Какао-масло ( пищевое, лечебное, косметическое )

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
Відповісти
shoppremium
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 05 липня 2013, 23:01
Контактна інформація:

Какао-масло ( пищевое, лечебное, косметическое )

Повідомлення shoppremium »

Масло какао давно заслужило титул целебного вещества, способного оказывать благотворное воздействие на организм человека. Оно состоит из двух- и трехкислотных триглицеридов, которые содержат стеариновую, олеиновую, линолевую, пальмитиновую, арахиновую и лауриновую кислоты. Частое употребление какао масла является абсолютной необходимостью для всех, кто следит за своим здоровьем.
Масло какао – это источник полифенолов, которые обуславливают его вкус и цвет. В составе какао бобов содержатся таике полифенолы как флаванолы и флавонолы (мощные натуральные антиоксиданты). Все содержащиеся в какао масле минералы и антиоксиданты являются «живыми» и при употреблении они вступают в биохимические реакции в соответствии с антропологическими законами питания.
Исследования показали, что содержащиеся в масле какао вещества действуют как противоопухолевое средство, уменьшая при регулярном использовании риск развития рака. А еще они уменьшают вероятность развития такого заболевания как остеопороз, которое возникает на фоне снижения уровня эстрогенов в период менопаузы у женщин. Стимулируя синтез коллагена, масло какао оказывает благотворное действие на состояние кожи человека. Этот лечебный эффект обуславливается совместным воздействием (эстрогенным и антиоксидантным) флаванолов какао масла. Регулярное употребление «живого» масла какао на протяжении месяца способствует улучшению цвета кожи и ее оздоровлению изнутри. Многочисленные исследования доказали, что содержащиеся в масле какао вещества оказывают укрепляющее действие на низкоплотные липопротеины при окислении, что укрепляет капилляры. При процессе окисления в крови липопротеинов с низкой плотностью повышается риск возникновения атеросклероза. Чтобы этого избежать, следует применять масло какао, содержащее полифенолы, которые предотвращают окислительные процессы и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Какао масло холодного отжима является великолепным регулятором обмена жиров в организме человека. Оно оберегает сердечную мышцу от ослабления за счет такого минерального компонента как магний и органических биополимерных соединений. Неоценима польза флаванолов масла какао для мозга. Они прямым образом влияют на работу сердечно-сосудистой системы. По существу данные вещества увеличивают приток крови к мозгу, особенно в те области, которые ответственны за память и быстроту реакции. Медицинские эксперименты показали, что комплекс действия флаванолов способен усиливать влияние фенилтиламина, теобромина и анандамида. Другой великолепный фермент, содержащийся в какао масле, - эпикатехин позволяет возвратить эластичность кровеносных сосудов, в следствии чего они становятся крепче и эластичнее.
При ОРВИ и эпидемиях всех форм гриппа инфекция передается воздушно-капельным путем. Смазав слизистую носа маслом какао, Вы защитите себя от прямого попадания инфекции, так как масло какао обволакивает слизистую, смягчает ее и создает дополнительный барьер для инфекций и вирусов.
Очень актуально масло какао для тех, у кого проблемы со стулом. Прием на ночь одной чайной ложки в течении 3-х недель нормализует стул. Если же геморрой уже запущен, рекомендуется перед каждым испражнением кишечника ввести в прямую кишку небольшое количество масло какао(1 ч.л.). После стула обмыть прохладной водой и снаружи нанести тонкий слой масла вокруг анального отверстия. Очень полезны при геморрое микроклизмы с отваром ромашки и масло какао. Их очень просто делать в домашних условиях. 1 ст. ложку масло какао подогреть на поровой бане и смешать с 50-тью мл отвара ромашки (1 ст. ложка сухих цветков ромашки на 1 стакан воды). Вводится детской спринцовкой в анальное отверстие. После процедуры лежать 30минут. Рекомендуется не менее 3-х недель. В период обострения делать микроклизмы 2 раза в день.

В гинекологии при эрозии шейки матки 1 ч.л. масло какао, растопленного на водяной бане, смешать с 10 каплями облепихового масла, пропитать тампон и вводить на ночь во влагалище в течении 14-18 дней.

При атеросклерозе по 0,5 ч.л. масло какао принимать 2 раза в день утром и вечером за 15 минут до еды. Выводит холестерин из организма, препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов.

При холецистите применяется как желчегонное средство и для слепого зондирования. 1ст. ложка масла какао растопить на водяной бане и выпить натощак рано утром. Положить грелку на правый бок и полежать 1,5 – 2 часа. Желательно делать эту процедуру 1 раз в неделю, лучше в выходной день.
Используемая часть растения: Бобы (семена).
Косметическое действие:

Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей.
Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.).
Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
Защищает кожу от обветривания в зимнее время.
Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Идеальное средство для нежной детской кожи.
Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки.
Целебное действие:

Эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, кашля, сухих губ, а также при простудных заболеваниях.

Применение:

Массаж: Используется как массажное масло при растяжках. В этом случае его смешивают с такими маслами, как касторовое, оливковое, жожоба. Перед употреблением необходимо поместить его на несколько минут в горячую воду, пока масло не станет жидким.

При простуде: добавить 1 ч.л. масла какао на стакан тёплого молока (можно добавить инжир).
При молочнице: приготовить влагалищные свечи. К разогретому маслу какао добавить 2% масла чайного дерева, скатать в виде шариков, дать затвердеть. Вводить во влагалище 1 раз в день.

Приминение :МАСЛО КАКАО в кулинарии
1. Домашний натуральный шоколад - готовится очень просто и быстро!
2. Шоколадные конфетки с начинкой, батончики: орехи, кокосовая стружка, мармелад, бизе, печенье, ягоды, сухофрукты, нуга и т. д. предел фантазии неограничен!)
3. Шоколадные напитки.
4. Шоколадные глазури.
5. Масло очень вкусно в сладких кашках, вместо сливочного, а заодно и иммунитет укрепляется!
6. Фрукты в шоколаде на шпажках и т. д. и. т. п......
Какао-масло ( пищевое, лечебное, косметическое )100гр-13грн
Натуральное какао-масло холодного прессования 0,5кг-55грн
Натуральное какао-масло холодного прессования 2кг-180грн
Натуральное какао-масло холодного прессования 10кг-800грн
Телефоны;
(093)-142-94-20
(095)-533-74-54
shoppremium at ua
Доставка по всей Украине.
Вкладення
какао-масло.2.jpg
какао-масло.2.jpg (22.32 Кіб) Переглянуто 2573 разів
anim.gif
anim.gif (70.75 Кіб) Переглянуто 2573 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей