[Харьков] Новый продукт от iHealth - измеритель кровяного давления

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
MacShop
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 20 квітня 2011, 11:35
Контактна інформація:

[Харьков] Новый продукт от iHealth - измеритель кровяного давления

Повідомлення MacShop »

«Яблочная» техника популярна не только среди простых потребителей, но также врачей и других специалистов. Кроме того, обилие полезных приложений часто помогает оказать своевременную медицинскую помощь, а крепкий металлический корпус плееров иногда спасает жизнь солдатам. Компания же iHealth решила превратить iГаджеты во вполне функциональный медицинский прибор.

Зображення

iHealth Blood Pressure Dock представляет собой док-станцию для iPad, iPhone/iPod touch, с помощью которой можно измерять кровяное давление человека и его пульс. Возникает мысль о том, что аппарат является очередным бесполезным аксессуаром ценой почти в $100, но в данном случае это не совсем так. Компания также разработала и опубликовала в App Store специальное приложение iHealth BPM, которое превращает iHealth Blood Pressure Dock в мощный и удобный медицинский инструмент. Во-первых, измерять давление с помощью такой док-станции удобно. Во-вторых, все результаты сохраняются и пользователь, а также его лечащий врач могут наблюдать кровяное давление в динамике, а это в свою очередь поможет поставить диагноз и назначить лечение, если возникнет необходимость. В-третьих, программа может строить графики и диаграммы по результатам исследований, что еще больше облегчает задачу врачей или пользователя. В-четвертых, аппарат является удобным инструментом для удаленного мониторинга пациента и позволяет отправлять результаты по почте.

Зображення

Среди технических особенностей стоит отметить наличие встроенного в iHealth Blood Pressure Dock аккумулятора. То есть при работе устройство не разряжает батарею телефона, плеера или планшета. К тому же док-станция может их подзаряжать.
Сложно сказать, насколько точно устройство меряет кровяное давление. Считается, что традиционные ручные тонометры с грушей делают это лучше своих электронных собратьев (по крайней мере, тех, что доступны в аптеках), но сам процесс iHealth Blood Pressure Dock значительно облегчает и предлагает массу описанных выше дополнительных возможностей.

В Украине iHealth Blood Pressure Dock вы можете приобрести в https://macuser.ua
https://macuser.ua - магазин техники Apple в Украине
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей