Сторінка 1 з 1

Янукович признался в использовании админресурса

Додано: 16 грудня 2004, 18:13
admin
http://www.glavred.info/index.php?news=126575326

15/12/04

Кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что во время выборов не хочет прибегать к помощи административного ресурса. «Я сегодня принципиально не хочу прибегать к помощи админресурса», - заявил он в среду на пресс-конференции в Николаеве.

Отвечая на вопрос, не хочет ли он поехать в избирательный тур по западным регионам страны, Янукович сказал, что его поездки «будут иметь характер не географический, а характер использования возможностей, которые есть у меня и моей команды», в том числе и возможности работы со СМИ.

Отвечая на вопрос о своих планах в случае победы или поражения на переголосовании 26 декабря, он сказал: «Я планирую побеждать,... случаев никаких не будет. Я уверен, что украинский народ проголосует за украинского президента, за свою независимость».

Янукович обвинил команду Виктора Ющенко в том, что вся их избирательная кампания «была построена на вранье».

Он также считает, что в середине 2005 года последствия экономического кризиса в Украине уже не будут ощущаться.

По мнению Януковича, то, что задекларировано в проекте бюджета на 2005 год, выполнить возможно: «Я отвечаю, что мы выполним». Он также пообещал, что «пенсионная реформа будет продлеваться, пенсии будут расти».

Как сказал Янукович, сейчас финансовая ситуация в Украине стабильная, готовится принятие госбюджета 2005 года. «По нашим расчетам, ноябрьский кризис уменьшит бюджетные возможности на 2005 год, приблизительно, на 3-4 млрд. грн. Но у нас есть возможность заработать эти деньги за счет той динамики роста в экономике, которая наблюдается сейчас», - отметил он.

Янукович также напомнил, что на последнем совещании Кабинета министров, которую проводил, поставил задачу создать антикризисные группы в каждом министерстве и ведомстве, и «они были созданы, были отработаны соответствующие мероприятия, и сейчас они выполняются».

По его словам, украинская экономика и социальная сфера «испытали удар, но благодаря принятым мерам удалось взять ситуацию под контроль», пишет Українська правда, ссылаясь на УНИАН.