Сторінка 1 з 1

Тендровская коса

Додано: 27 червня 2011, 13:20
sander
ребята,если кто-нибудь знает как можно попасть на тендровскую косу
очень хочу туда попасть
александр

Додано: 20 травня 2016, 20:50
admin
sander, Вам удалось попасть на Тендру?

Мы ездили на выходных через Кинбурнскую косу.

Тут фото и видео:


Додано: 21 травня 2016, 09:09
sander
Добрый день! Классное видео и фотки! Подскажите Вы будете еше ехать на Тендру в этом году? Сколько стоит поездка с учетом переправы на Тендру в оба конца?Судя по видео Вы стояли в районе Северного ( Nord) маяка это если я не ошибаюсь?Я бы хотел попасть на Тендру , желательно на дней 5-6, может подскажите контакты переправщика,и как с ним связаться.Если возможно скиньте подробную информацию.
Вы с металлоискателями работали со стороны моря или залива?Там в районе Кучугур со стороны залива есть кладбище кораблей ,после войны всезатонувшие корабли стягивали в район кучугур, я когда в детстве 1962-1964 гг был там с отцом (отец работал приемщиков рыбы на лабазе) то тогда еще можно было рассмотреть контуры некоторых кораблей
Александр.
Я был на Тендре с группой людей из Одессы, но переправлялись от Очакова.

Додано: 21 травня 2016, 09:15
sander
Но несмотря что я уже был на Тендре я хочу еще туда попасть в этом году

Додано: 21 травня 2016, 18:54
admin
В этом году пока не планирую туда.
Мы стояли недалеко от начала "Белых Кучугур" и немного на западной оконечности острова, к маяку не подходили.
Контактов у меня никаких нет, т.к. я не организовывал эту поездку, просто присоединился к друзьям, оплатили только за бензин.
С металлоискателями ходили в основном со стороны моря. Похоже что там уже всё перешерстили до нас. Полезных находок почти нет, зато цоколей от ламп и пробок-банок собрали целый мешок, хоть какая-то польза для природы :)
Кораблей затонувших не видно. А "Мгла" на берегу очень сильно разваливается по сравнению с фотографиями которые есть на Google Земля. Такими темпами лет через пять от него ничего не останется.
А вообще удивительное место эта коса.

Додано: 22 травня 2016, 08:49
sander
Я помню еще в детстве, когда был на Тендре, Лабаз (приемка рыбы) называлась 22 ставка, это в районе где "Мгла", там еще осталось часть одного здания !,5 стены . у вас на фото оно есть.Так там со стороны моря было 2 корпуса кораблей, а сейчас и в помине нет. Если верить интернет изданиям то во время строения Маяка , инженер который строил увидел недалеко воздвижность заинтересовался и раскопали древнегреческое поселение (монеты, гончарные изделия).
У меня просьба. может Вы у своих друзей узнаете, контакты, и еще с какого места на кинбуре Вы переплавлялись Покровка ? Также узнайте если можно сколько Вы всего заплатили за ВСЕХ за переправу, уж очень хочется сьездить на Тендру этим маршрутом

Додано: 24 травня 2016, 09:36
admin
sander, да, мы ехали через Покровку. Это была частная поездка, через знакомых. Контакты я дать не могу. В перевозке туристов на там никто не заинтересован.
Возможно, Вам стоит поискать пути через Очаков или Одессу. Вот например группа организатора поездки на Тендру через месяц vk.com/club18704304

Додано: 24 травня 2016, 10:02
sander
Спасибо, все понятно

Додано: 14 липня 2016, 15:52
Arefieva
Крутотища, оч понравилось.