Контактные линзы

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
Koss7
Активный писатель

Контактные линзы

Сообщение Koss7 » 30 июл 2016, 00:05

Прописали очки, но я знаю точно, что носить их никогда не буду :D Посоветуйте где купить хорошие контактные линзы не дорого, если кто-то знает.

Wella
Активный писатель

Сообщение Wella » 31 июл 2016, 14:47

Посмотрите в этом магазине цены на контактные линзы ukrlens.com.ua Я сама там покупаю - дешевле нигде нет, а качество очень классное. Я ношу квартальные линзы Bausch&Lomb Soflens 38 - очень легко одеваются, глаза не раздражают, совсем не ощущаются в глазах. Для меня это лучший выбор из всего что я покупала.

ElenaVlasova
Собеседник

Re: Контактные линзы

Сообщение ElenaVlasova » 09 окт 2016, 02:27

Девочки, пользуюсь Acuvue двухнедельными. В последнее время чесались глаза, довольно сильно. Никогда не поверите - оказалось тушь всему виной. Несколько раз пробовала менять, все тщетно. Панацеей оказалась тушь для ресниц shop.maybelline.ua/eyes/mascara Мейбеллин. Подошла, хотя она и не считается гипоаллергенной, но вместе с ней прошло раздражение. Так что если вдруг столкнетесь с таким - имейте в виду!

MihaiL11
Собеседник

Сообщение MihaiL11 » 14 ноя 2016, 20:03

Я уже давно отказался от линз и очков, сделал коррекцию зрения. Уже прошло три года после операции, зрение отличное, видеть мир без очков и тд... на много ярче.

Santiago
Собеседник

Сообщение Santiago » 15 ноя 2016, 09:44

Пользуюсь силикон-гидрогелевыми линзами, мене когда диагноз ставили после диагностики зрения в офтальмологическом центре http://www.tarus.ua/ Врач порекомендовал именно такие из-за дышащей структуры силикона их можно носить долгое время и не снимать на ночь. Но я по мере необходимости стараюсь снимать, потому что глаза устают.

NataliNa
Новичек

Сообщение NataliNa » 29 ноя 2016, 14:12

Пользуюсь линзами-однодневками, Dailies AquaComfort Plus. Все ок. В магазине заказываю - пересылают. Хочу попробовать http://glazik.com.ua/ru/contact-lenses/30-daynight/ - 30-дневные. Но в магазине предоставляют хороший сервис и товар, офтальмолог скажет: "хотите - покупайте", а я хотела бы поинтересоваться у тех, кто уже пользуется такими линзами.

Tatka
Собеседник

Сообщение Tatka » 29 ноя 2016, 16:00

MihaiL11 писал(а):Я уже давно отказался от линз и очков, сделал коррекцию зрения. Уже прошло три года после операции, зрение отличное, видеть мир без очков и тд... на много ярче.
Значит вам повезло) Моей подруге во время обучения в медицинском сами преподаватели советовали прибегать к коррекции только в крайнем случае, потому что очень часто через год-два после операции зрение начинает стремительно ухудшаться.
Я вот линзы на дух не переношу, так что купила себе стильную оправу (дорогую, правда) и сделала это своим аксессуаром) Очень нравлюсь себе в очках :roll:

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Lydmilka » 29 ноя 2016, 22:23

Я пользуюсь линзами на 3 месяца. Довольна на 100 %. А насчет операции правда. Есть знакомые, которые после коррекции стали хуже видеть со временем.

Kapitoshka
Молчаливый

Сообщение Kapitoshka » 15 дек 2016, 02:01

В общем, так как контактные линзы одевают люди с проблемами со зрением - я могу сказать одну из причин упадка зрения - это усталость глаз. В нашей жизни слишком много компьютеров, телефонов и тд. Глаза устают, из-за того что реже моргаем - сушатся. Посмотрите подробней - тут. А так, лучше капли хилокомод использовать, для профилактики, и от сухих глаз. А также, если вы носите линзы, то нужно капать капли тоже. Берегите глаза.

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Lydmilka » 15 дек 2016, 12:20

От капель пекли глаза. Мне лучше без них.

надядон
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение надядон » 06 янв 2017, 19:49

А у меня проблема с глазами, а точнее глаукома, мне прописали контактные линзы, пока не пройду курс лечения. У кого такое было? Обязательно ли носить эти линзы или нет, мне такое прописали тут в этой клинике. Я боюсь как бы хуже не было...
Здесь покупают спортивное питание https://proteininkiev.com.ua/

Lydmilka
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Lydmilka » 10 янв 2017, 06:43

Если правильно носить и ухаживать за линзами, то почему должно быть хуже?

Irina9779
Активный писатель

Сообщение Irina9779 » 12 апр 2017, 16:04

У меня знакомая страшная любительница разнообразия, она в свое время пошла в клинику Взгляд в Днепре (она там живет), прошла диагностику и получила рецепт и на линзы и на очки. Теперь чередует их, в зависимости от настроения или стиля одежды и образы чуть ли не каждый день меняет )))

Юлия Гавлич
Новичек

Сообщение Юлия Гавлич » 25 апр 2017, 16:20

Некоторое время назад я нарастила ресницы. После чего глаза начали немного воспаляться и слезиться, все шло к конъюнктивиту. Я носила квартальные линзы, и при наращивании ресниц, естественно, их не сняла. Офтальмолог, в одном из городов нашей области, посоветовала мне отказаться от наращивания ресниц или от ношения линз. Но я не могу представить себя в очках, и от ресниц отказываться не хочу. Знакомая, которая раньше сталкивалась с подобной проблемой, посоветовала перейти мне на однодневные контактные линзы http://treviso.ua/categories/kontaktnye-linzy. Воспаление глаз прошло. Как оказалось, это связанно с белками и бактериями, которые скапливаются на линзах при длительном ношении. Девочки, снимайте линзы при проведении косметических процедур в салонах. Берегите зрение.

Almira
Новичек

Сообщение Almira » 07 май 2017, 17:36

Линзы прикольно, но, насчет влияния на здоровье, на 100% вам никто ничего не скажет, а вот очки точно не навредят. Ну а лучший способ избежать и того и другого - просто снизить нагрузку на глаза. Хотя бы перестать тупить часами в маленький экранчик смартфона, переписываясь в вайбере ))

Денис12
Новичек

Сообщение Денис12 » 18 май 2017, 10:17

Тут можно выбрать хорошие линзы https://cubochki.com.ua/contact_lenses и капли к ним, жена у них всегда заказывает.

Tremovka
Молчаливый

Сообщение Tremovka » 05 июл 2018, 23:31

Можно купить ночные линзы, это прекрасная альтернатива и очкам и обычным контактным линзам.
Последний раз редактировалось Tremovka 08 авг 2018, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Tremovka
Молчаливый

Сообщение Tremovka » 11 июл 2018, 20:23

Наш сын пользуется ночными линзами Paragon . Прописали такое лечение в детском офтальмологическом центре Зирочка http://zirochka.ua/ru/. Уже идем на поправку!
Последний раз редактировалось Tremovka 08 авг 2018, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

TamTuT
Активный писатель

Сообщение TamTuT » 07 авг 2018, 16:15

Мне линзы вообще сложно выбрать, надо разные брать и всегда боюсь перепутать при надевании.

RelaxBaba
Активный писатель

Сообщение RelaxBaba » 08 авг 2018, 12:21

У меня никогда нареканий на зрение не было, но захотелось попробовать цветные оттеночные линзы. У нас в маленьком городке такого нет, поэтому пришлось заказывать наугад, выбрала по отзывам в интернете https://linza.com.ua/ru/product/freshlook-dimensions00/ и была приятно удивлена. FreshLook Dimensions подошли идеально, оттенили мои серые глаза в красивых цвет Карибского моря.

Ответить