Летние простуды

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
Хелла
VIP пользователь
VIP пользователь
Контактная информация:

Летние простуды

Сообщение Хелла » 21 июл 2014, 14:18

platochka
Новичек

Сообщение platochka » 07 авг 2014, 11:15

На конц то август, мы два месяца болели, причем не понятно, простуда это или аллергия. Кашель, горло заложено. Что врач только не прописывал. Ничего не помогало, даже ингаляции. Да и противоаллергические никакие не помогали. У кого нибудь такое было?

vadim980
Новичек
Контактная информация:

Сообщение vadim980 » 01 сен 2014, 11:23

простуда временами подступает и пока слава богу удаётся решить проблему на ранних стадиях с помощью народных методов
Будьте всегда в отличной форме

Grinii
Собеседник

Re: Летние простуды

Сообщение Grinii » 19 мар 2018, 07:24

Любая, даже не значительная простуда, это ослабление организма и как следствие это насморк, кашель и головная боль ((. Основным показателем простуды является кашель. По его интенсивности определяют насколько сильно заболел человек т.к. этот недуг всегда является как предвестником осложнений так и выступает сигналом к выздоровлению. Вот поэтому лечение кашля при простуде нужно ставить на первое место. У меня всегда в закладках находится информационный медицинский портал посвященный только кашлю. Для примера могу привести статью из этого портала "Капсулы Бронхобос — инструкция по применению" mykashel.ru/preparaty/kapsuly/bronhobos-instruktsiya-po-primeneniyu.html, в которой содержится не только инструкция, но еще и пояснения врачей относительно действия этого препарата и правильного приема в разных возрастах человека. Так что, рекомендую и вам взять этот портал на заметку!

Донорикс
Новичек

Сообщение Донорикс » 22 апр 2018, 00:00

Я поняла, что для меня закаливание и ежегодные поездки на море - спасение от летних простуд. Кстати уже который год подряд для отдыха выбираем отель odessa.nemohotels.com . Отличные условия, супер номера, дельфинарий и шикарные бассейн, спа, фитнес.

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 24 апр 2018, 19:45

Простуда бывает в любое время года, притом даже летом и серьезно, особенно во время дождика
Не очень приятно, но лечиться приходиться серьезно
В помощь страховка uniqa.ua/private/life/zdorove/Классик - Страховая сумма 125 000 гривен, можно
и другие выбрать

Bondarevskiy
Новичек

Сообщение Bondarevskiy » 26 апр 2018, 10:05

В основном причина летних простуд- это кондиционеры

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 27 апр 2018, 10:36

не всегда, даже в машине откройте окно ИИИ

Porimeksos
Собеседник

Сообщение Porimeksos » 06 июн 2018, 15:15

Мои знакомые принимают для профилактики какое-то новое лекарство http://bactoblis.com.ua/ru, это конечно не средство именно для лечения, но говорят, что отлично помогает не болеть вообще.

TamTuT
Активный писатель

Сообщение TamTuT » 14 авг 2018, 13:01

Простуда летом у меня всегда, у а без кондиционера тоже невозможно сидеть, такая жара безумная.

ЗубрБубр
Собеседник

Сообщение ЗубрБубр » 14 авг 2018, 22:31

Меня так тоже продуло под кондиционером - ладно сопли, но у меня ещё и спину прострелило, как я думала. Как раз была в Киеве, то поехала в клинику доктора Игнатьева, читала о ней много хорошего. Меня там со всех сторон обследовали: МРТ, рентген, ЭКГ, чтобы поставить точный диагноз, МРТ показало ущемление межреберного нерва. Хорошо, что я обратилась к врачу, а не самолечением занималась, потому что лечение межреберной невралгии лучше доверить специалистам. Я сейчас прохожу курс рефлексотерапии, хожу к кинезиологу - облегчение уже наступило, но работы ещё много.

Помпея
Собеседник

Сообщение Помпея » Вчера, 09:28

Какие методы лечения простуды можно использовать при беременности, а точнее https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... studa.html при подготовке к ЭКО? Что безопасно, а что нет, какое средство помогает эффективнее, что б организм быстрее восстановился и процедуру искусственного оплодотворения можно было б без труда провести?

Ответить