Историческую часть Херсона перестроят

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Историческую часть Херсона перестроят

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/culture/arch_ ... 14409.html

24 мая 2005 | 17:57
Подробности
По материалам: УНИАН


К концу текущего года в Херсоне планируется начать комплексную реконструкцию шесть кварталов, расположенных в исторической части города. Об этом 24 мая на пресс-конференции в Херсоне сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры исполнительного комитета городского совета Херсона, главный архитектор города Григорий Ходин.

Главный архитектор отметил, что план реконструкции предполагает снос ветхих строений с последующей постройкой на их территории стилизованных под архитектуру исторической части города жилых, торговых и офисных зданий. При этом, по словам Ходина, памятники архитектуры, занесенные в реестр, не будут подлежать сносу.

Ходин добавил, что к концу июня 2005 года при исполкоме Херсонского горсовета будет создана специальная комиссия, которая определит единых застройщиков комплексной реконструкции кварталов на конкурсных основах. Главный архитектор сообщил, что до 1 августа управление градостроительства и архитектуры представит проект документации по реконструкции указанных кварталов.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Trendiction [бот] і 3 гостей