Вопрос

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
Semitsvetik88
Собеседник

Вопрос

Сообщение Semitsvetik88 » 06 авг 2018, 11:37

скажите, где можно посмотреть профессиональные зубные щетки и пасты? Есть какой-то типа интернет магазин таких товаров? не могу найти, спс

Amour02
Собеседник

Re: Вопрос

Сообщение Amour02 » 06 авг 2018, 15:23

я всегда думала, что такой товар в аптеке можно найти. только заходите в большие аптеки, там точно есть

Emilija
Собеседник

Сообщение Emilija » 07 авг 2018, 14:15

не думаю что в аптеках есть такие пасты и щетки. там скорее будут обычные товары с масс маркета

Oleoleole
Собеседник

Сообщение Oleoleole » 07 авг 2018, 15:43

да. я покупаю себе всегда одну и ту же зубную пасту профессиональную по рекомендации врача, зубы и десна у меня привередливы, долго намучилась. Теперь почти все прошло. Заказываю в магазине 32 норма, вот страница прямо с пастами https://32norma.com.ua/category-268/, цены я вам скажу очень даже не плохие, в магазине в нашем городе дороже стоят.

Вика1
Собеседник

Сообщение Вика1 » 03 окт 2018, 16:54

Много предложений есть.

krisss19
Новичек

Сообщение krisss19 » 09 окт 2018, 14:36

Смотря что подразумевать по профессиональными - можно и в аптеке, можно и в маркете

БІО дент
Новичек

Сообщение БІО дент » 10 окт 2018, 12:05

Всем привет.
Выбор зубной щётки на самом деле не так уж и сложен. Если Вы сознательный человек, ведёте нормальный для здоровья образ жизни, посещаете своего врача стоматолога раз в год, то проблемы: "какую же мне щётку всё-таки себе выбрать? ту, что за 300 или ту, что за 500? ту красненькую или ту зелёненькую, ту со щетинками для языка или ту электрическую?" у Вас не будет.
Первое и самое главное, что все зубные щётки отличаются друг от друга жёсткостью. Ни какие правильно направленные щетинки на это не влияют. Эту жёсткость Вы можете подобрать себе сами: если после чистки зубов у Вас кровит десна, Вы сплёвываете пасту с кровью, то жёсткость следует поменять. Однако и здесь Вы можете допустить ошибку, приняв кровотечение десны за неправильную жёсткость, а на самом деле у Вас воспалительный процесс, который следует вылечить, а не гладить мягкой щёткой дома.
Второе и не менее важное - это срок использования щётки. В среднем щётку нужно менять раз в месяц. Если Вы придерживаетесь этого правила - Вы не мучаете себя выбором нового бренда или новой формы с новой жёсткостью щётки, Вы покупаете её как любой другой бытовой расходник - будь то стиральный порошок, мыло, средство для мытья или туалетную бумагу, которые Вы давно себе выбрали и которые Вам действительно подходят. И не надо ждать, когда крайние щетинки у Вашей зубной щётки начнут заворачиваться - это не признак того, что: "ну наверно теперь она постарела" - за месяц внутри щетинок забивается грязь, населённая бактериями, которая при чистке зубов может инфицировать вашу десну, причиняя ей больше вред чем помощь - это главная причина ежемесячной её замены.
Третье необходимое - это правильная чистка зубов и правильное питание. Два основных правила: зубы надо чистить два раза в день и чистить их правильно, но без фанатизма. Зубная щётка предназначена для очистки зубов от остатков пищи, налипшей на зубы, застрявшей в межзубных пустотах и поднутрениях, забившейся в глубоких фиссурах. Это первая профилактика предотвращения кариеса и это то, для чего нужна Вам щётка.
Если Вы курите, пьёте кофе или употребляете красильные вещества - Вы обречены на зубной налёт, а впоследствии и на отложение зубного камня, и никакая щётка или тщательность очистки Вас не спасёт. Единственное в этом случае решение это профчистка у стоматолога. Также не стоит с помощью зубной щётки массажировать десну или скрести язык - это выдуманная маркетингом опция. Вместо этого замените свой гамбургер или сосиску на свежую очищенную твёрдую морковь - это и будет Вам массаж дёсен и очистка языка а также напитывание каротином, полезным для зубов и дёсен. Вместо смузи или фреша съешьте сочное трескучее яблоко. Зубы и дёсна как и все другие органы нуждаются в тренировках - их нужно тренировать твёрдой пищей, но тоже без фанатизма.
Чтобы не допускать ошибок, связанных с Вашим здоровьем, доверьте своё здоровье профессиональным специалистам, а не интернет-магазинам с богатым выбором товара, выгодными(кому?) акционными предложениями, отличиями по социальному статусу, где маркетинг будет всегда выше чем защита Вашего здоровья.
Стоматологический кабинет

Ответить