Как отбелить зубы

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
БІО дент
Новичек

Re: Как отбелить зубы

Сообщение БІО дент » 10 окт 2018, 12:39

Антсен писал(а):
05 фев 2018, 07:04
Посоветуйте как предотвтращать появление зубного налета
Не курить, не пить кофе и чай.
Если всё это трудно - пройдите профчистку у стоматолога.
Стоматологический кабинет

БІО дент
Новичек

Сообщение БІО дент » 10 окт 2018, 12:53

Ксения Строганова писал(а):
05 фев 2018, 15:16
Пульпированные зубы можно отбелить внутриканально. Это я знаю из собственного опыта. Внутрь зуба закладывают специальный раствор перекиси, зуб насыщается кислородом и отбеливается постепенно. Мне делали в два этапа.
"Пульпированные", а правильно "Депульпированные" зубы отбеливать бесполезно по той простой причине, что они стают хрупкими и в среднем без покрытия их коронками живут 1 год. А затем при обычном надкусывании предательски ломаются частями, оставаясь с одной стенкой или с одной только пломбой. Поэтому потратив сумму на отбеливание и на пломбировку не лучше было бы сразу поставить красивую безметалловую керамическую коронку прочную и абсолютно идентичную Вашим рядом стоящим зубам? Тем более, что с депульпированным и пусть даже хорошо запломбированным зубом Вы всё-равно рано или поздно к этому этапу вернётесь.

БІО дент
Новичек

Сообщение БІО дент » 10 окт 2018, 13:08

tallis писал(а):
05 апр 2018, 23:03
Хорошо, что у меня зубы белые, нет таких проблем
Ну не скажите. Дело в том, что чем светлее цвет зубов - а именно эмали и дентина, тем меньше в них минеральных элементов, которые и предают Вашим зубам прочность. Это не значит,что они самые хрупкие, нет. Но уход за такими зубками должен быть намного тщательнее и внимательнее: при плохой и неправильной очистке - на них быстрее появляется кариес в фиссурах или пришеечный кариес у десны, при отсутвии пломб или какого-нибудь одного зуба может начаться преждевременная стираемость и изменения прикуса. Вобщем белые от рождения зубы - это очень красиво, но дорого и очень осторожно. :D

lobiklob34
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение lobiklob34 » 17 окт 2018, 23:07

Я никогда до этого где отбеливал зубы, но в общем то думаю, что ничего страшного в этом нет и скажу вам даже так - я не раз встречал очень положительные отзывы на это счет. Мне нравится одна стоматология в Киеве - Люми-Дент. Вот здесь ближе можно с ними ознакомиться lumident.kiev.ua/reviews - но вот если и обращаться, то советую к ним, у них очень хорошие доктора работаю, не подведут однозначною.

NikaNova
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение NikaNova » 23 окт 2018, 15:19

я однажды непреднамеренно отбелила зубы, а случилось это так: мне нужно было сдать какой-то анализ, а перед ним нужно было 3 дня сидеть на бело-зеленой диете, т.е. ничего цветного есть нельзя, ну я и кушала себе рис, творог, грудку ни о чем не подозревая и по итогу зубы стали намного белее и скинула 3 лишних кило, короче неожиданная радость.

DorX
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение DorX » 22 ноя 2018, 11:28

Отбеливание это конечно крутая штука, но нужно перед процедурой хорошо все узнать. Ведь есть разные способы отбеливание (механическое, химическое). Нужно подобрать тот, который нужен именно вам. Вот, почитайте karies.pro/zuby/otbelivanie-zubov/. Также есть разные заболевание зубов, при которых отбеливание прямо вредно...В общем, нужно тщательно все взвесить.

1Vlad
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение 1Vlad » 25 ноя 2018, 12:01

Мне стоматолг говорила что лучше зубы не отбеливать (они быстрее разрушаються) , или делать это очень редко.

annabella
Новичек

Сообщение annabella » 26 ноя 2018, 19:47

Содой некоторые отбеливают, я пастой отбеливающей.

Пётр1
Новичек

Re:

Сообщение Пётр1 » 11 янв 2019, 18:12

sulamita писал(а):
19 ноя 2013, 05:48
Активированный уголь! Хороший помошник, для не особо избалованных модными средствами дам, отбеливает моментально на 2-3 тона. А самое главное абсолютно никакого вреда для эмали, желудка и дешево:-))))
Хороший совет, дёшево и сердито. Зубы отбелил и желудок почистил.

Alik80
Собеседник

Сообщение Alik80 » 14 янв 2019, 17:33

Ага, надо будет попробовать

Asterani
Новичек

Сообщение Asterani » 13 мар 2019, 11:43

и я хочу отбелить зубы

Марфа Васильевна
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение Марфа Васильевна » 13 мар 2019, 19:20

Слышала активированным углем отбеливают))) но сама не пробовала

Elina
Новичек
Контактная информация:

Сообщение Elina » 04 апр 2019, 16:32

stasy99 писал(а):
30 май 2013, 19:41
Хочу сделать отбеливание зубов. Часто попадается реклама различных средств отбеливания зубов в домашних условиях Очень интересно: кто-нибудь пользовался ими? Какой результат?
А вам это зачем? В целях стать привлекательнее? Здоровее? Чтобы зубы были белыми, достаточно тщательно чистить их два-три раза в день, к тому же, это бесплатно и намного менее болезненно, чем поход к стоматологу :lol: :)
Элина Вангель - православный знахарь, духовный целитель, экстрасенс, белый маг, ведунья, гадалка. Контакты: Сайт: https://ekstrasens.business.site/
Email: elinavangel@ukr.net Skype: elinavangel

xxxmen
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение xxxmen » 17 май 2019, 20:43

у меня жена делала. в какой стоматологической клинике

Марроканка
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение Марроканка » 21 май 2019, 17:11

Я бы не рекомендовала вам это делать в домашних условиях! Сейчас много рекламы на эту тему, но эмаль портится ужасно. Мне доктор из РЦСИ показал как вредно отбеливать зубы самостоятельно - портится эмаль, истончается и зуб становится очень чувствительным. Лучше обратитесь за эстетической стоматологией rcsi.com.ua/services/esteticheskaya-stomatologiya/ Профессионал снимет камни, отбелит и заодно проверит наличие кариеса.

Marfa
Новичек

Сообщение Marfa » 01 июл 2019, 19:00

Я искренне считаю что найти своего врача это огромный успех, потому что зачастую попадаешь к абсолютно неспособным докторам. У меня так было, пока не пошла на прием в dental breeze https://dentalbreeze.com.ua/ зато теперь никаких проблем с зубами нет, да и уход помогли подобрать правильный, чтобы зубы меньше портились.

Ответить