Беременюшки :)

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

ну хорошо что уже определилась. просто есть еще такая проблема в больницах, если много рожениц, то врачи особо не мучаются, а делают кесарево, даже без показаний :? такое к сожалению практикуют :(
на счет груди, нужно обтирать и натирать махровым полотенцем. можно в бюсгалтер покласть кусочки бинтика. так же за 1-2 недели до родов нужно уже смазывать кремом от трещин... я не знаю какой ты выберешь, потому что их много и отличаются ценой прилично. хотя могу сказать что мне ничего не помогло, мой клещонок на второй день уже насосал мне водянки :)))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

ого круто и чем ты спасалась :shock: за обласную вопросик у меня еще такой, если я договорюсь за платную палату, а на тот момент когда мы звхотим появиться на свет они будут все заняты :? интересно там есть кака-ято броня :wink: и ты предлагаешь идти знакомится с врачом где то на 31-32 неделе не рано ли,

в каком районе ты живешь , :lol: я на Шуменском
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

вот как раз Анжелиной Герундиевной и спасалась. она сторонник естественных родов :))) ты знаешь, вот у меня было такое, что на тот момент когда я родила все палаты были заняты. мы с мужем и малым были вместе в другой палате, без особых условий, подешевле конечно, но гдавное всей гурьбой :)) на следующий день палата освободилась и нас перевели. там есть бронь, но за нее надо платить по полной как ты понимаешь:)) а тоже этим интересовалась;)) там как раз одна забронировала на месяц, забрала ключ и уехала...
как ты сделаешь последнее узи, это как раз в районе 32 недели, так со всеми результатами и иди.
я рядышком, на Жилпаселке:))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

класненько можно встретиться вот рожу и можно гулять в парке сельхозинститута :D вообщем я поняла что в обласной все условия для рожениц плати деньги и все гуд :) мне на узи где то через месяц вот гдето в начале декабря или в середине я к ней и подойду , хорошо что есть с кем пообщаться и узнать всю инфу остальные на форуме как воду в рот набрали, сейчас едем покупать коляску :mult:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

я думаю обязательно встретимся:)) да, в принцыпе ты парава, там главное платить деньги, и ты царевна :D
а узи у кого делаешь? я помню последнее делала у поплавского. там и фотку дали, а на диск записала. малой там палец сосал :)) конечно понять могу только я что и где, но все равно типа память :))
приятно быть полезной, особенно когда косается здоровья и мамы и малышей:) вот это все вопросы, кстати, которые ты задаешь, это все на курсах и проходят. вот только мне до сих пор телефон не дали знакомые... :(( я помню когда то заходила на их сайт, но выпало из головы как они называются. и кстати, вот вспомнила, что так же курсы есть в диагностическом.
удачи с коляской :wink:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

коляску купили :dancer: я очень довольна трехколеную серую с красным я очень довольная и легкая где то около10 кг

узи постоянно прохожу в диагностическом у Рубашкиной и первый раз и второй были у нее третий раз тоже пойдем туда же второй раз ходили с мужем там нам показали хозяйство мальчика во всей красе так он аж поверить не мог что в животике малыш и можно все увидеть и у меня уже две фотки спервого и со второго узи но это точно что только мама может различить где что :D
не в декрет в начале декабря но хочу еще поработать дома сидеть скучно будет хотя сейчас полым ходом делать будем ремонт в детской комнате денег это стоит уйму :shock: :shock: так что придется немного поднапрячься ,а за курсы если узнаешь что сразу скинь телефончик я думаю это будет не лишним :love:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

да, как оказалось все очень важен. моя весит около 7-8, да и малой уже кабанчик. так иногда приходится обоих под мышкой со второго и на второй этаж :?
я была в "декрете" с самого начала, и честно говоря не жалею, много гуляла, выезжали на природу... в общем пыталась вести жизнь без нервов :))
а за пару недель до родов меняла все окна в квартире, и при этом была одна :))) у меня все знакомые были в шоке :)) заходили, а я стаким пузом по песочку и цементу :)))) но все успели вовремя:)))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

да детки растут быстро вроде только уже родила а уже вон какой взросленький я кстати тоже сейчас окном занимаюсь буду менять :? ты ребетенка постоянно в памперсах держишь или нет :P и как он у тебя спокойный правду говорят как ходишь беременность такой ребенок и будет?
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

название центра АБВГДейка, можешь в справочной узнать их телефон.там вроде как тренер Лена, говорят хорошая :)
месяцев с 4-5 начала по вечерам без памперса держать, летом тоже редко одевала, а вот на зиму закутываемся :(
на счет правда или нет трудно сказать, т.к. еще очень зависит от того какие родители :)) у моего вон шило в попе :lol: он постоянно куда то лезет, и что то включает, или разбирает :))
ну конечно что беременность и нервы несовметимы - это 100%
саша85
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 04 листопада 2008, 17:43

Повідомлення саша85 »

Здравствуйте девочки , подскажите пожалуйста кто рожал в тропинке у Ващенко?
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

что тебе сказать моя подруга родила в прошлый четверг как раз у Ващенко договаривались за 200 уе но не все пошло гладко и ей сделали кесарево деньги Ващенко не взяла
ее наблюдал Морозов она лежала в потологии так вот если бы она договаривалась с Морозовым все пошло бы по другому а так врачи , сказать заведующая просто провтыкали тот момент когда у нее настал критичиский момент
вообщем за родильное отделение отзывы все хорошие я от многих слышала у нас на работе поголовно беби бум, но вот после того как ты родила и тебя перевели в послеродовое отделение , приготовся к самому худшему отношение персонала отвратительное к тебе относятся как к куску мяса :002: ребенок плачет всем начхать какие у тебя проблемы :evil:
после снятия швов у подружки она должна была лежать 2 часа ее погали на флюграфию и на выписку через полчаса- в результате швы разошлись вот,
вообщем наверное я тебя напугала но уменя сейчас 27 недель я тоже хотела договориться с Ващенко но после всего этого иду в обласную к Герману или анжелине Герульдовне :?
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

Всем привет! Собираемся завтра с мужем на курсы в АБВГДейку. Идем первый раз, посмотрим что там и как. :wink:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

приветик. расскажешь что там и как:) а то даже немного скучаю по такому положению :wink:
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

А ты там была? И как? Расскажи!
Зображення
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

очаровашка м
Ну ничего себе! Обрати внимание на наши линеечки! :!: :lol: :clap:
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Sunny
прикольно у нас с тобой день в день прямо такое совпадение ,прикол :sun:
как ты себя чуствуешь , работаешь или нет, где собираешься рожать, В АБВГДейку пойду наверное в январе раньше не получится если пойдешь раньше раскажи что там и как сколько стоит, какой у тебя пузеныш большой или как, носишь бандажик я еще нет но наверное скоро придется :cry: тяжеловато ходить :x где будешь рожать?
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

Да уж, совпадение, так совпадение! Чувствую себя вроде нормально, только вот сейчас уже иногда тяжеловато дышать, пузик ведь растет! :flower: Бандаж я не ношу и животик, как мне кажется у меня не большой. А сколько ты набрала от начала беременности и по сегодняшний день?
Мы в АБВГДейку думаем сходить с мужем завтра, вот тогда и расскажу что там и как. Мы оба работаем поэтому выбрали индивидуальный график занятий, а иначе бы тоже никак не успевали бы. А ты не поздно в январе на курсы собралась? В конце января детишка уже начнёт к маме с папой проситься. :D
Я сейчас состою на учете в ЖК 1, рожать тоже хочется в роддоме 1.
На счет бандажа не знаю, мне кажется он мне будет мешать и стеснять. Надо со своим доктором посоветоваться...
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

от начала беременности по сегодня я набрала 6,5 кг у меня рост 165, сколько собираешься еще работать? и когда тебе поставили срок по УЗИ рожать мне поставили 5 февраля я делала узи в диагностическом, а наблюдаюсь я на Шуменском , рожать буду в обласной, а ты сколько набрала веса, предпочтения в еде есть? у меня апетит совсем не изменился только бывают моменты когда хочется чего то такого что сама не знаешь чего :? сколько длятся курсы по времени ядумала что в январе должна все успеть :P
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

Работать буду по самочувствию, посмотрим. По УЗИ мне рожать в последних числах янв. УЗИ оба раза делала в ЖК №1 у Поплавского, очень хороший специалист! Набрала я 6 кг при росте 163см. Из еды сейчас особенно пристрастилась к квашенной капусте, в начале с таким удовольствием ее не ела, как сейчас, ну и продолжаю уничтожать фрукты, для меня их много не бывает.
Курс подготовки рассчитан на 10 часов, занятие может длиться 1 - 1,5 - 2 часа, это уже как вам удобно будет. Это если индивидуально, а если групповые - не знаю. Мы в группу не захотели, хотели, чтоб все внимание только нам было! :oops: :) А что на Шуменском в ЖК нет УЗИ?
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

у нас в консультации УЗИ нет нас посылают в основном или в диагностический или в первый роддом, странно сроки у нас с тобой одинаковые а дату родов ставят разную сколько за курсы нужно платить? Рожать у кого будешь уже решилаи как вместе с мужем ?
кто у вас мальчик или девочка у меня мальчик :D
сейчас все больше на квашеные огурчики тянет :lol:
Відповісти

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей