую там ее застать.
очаровашка м писав:Наталья вопрос к вам вы платите при приему у Стриколенко и сколько?
Раньше, когда она была заведующей консультацией, прием был платный, сколько точно не знаю (консультация, я так поняла, была коммерческая), но я всегда ходила к ней с коробочкой конфет. Сейчас вроде бесплатно, может потому что я беременная, но когда пришла в первый раз на прием сюда уже, в ЖК на Шуменском, то какие-то деньги с меня взяли, что-то около 10 гривен за прием, а при постановке на учет беременных я дала еще 20 грн. - добровольный взнос в фонд консультации. Сейчас иногда ношу конфеты, иногда нет, просто когда хочется сделать ей приятное (все-таки уже 10 лет у нее наблюдаюсь и всегда было хорошее обслуживание и доброжелательное отношение, правда иногда я тоже делала ей "одолжения" по роду своей деятельности). Так что судить о том, что дорого, а что нет... Думаю, здоровье дороже :) А в целом, Наталья Ефимовна мне нравится
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

кстати, спрашивала у Стрикаленко стоит ли делать эпидуралку, она почему-то скривилась, сказала, что лучше общую анестезию
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Відповісти

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість