Что такое тугоухость?

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
МаксМаксимов
Собеседник

Что такое тугоухость?

Сообщение МаксМаксимов » 13 июл 2018, 10:15

Сестре сказали что есть вероятность, что у ее ребенка врожденная тугоухость. Она в панике. Рыдает уже несколько дней. С перепугу у врачей ничего толком не спросила. А теперь не понятно. Что это точно значит, это же не означает что ребенок у нее полностью глухой и ничего не слышит? И лечится ли это как-нибудь? Что делать дальше и куда бежать. Сестра до сих пор не может взять себя в руки, поэтому я решил помочь, все разузнать. Может найти другого доктора? Больше всего мне непонятно откуда это могло взяться у маленького ребенка. Ладно пожилые люди глохнут от возраста, но это же ребенок... В общем буду благодарен любым ответам по теме.

Ёлка2018
Собеседник

Re: Что такое тугоухость?

Сообщение Ёлка2018 » 14 июл 2018, 11:23

Добрый день. Вы молодец что решили помочь. Тугоухость бывает разная. Она может быть и врожденной, и приобретенной. Так что ей болеют не только пожилые люди но и молодые, и маленькие детки. И по степени потери слуха тоже есть различия. Так например есть полная глухота, это когда человек вообще не слышит, и есть легкая степень тугоухости, когда не слышит только шепот например, или высокие-низкие звуки. Тут уже нужно более подробно обследоваться, делать аудиометрию. Вообще вам должен про тугоухость врач все рассказать еще можно тут почитать более подробно.

Ответить