Сторінка 1 з 1

Детские площадки калечат детей

Додано: 25 вересня 2005, 13:27
admin
mignews.com.ua/articles/174132.html

// 29.08.2005 // 14:25 //
MIGnews.com.ua


Вчера в крайне тяжелом состоянии из-за обрушения развлекательного сооружения "Грибок" на детской площадке во дворе 9-этажного дома по ул. Лавренева в Херсоне был госпитализирован 12-летний Артем Даниляк.

По словам старшего инспектора управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью МинЧС в Херсонской области Оксаны Федоренко, "грибок" был сделан из металлической трубы и бетонной плиты (шляпка) еще в советское время, и разрушился от времени.

По данным Федоренко, мальчик был травмирован упавшей бетонной плитой, у него оторвана ступня ноги и сломано предплечье руки. В настоящее время пострадавший находится в областной детской больнице в тяжелом состоянии, передают Українські Новини.

После обследования оставшихся на площадке сооружений, сотрудники Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы демонтировали в том же дворе еще два "грибка" и металлические ступеньки, которые от давности и вследствие небрежного надзора находились в аварийном состоянии.

Додано: 03 січня 2007, 16:03
joli
согласен с вами, пора менять оборудывание детских площядок, потому что о них давно уже никто не думает а детвора каждый день находится в этих местах, некоторые так давно не ремонтировались что я ещё помню в детстве поломаные штанги во дворе моего дома, где чуть не сломал руку!!!