Сторінка 1 з 1

20-километровая пробка на мосту через Днепр ошарашила водителей

Додано: 03 липня 2007, 12:57
~АнтохА~
Тысячи взрослых и детей, возвращавшихся с морских курортов Крыма и Херсонщины, опоздали на свои поезда из-за исполинских пробок на автодорогах Харьков — Симферополь и Херсон — Керчь.
ВОЗВРАЩЕНИЕ по домам они приурочили к завершению четырехдневных выходных, пришедшихся на минувшее воскресенье. В результате в узких местах автотрасс автоматически возникли заторы.
У железнодорожного переезда на магистрали Харьков — Симферополь в Геническом районе Херсонщины очередь достигла полуторакилометровой длины. Но все рекорды побило столпотворение у Антоновского моста под Херсоном, на котором две из четырех полос закрыты на капитальный ремонт. Тут хвост из автомашин занял шесть километров дороги — вплоть до Цюрупинска.
Дети в автобусах млели от жары и духоты. Взрослые за рулем от нетерпения занимали встречные полосы, и с пяти часов вечера движение из Херсона в сторону Крыма фактически прекратилось. Особо отчаянные автолюбители прорывались к мосту прямо по зеленой зоне, игнорируя все меры предосторожности и вступая в конфликты с собратьями по несчастью. Аварии удалось предотвратить только потому, что к месту скопления транспорта стянули шесть экипажей дорожно-патрульной службы ГАИ и группу бойцов «Беркута». (За день до описанных событий на том же узком месте Антоновского моста грузовик врезался в попутную легковушку. В аварию угодили еще три машины. Пока их растаскивали, пока госпитализировали пострадавшего и следователь осматривал место происшествия, образовалась пробка.)
Начальник областной ГАИ Григорий Галковский настаивает на максимальном ускорении ремонтных работ, но они и без того ведутся круглосуточно и вряд ли завершатся раньше августа. Так что водители, прорывающиеся через мост на морские курорты и обратно, отнюдь не застрахованы от новых испытаний.

Спс за внимание))))

Додано: 03 липня 2007, 13:01
~АнтохА~
...

Додано: 04 липня 2007, 09:40
Stanum
Люди, да что-ж вы совсем разум потеряли ?!!!
Ну, нельзя же публиковать такие снимки ! А если кто-то из родственников зайдёт сюда и увидит это напоминание, им ведь и так тяжело !
Админ, имей сострадание - убери хотя бы последнюю фотографию !!!

Додано: 04 липня 2007, 10:56
~АнтохА~
Stanum писав:Люди, да что-ж вы совсем разум потеряли ?!!!
Ну, нельзя же публиковать такие снимки ! А если кто-то из родственников зайдёт сюда и увидит это напоминание, им ведь и так тяжело !
Админ, имей сострадание - убери хотя бы последнюю фотографию !!!
Не прыжывай дружище! все будет за :P пца!

Додано: 04 липня 2007, 16:34
Nameless
в такую пору, когда все толпой рвутся на курорты, от пробок может помочь только специально оборудованный вертолёт, который будет переносить машины по одной на свободный участок дороги. :smoke: :bee: :lol:
Более трезвых предложений у меня нет, учитывая состояние дорог и вечные ремонты