Херсонская епархия одарена мощами прп. С.Радонежского

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Херсонская епархия одарена мощами прп. С.Радонежского

Повідомлення admin »

http://www.patriarchia.ru/db/text/29014.html

Святейший Патриарх Алексий передал представителям делегации Херсонской епархии образ Сергия Радонежского с частицей мощей преподобного

18 июля в Патриарших покоях Троице-Сергиевой Лавры состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с делегацией Херсонской епархии Украинской Православной Церкви во главе с епископом Херсонским и Таврическим Ионафаном.

Предстоятель Русской Православной Церкви передал владыке Ионафану и представителям Херсонской епархии написанный в Троице-Сергиевой Лавре образ Сергия Радонежского с частицей мощей преподобного. Святейший Патриарх Алексий также передал в дар Высокопреосвященнейшему Ионафану панагию, изготовленную к 15-летию интронизации Его Святейшества. Предстоятель Русской Православной Церкви вручил каждому из членов делегации образ преподобного Сергия Радонежского, благословляющего святого благоверного князя Димитрия Донского на Куликовскую битву, выпущенный к 625-летию этого исторического события.

В свою очередь, представители Херсонской епархии преподнесли Его Святейшеству список Остробрамской иконы Божией Матери. Передавая икону в дар Его Святейшеству, владыка Ионафан, в частности, сказал:

«Ваше Святейшество, примите от наших сердец, от наших душ этот скромный подарок — список Остробрамской иконы Божией Матери с надписью, которая гласит об этом историческом моменте. Прошу принять этот образ как символ нашей нерушимой связи с нашими святынями, как знак нашего верного служения и верности той священной присяге, которую я приносил как архиерей, а другие приносили как священнослужители. Просим Ваших молитв и благословения. Я волнуюсь, простите мне эти слезы, это слезы любви и радости».

Депутат городского совета г.Херсона Артем Александрович Кияновский сообщил, что рассказал президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко о встрече со Святейшим Патриархом Алексием, которая состоялась 16 июля в Успенском соборе Кремля. А.Кияновский передал Его Святейшеству приветствие президента В.Ющенко и отметил необходимость развития и укрепления духовных связей между православными народами Украины и России.

Патриархия.ru по материалам Седмица.ru
Expat
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 22 лютого 2008, 22:47

Повідомлення Expat »

Ne kazhdomu tak vezet - sotrudnichat s nacistami i potom nazyvatsa Svjatejshim Patriarhom :?
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Ну передали попы друг другу кусочек мумии, и шо?
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей