Главе Херсонщины не нравится контрабанда

Регіональні новини Херсонщини. Тут можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в Херсонській області. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються в області
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

Главе Херсонщины не нравится контрабанда

Повідомлення admin »

mignews.com.ua/articles/165889.html

// 17.06.2005 // 16:26 //
Зображення

Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков неудовлетворен уровнем борьбы с контрабандой в регионе. Об этом он заявил сегодня на заседании специальной группы по повышению уровня координации действий правоохранительных органов в области по противодействию контрабанде.

Губернатор подверг сомнению эффективность работы региональной межведомственной рабочей группы по борьбе с контрабандой и призвал усилить координацию мероприятий правоохранителей в этом направлении.

Он сообщил, что в последнее время из региона усилился контрабандный вывоз в Германию и Польшу беспозвоночных (мотыля), которые добываются на территории Каланчацкого, Голопристанского и Скадовского районов. По словам председателя ОГА, добыча беспозвоночных в регионе ведется без какой-либо разрешительной документации. "Это контрабандный сегодня бизнес, а Херсон превратился в экспортера этого продукта", - сказал он.

Силенков также обратил внимание на медленное внедрение Херсонской таможней механизма "единых окон" и пообещал на будущей неделе лично ознакомиться с работой "единого окна", действующего на территории Херсонского морского торгового порта.

Повернутись до “Херсонська область”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість