Школьникам придется отдуваться за продавцов

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Школьникам придется отдуваться за продавцов

Повідомлення Хелла »

Херсонская областная организация Общества Красного Креста (ОКК) – в непростом положении, как и их коллеги во всей стране. Ведь с недавних пор Кабинет Министров Украины провозгласил курс на поддержку отечественного производителя, в частности предприятий легкой промышленности, производящие одежду и обувь. Поэтому получать из-за границы гуманитарную помощь в виде вещей «секонд-хенд» Красный Крест больше не может. Вместе с тем количество людей из категории малообеспеченных слоев населения, нуждающихся в одежде и обуви, не уменьшается, а наоборот увеличивается, особенно в зимний период. Чтобы помочь таким людям с 2012 года Общество Красного Креста Украины начало программу ресурсного пополнения так называемых «банков одежды». Выручают в основном отдельные небезразличные граждане. А вот представители торговых сетей не откликнулись! Хотя их товары, например, потерявшие торговую привлекательность, могли бы стать добрым подспорьем тем, кто не в состоянии купить себе одежду и обувь.
Заставить частных предпринимателей заниматься благотворительностью теоретически никто не может. Поэтому у Красного Креста надежда в основном на то, что активизируется население. По мнению организации для поддержки малозащищенных слоев населения области необходимо создать временные пункты сбора вещей на каждом предприятии, в организации или учреждении. Большие надежды у Красного Креста – на директоров школ и их учеников.
Со своей стороны Общество Красного Креста Украины гарантирует передачу собранного одежды, обуви тем, кто больше в них нуждается. Об этом сообщили в пресс-центре Херсонской областной организации ОКК.
Дата публикации: 21.01.2013
Автор: Дарья Морская

kherson.pro/news.php?act=all&mem=4
Відповісти

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей