Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе ООН. В этот день в 2003 году в городе Мерида (Мексика) была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
Украина, ратифицировав указанную Конвенцию 18 октября 2006 года, приняла на себя обязательства по проведению эффективной скоординированной антикоррупционной политики, которая будет способствовать участию общества и отражающую принципы правопорядка, надлежащего управления государственными делами и государственным имуществом, честности и неподкупности, прозрачности и ответственности.
Как сообщали СМИ, Украина заняла 144 место в списке из 176 стран по уровню борьбы с коррупцией. Она оказалась среди наиболее коррумпированных государств мира, оказавшись между Конго и Папуа Новой Гвинеей.
visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/4835-segodnya-den-borby-s-korrupciey-ukraina-na-144-meste.html
Сегодня - День борьбы с коррупцией. Украина - на 144 месте bp 176
-
Хелла
- Особливо цінний користувач

- Повідомлень: 4356
- З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
- Звідки: Херсон
Сегодня - День борьбы с коррупцией. Украина - на 144 месте bp 176
- Вкладення
-
- 1355078728_korr-2222.jpg (6.26 Кіб) Переглянуто 1010 разів
-
- Схожі теми
- Відповіді
- Перегляди
- Останнє повідомлення
-
- 0 Відповіді
- 348 Перегляди
-
Останнє повідомлення acontinent
-
- 0 Відповіді
- 400 Перегляди
-
Останнє повідомлення elegance
-
- 0 Відповіді
- 631 Перегляди
-
Останнє повідомлення Волонтери Херсону
-
- 0 Відповіді
- 505 Перегляди
-
Останнє повідомлення Uyenneas
-
- 0 Відповіді
- 627 Перегляди
-
Останнє повідомлення Evhen07
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 2 гостей