Что я знаю о урожае

Здесь можно пофлудить, но без рекламы и гиперссылок. Сюда же перемещаются темы, которые не подходят по тематике ни к одной из существующих веток Херсонского форума
Ответить
ogjkoennty
Молчаливый

Что я знаю о урожае

Сообщение ogjkoennty » 16 июл 2020, 14:48

Корни некоторых деревьев и кустарников уходят невероятно глубоко (дуб - до 150 метров), они также имеют удивительную впитывающую поверхность (куст смородины - около 3 тысяч километров корневых волосков).
Во время сильных дождей они сливают воду вглубь, она капает на корни с каплями.
Во время засухи они покидают воду из глубоких слоев земли и испаряются, они отдают ее в атмосферу.
Они также извлекают минеральные соли из недр земли и в виде опавших листьев повторно вводят их в верхний слой почвы, где они могут использоваться более мелкими растениями.
У нас также есть возможность восстановить растения, которые когда-то естественным образом росли в этих областях.
Чувствуя себя великими хозяевами земли, доминаторами, мы радикально изменили наше окружение.
И все же мы на самом деле являемся единственными жителями этой планеты.
Теперь у нас есть небольшая возможность отремонтировать его, отдав хижину кустам и деревьям, которые раньше были обычными, а теперь полностью стерты и лишены права на существование полевых жемчужин, тисов, ясеня, калином, вязом и другими.
Такой пруд имеет большое значение - он создает дружественный климат для растений и людей, отражает солнечный свет, служит многим амфибиям и насекомым «колыбелью», это фонтан для птиц https://gardenexpert.info/sad/kak-obrezat-yablonyu.html.
Есть разные пруды, которые я видел в посещенных садах и огромные и совершенно крошечные, естественные, искусственные и почти естественные.
В общем, очень аккуратно и красиво по-разному.
Некоторые люди используют огурец вместо огурцов (листьев), но я их не люблю.
Однако цветы - это другое.
У них вкус, похожий на морепродукты, и, кроме того, они добавляют цвет и целебные свойства каждому салату.
Окопник богат калием, хорош для компостирования и мульчирования, и из его корней я делаю лечебные мази.

Boykot
Молчаливый

Re: Что я знаю о урожае

Сообщение Boykot » 11 авг 2020, 13:01

спасибо за советы)

olchiks
Новичек

Сообщение olchiks » 29 сен 2020, 10:47

Если мы выращиваем одни и те же овощи на одном и том же месте в течении нескольких лет, питательные вещества постоянно выводятся. Этот эффект вызывает так называемую усталость почвы, и урожай становится все хуже и хуже. Можно здесь https://plant-growing.com/sadovye узнать больше как выращивать урожай.

fana
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение fana » 14 сен 2021, 14:34

Для огородником могу посовіетовать ват такие https://klioma.com.ua/plodovi-dereva/sagensi-vishni/ саженцы вишни.
Такая вишня отличается тем, что ствол ее с кроной растёт вертикально вверх, при этом отсутствуют какие-либо ответвления.
Советую!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»