Средства экстренной контрацепции

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Средства экстренной контрацепции

Повідомлення Zolotce »

Вопрос, конечно, в первую очередь к женщинам. Как вы относитесь к такому методу? Приходилось ли вам принимать "срочные таблетки" уже после полового акта7 Как считаете, насколько это действенно и/или безопасно?
Недавно с подругой поспорили на эту тему. Хотелось бы узнать мнение более широкого круга:)
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Знаю от двух близких подруг.
Если принять как положено, то действенно.
У первой обошлось, а вторая год лечилась от гормонального сбоя.
Так что кому как. А о чём спорили?
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

ну это еще зависит, что принимать. я два раза пила (оба раза причиной был некачественный презерватив, хотя и говорят, что дважды в одно место молния не бьет) :shock: .
первый раз пила постинор - и действительно были сбои с циклом, плюс мелкие неприятности типа головных болей.
второй раз я уже боялась пить, но страх забеременнеть не вовремя был сильней. уже в аптеке посоветовали гинепристон. побочек не было.
в общем, метод, говорят, довольно действенный, но часто к нему обращаться нельзя
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

В тех случаях, о которых я говорила, причина приёма экстренной контрацепции та же)
В случаях с этими причиндалами молния бьёт сколько угодно раз.

Если я правильно помню, принимался постинор, препарат действительно очень тяжёлый. Понятно, что иногда возникает такая необходимость, вот и приходится рисковать.

Кстати, вспомнила ещё один случай - я тогда ещё училась, однокурсница воспользовалась какими-то левыми способами, покупала что-то на руках. Это не помогло и ей пришлось делать аборт, потому что что-то всё-таки было нарушено. Так что лучше при необходимости не пользоваться левыми способами.
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

Вы 100% правы насчет левых или "бабушкиных" способов.
вообще, я считаю, если есть специально созданные для срочной контрацепции препараты, тозачем изобретать велосипед и придумывать что-то другое?
ясно, что у разных препаратов есть свои плюсы и минусы, но можно выбирать между ними более оптимальный вариант.
а, как одна моя знакомая, пить "лаврушку" - это вообщедля жизни опасно. ее еле откачали, причем оказалось, что и беременности никакой небыло, просто сбой гормональный.
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Повідомлення Zolotce »

Хелла писав:Знаю от двух близких подруг.
Если принять как положено, то действенно.
У первой обошлось, а вторая год лечилась от гормонального сбоя.
Так что кому как. А о чём спорили?
да я просто всегда считала, что это не те медикаменты, которыми стОит увлекаться. Когда-то давно, один раз, выпила таблетку Постинора, а потом месяца три от этого отходила, головные боли были жуткие, и низ живота болел сильно, доктор сказала тогда, что это все от гормонов.
А подруга после каждого "попадания" (они с мужем ППА практикую, но как-то не совес это у них получается) пьет, и говорит - а что тут такого. Хотя у нее, насколько понимаю, цикл ой какой нерегулярный. Я ей говорю, что это от таблеток может быть, а она не верит, отмахивается только
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Повідомлення Zolotce »

Tabiti писав:уже в аптеке посоветовали гинепристон. побочек не было.
а это что за средство? аналог постинора?
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

Не знала, что у лаврового листа такое действие!

Постинор может очень плохо закончиться, кажется в наше информационное время уже можно было бы и знать.
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

Zolotce писав:
а это что за средство? аналог постинора?
неее,совсем наоборот. гинепристон вообще гормонов не содержит, и принцип действия у него совсем другой. а эффективность тоже очень высокая - до 98 %
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

[quote="Хелла"]Не знала, что у лаврового листа такое действие!

/quote]
ой,лучше и не знать...
там его заваривать надо как-то, или варить, и этот (крепкий!) настой или отвар пить. Но дело в том, что это еще и очень ядовитое пойло, если не рассчитать пропорцию, как надо, то можно очень сильно отравиться... интоксикация серьезнейшая :shock:
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Повідомлення Zolotce »

Хелла писав:
Постинор может очень плохо закончиться, кажется в наше информационное время уже можно было бы и знать.
ну так и я о том же...
хотя говорят, он по-разному на людей действует, но мне кажется, что плохих примеров там больше...
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Повідомлення Zolotce »

гинепристон вообще гормонов не содержит, и принцип действия у него совсем другой.
ой, это какой же?
отсутствие гормонов - это наверное скорее плюс чем минус.
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

конечно плюсик - намного меньше риск возникновения гормональных сбоев и прочей прелести.
а действует препарат не на производство гормонов, а на восприятие - то есть те рецепторы, которые должны бы воспринимать гормон зачатия, его просто не воспринимают некоторое время - и благодаря этому само зачатие и не происходит
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей