Псиллиум: полезный, съедобный подорожник

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1590
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Псиллиум: полезный, съедобный подорожник

Повідомлення Волонтери Херсону »

Сегодня говорим о лечебных свойствах подорожника, но не применительно к заживлению ран, а касательно общего влияния на обмен веществ и в частности на работу кишечника. Давайте разбираться, что же такое псиллиум, какими положительными и отрицательными свойствами он обладает.

Тайм-коды:
00:00 Вступление
01:50 Что такое "Псиллиум"
05:32 Применение псиллиума в китайской и индийской народной медицине
06:10 Псиллиум - БАД
07:31 При каких состояниях применяется псиллиум
12:26 Противопоказания
14:07 Побочные эффекты
14:31 Какой псиллиум можно купить?
15:34 Итоги



Подорожник – это растение, которое в моем детстве в Харькове можно было легко найти возле любой дорожки. Его всегда использовали как средство первой помощи: достаточно было просто подуть на лист подорожника и приложить его к порезу или ссадине. Такие незначительные травмы, как царапины на коленях, были обыденностью, и вера в чудодейственную силу подорожника была неизменной. Сегодня я понимаю, что обычная вода, особенно с мылом, гораздо эффективнее дезинфицирует раны, чем любые народные средства. Однако в детстве мы были уверены, что именно благодаря подорожнику наши ссадины заживают так быстро.

Сейчас подорожник привлекает внимание не только как средство для наружного применения, но и как пищевой продукт. Речь идет о псиллиуме – семенах определенных видов подорожника, которые используются в пищевой промышленности и медицине. Псиллиум, или иначе растительная клетчатка, обладает уникальными свойствами. Он способен впитывать влагу, увеличиваясь в объеме и образуя слизь, которая благотворно влияет на пищеварение.

Это средство известно с давних времен и активно используется в традиционной медицине Китая и Индии для лечения различных заболеваний, включая проблемы с пищеварением и воспалительные процессы. В современном мире псиллиум признан эффективным компонентом для лечения запоров, снижения уровня холестерина и стабилизации уровня сахара в крови.

Несмотря на широкий спектр полезных свойств, псиллиум следует использовать осторожно, особенно при наличии определенных заболеваний и состояний. Важно помнить, что любые добавки, включая псиллиум, не являются панацеей и должны применяться в сочетании с правильным питанием и образом жизни.

Псиллиум доступен в различных формах, включая порошок и капсулы, и может быть добавлен в еду или напитки для улучшения пищеварения и общего состояния здоровья. Однако перед началом приема псиллиума или любых других биологически активных добавок рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Доктор Комаровский
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Babbar.tech [SEO бот] і 0 гостей