Помогите, пожалуйста, кто еще способен помочь...

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Відповісти
sibir
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 03 березня 2007, 19:29

Помогите, пожалуйста, кто еще способен помочь...

Повідомлення sibir »

Здравствуйте.

Меня зовут Ольга, я из Новосибирска, и я обращаюсь к вам, рядовым жителям Херсона, потому что искренне верю в вашу помощь.

Дело в том, что уже несколько десятков лет мы не знаем ничего о жизни и смерти моего дяди, Осадчего Валерия Адамовича. Нам доподлинно известно лишь то, что 27 февраля 1982 года в возрасте 39 лет он умер в Херсоне от туберкулеза. Как и когда он туда попал, нам неизвестно.

Его могила находится в Камышанах, но ее номер и место узнать уже невозможно (вся информация уничтожена за давностью)...

Моему отцу в наступившем году исполнится 68 лет, и он многое бы отдал за возможность перезахоронить останки брата на родине, в Новосибирске, рядом с матерью и сестрой. Но сегодня это уже невозмоно, ведь могила утеряна... Все, что мы можем сделать - это захоронить на родине землю из херсона, с того кладбища, где сейчас покоится дядя...

Именно поэтому я ищу человека, который соглаится прислать нам по почте немного этой земли. Я очень надеюсь, что кто-нибудь из вас откликнется на наш зов и поможет нам...

С уважением и надеждой,
Ольга, Новосибирск.
olga_osadchaya@mail.ru
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

sibir, как жаль, удачи вам в ваших поисках.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Antoxa1
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 березня 2007, 20:22

Повідомлення Antoxa1 »

А вы приехать в Херсон никак неможете. Ведь могилу можно спокойно найти,только если вы будуту там.
sibir
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 03 березня 2007, 19:29

Повідомлення sibir »

Приехать не можем... Папа у меня уже не молодой, да и финансово мы не настолько состоятельные люди...
Antoxa1
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 березня 2007, 20:22

Повідомлення Antoxa1 »

Я живу в Израиле 9лет. И помочь немогу ничем.
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

мдэ...жаль
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Конечно хлопотное это дело. Надо иметь массу свободного времени и терпение для бегатни, а еще сколько бумажек надо перелопатить.
Хотя дата известна
27 февраля 1982 года в возрасте 39 лет
и ФИО. :roll:

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

sibir, пусть покойник лежит там где лежит. Относитесь к этому проще. Вся Земля - одна сплошная могила и от перемены мест слагаемых сумма не меняется
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
sibir
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 03 березня 2007, 19:29

Повідомлення sibir »

masterweb1, поверьте, тут дело не в моем желании... тут дело в просьбе отца.. он сам уже стар, и постоянно говорит, что у него сердце не успокоится, пока от хотя бы горсть земли с херсонской земли рядом с матерью не захоронит... тут дело в уважении и признании.. его совесть гнетет, что брат забыт и даже нет места, куда можно прийти и поклониться...
..казалось бы, это так просто - прислать горсть земли... я больше ни о чем и не прошу, но никто не откликается...
Antoxa1
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 05 березня 2007, 20:22

Повідомлення Antoxa1 »

Я Вас очень понимаю,если люди такие злые-держитесь. Может кто-нибудь и поможет. А Ваш отец не такой уж и старый-68 лет-это вполне нормальный возраст. Желаю Вам удачи.
alex
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2007, 22:32
Звідки: Херсон

Повідомлення alex »

Olga, a u vas eshe rodstvenniki v hersone est? U nas tozhe takaya zhe familiya. I otec moy korennoy hersonec. Ya gotov vam pomoch - v konce koncov eto ne tak i slozhno. Problema lish v tom chto budu v hersone tolko v noyabre-dekabre. Esli podozhdete, davayte togda spishemsya.
нужно делать добро из зла, потому что его просто не из чего делать...(с)
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

alex писав:Ya gotov vam pomoch - v konce koncov eto ne tak i slozhno.
Сложность в том, что напрямую из Херсона отправка почтой не получится - для пересечения границы нужна какая-то справка из СЭС, что перевозимая земля не заразная.
По поводу темы - земля из Херсона была благополучно доставлена Ольге в Сибирь 2 месяца назад.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

admin писав:По поводу темы - земля из Херсона была благополучно доставлена Ольге в Сибирь 2 месяца назад.
респект отправителю!!
Мир не без добрых людей! каждый раз в этом убеждаюсь.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
alex
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 11 січня 2007, 22:32
Звідки: Херсон

Повідомлення alex »

Spasibo admin- horosho chto pros´ba ne ostalas´ bez otveta- ogromnyj respect tomo kto sumel nesmotrya na trudnosti pomoch´cheloveku :!:
нужно делать добро из зла, потому что его просто не из чего делать...(с)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей