Интересуюсь

Ветка форума для общения и обмена опытом между мамами и папами
Ответить
Ruslana7310
Собеседник

Интересуюсь

Сообщение Ruslana7310 » 08 дек 2018, 20:52

Добрый вечер! Когда у ваших малышей появился первый зубик? Вообще, в каком порядке прорезываются зубы? Как вы ухаживали за первыми зубками своих карапузов?

Alisa15
Собеседник

Re: Интересуюсь.

Сообщение Alisa15 » 08 дек 2018, 21:34

У моего сыночка первый зубик вылез в 4 месяца, ранний он у меня. Толком никак не ухаживала за первыми зубками, уже когда повылазило большинство зубов, купила первую зубную щетку, которую он в основном грыз.

Марго
Новичек

Re: Интересуюсь.

Сообщение Марго » 08 дек 2018, 23:05

Ну, тут все индивидуально. Каждый малыш развивается по-своему. К примеру, у моего бутуза первый зубик появился в 5 месяцев, а потом было полное затишье. Я уже стала волноваться, думаю что такое, где остальные зубки, а потом просто начали вылазить сразу по три штуки. Про порядок прорезывания гляньте тут https://friso.com.ua/ru/kogda-proreziva ... rvye-zybu/ Все доходчиво и понятно написано. А на счет ухода за первыми зубками, то я покупала специальную щеточку, которая надевается на палец. Малой правда ее грыз, но это не сильно было больно, скорее щекотно. А уже ближе к году купила обычную детскую щетку, которая тут же была сгрызена.

Ответить

Вернуться в «Для родителей»