Иппотерапия для детей с особыми потребностями

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
Ми Поруч фонд
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 15 серпня 2012, 21:09

Иппотерапия для детей с особыми потребностями

Повідомлення Ми Поруч фонд »

Добрый день!
Меня зовут Николай Данцев, я директор благотворительного фонда "Ми Поруч" poruch.mk.ua (г. Николаев).
Работая с детьми ДЦП, Аутизма и др., особыми детками, я стал сторонником метода иппотерапии. Сейчас в Украине есть несколько направлений коммерческая и не коммерческая иппотерапия. В Николаеве мы принимаем детей бесплатно (в коммерческих центрах 1 занятие стоит 200 грн.) Во всем нам помогает Севастопольский Центр развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды.
В 2009 г. мы организовали благотворительный фонд "Ми Поруч" (г. Николаев) для работы с детьми ДЦП, год назад мы приобрели лошадку. И теперь с самостоятельно проводим занятия по иппотерапии в Николаеве.

Думаю что организовать местный центр Иппотерапии под силу каждому, необходимо только организоваться. Нет необходимости, тратить такие огромные деньги. Иппотерапию нужно проводить самим, готовьте инструктора среди родителей (в этом может помочь Севастополь), купить совместную лошадь на 5-10 родителей.


Уникальный семинар в Украине.
ИППОТЕРАПИЯ
КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ
ДЕТЕЙ С ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

21-27 сентября 2012 Севастопольский Центр развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды при участии Отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской госадминистрации, Севастопольского экономико-гуманитарного института Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (СЭГИ ТНУ), Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» (г. Москва) проводит в период с 21 сентября по 27 сентября 2012 г. тематический семинар «Иппотерапия как действенный метод лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями».
Тренеры проекта: Шпицберг Игорь Леонидович – руководитель реабилитационной программы Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» (г. Москва)
Семинар будет сопровождаться видеопрезентациями. Каждый участник семинара получает рабочие материалы и учебно-методическое пособие «Иппотерапия как метод реабилитации при детских церебральных параличах», изданное сотрудниками СЭГИ ТНУ имени В.И. Вернадского и Севастопольского Центра развития иппотерапии и оздоровительной верховой езды.

Дополнительная информация по тел. тел. 066-098-96-63, e-mail: roman_drt@mail.ru
Сайт Центра www.sevhip.com в разделе «Семинар»
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей