Выпечка

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
Maasal
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Re: Выпечка

Сообщение Maasal » 15 апр 2019, 20:48

Вкуснятина наверное

Марфа Васильевна
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение Марфа Васильевна » 22 апр 2019, 19:57

Очень аппетитно!

Ника1
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение Ника1 » 14 июн 2019, 18:01

Классные рецепты. Спасибо.

Western
Собеседник

Сообщение Western » 15 июн 2019, 04:15

Хозяйки, какими формами для запекания вы пользуетесь? Открыл каталог https://sravni.ua/catalog7773.html и глаза разбежались. Хочу жене купить, чтобы кексы или печенья какие-нибудь постряпала.

Vendi
Активный писатель

Сообщение Vendi » 26 июн 2019, 12:21

А у меня с выпечкой совсем беда, руки явно не из того места. В этом году в первый раз за 30 лет у меня получились идеальные блинчики, нашла рецепт блинов по ссылке https://lasunka.com/blog/recepty-blinov-na-maslenitsu/ , какие они вкусные вышли, тоненькие . До этого у меня то тесто совсем не удачное было то они черствели и ими убить можно было, а тут все по рецепту и красота

evgeshka15
Молчаливый

Сообщение evgeshka15 » 30 июн 2019, 08:47

Вкусный рецепт мясного пирога:
Изображение
Ингредиенты
Мука пшеничная высшего сорта - 1,5 кг
Кефир - 500 гр
Масло сливосное - 180 гр
Яйца куриные - 1 шт.
Сода пищавая - 20 гр
Соль - 15 гр
Мясо свинины - 300 гр
Мясо говядины - 400 гр
Картофель - 300 гр
Лук репчатый - 200 гр
Соль - 40 гр
Перец черный душистый - 40 гр
Масло подсолнечное - 30 гр

Подготовку к выпечке пирога начнем с приготовления теста. В специальную миску выльем кефир, разобьем яйцо. Смесь тщательно взобьем венчиком.
В чашку выложим соду пищевую, зальем ее кипятком. В смесь кефира с яйцом выложим растопленное сливочное масло. Сюда же добавим гашеную соду, все перемешаем.
Смесь в миске должна хорошо вспениться, это означает, что кефир и сода вступили в реакцию, и тесто будет нежным и пушистым.
В миску по частям выложим просеянную муку.
Замесим тесто.
Мясо нарежем мелкими кусочками.
Картофель и лук мелко нарежем.
В ингредиенты для начинки добавим соль, перец черный и масло подсолнечное, все тщательно перемешаем.
Тесто разделим на две части - одна побольше для низа пирога, другая поменьше для верхнего слоя. Стол присыплем мукой и из большей части раскатаем нижний слой пирога.
Раскатанным тестом застелим противень, выложим на него подготовленную начинку.
Теперь раскатаем тесто для верха пирога, накроем им пирог, красиво слепим края пирога в виде косички.
Смажем пирог взбитым яйцом. Противень поставим в предварительно разогретый до 180 градусов духовой шкаф.
Через 30-40 минут пирог готов. Слегка сбрызнем пирог водой и накроем полотенцем, чтобы тесто стало мягким после остывания.

Ангелина02
Новичек

Сообщение Ангелина02 » 06 июл 2019, 14:34

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший проверенный рецепт теста для вафель. Уже месяца три назад подарили мне вафельницу https://oreshnica.com.ua/ и все никак не могу ее обновить. Стандартные рецепты, типа маргарин, яйца, мука и сахар, в интернете я находила, но, хотелось бы чего-то немного другого, может кто уже экспериментировал, и поделится опытом. И касательно начинки тоже интересно, какую необычную начинку можно для таких вафель сделать?

Vendi
Активный писатель

Сообщение Vendi » 30 авг 2019, 17:03

Решили попробовать открыть свое кафе, сейчас ищим вкусные рецепты на заметку, а так же присматриваем технику. Нашла магазин https://techsnab.com.ua/testodelitel-testookruglitel с тестоделителем и тестокруглителем, думаю что такая машинка может пригодится если планируем готовить в большом количестве вкусняшки . Если у кого то есть опыт в работе с такими поделитесь

NikaNova
Партизанский маркетинг
Партизанский маркетинг

Сообщение NikaNova » 13 сен 2019, 15:00

Шоколадные кексики мои любимые, така вкуснтища

Ответить