О братьях наших меньших

Творчество посетителей сайта
Ответить
Tatyana
VIP пользователь
VIP пользователь

О братьях наших меньших

Сообщение Tatyana » 03 апр 2007, 10:44

Собаки полезнее кошек

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Американские ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем. А исследование, проведенное другой научной группой из США, показало, что несколько собак в доме избавляют детей от аллергии.

Собака действительно является лучшим другом человека и даже способна благотворно воздействовать на его здоровье, утверждают ученые из Королевского университета в Белфасте.

По сравнению с младенцами, не живущими совместно с домашними животными, дети владельцев нескольких собак сталкиваются с подобными проблемами в два раза реже. Интересно, что эта тенденция не наблюдается в семьях, где живет только одна собака или кошка.

Авторы исследования объясняют благотворное влияние собак на младенцев высоким содержанием эндотоксинов в их совместном жилище. Эндотоксины - это натуральные патогены (например, бактерии), которые присутствуют в выделениях кишечника. Предположительно, они стимулируют иммунную систему человека, однако точные причины этого явления неизвестны, пишет "Севастопольская газета".

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)

dinara82
Молчаливый

Сообщение dinara82 » 29 мар 2016, 19:06

Все конечно хорошо, но с собакой надо регулярно гулять. А погода она как бы не всегда приятная, поэтому я выбираю кошек)

Darina
Новичек

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Darina » 16 мар 2017, 17:51

А у меня кошка, собака и рыбки, и все жутко "полезные"))

Ответить

Вернуться в «OFFтоп и креативы»