Услугами каких банков Вы пользуетесь?

Основна гілка Херсонського форуму. Обговорення проблем та перспектив розвитку міста Херсон. У розмовах можуть брати участь користувачі сайту, які мають можливість обговорювати важливі питання, ділитися думками та ідеями щодо поліпшення якості життя у місті
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав:За это можете не волноваться, карта выпускается на 5 лет, и в ней нет неснижаемого остатка. Я сам редко ею пользуюсь по-этому не мало важно, что оформляют ее на более длительный срок, чем обычные платежки.
Так а в чем проблема, почему не платить обычной банковской картой? Тем более, что эта карта наверняка сделана на основе карты международной платежной системы?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав: Так а в чем проблема, почему не платить обычной банковской картой? Тем более, что эта карта наверняка сделана на основе карты международной платежной системы?
Дело в том, что я не хочу рисковать своими основными активами, а так технически расплачиваться, конечно, можно. Специалисты рекомендуют разделять основные активы и деньги для интернет платежей.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Timoha писав:Дело в том, что я не хочу рисковать своими основными активами, а так технически расплачиваться, конечно, можно. Специалисты рекомендуют разделять основные активы и деньги для интернет платежей.
Прочитала где-то 5 статей на эту тему и теперь понимаю, что с сетевыми мошенниками шутки плохи, даже самые защищенные карты не дают полной гарантии и защиты от них, так что лучше открывать отдельный счет с определенной суммой денег. Что это за e-pay? По чем оформляли? Довольны?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

DinaQ писав:Прочитала где-то 5 статей на эту тему и теперь понимаю, что с сетевыми мошенниками шутки плохи, даже самые защищенные карты не дают полной гарантии и защиты от них, так что лучше открывать отдельный счет с определенной суммой денег. Что это за e-pay? По чем оформляли? Довольны?
В принципе доволен, проблем не возникало. Оформление мне стоило 15 грн. и 4 дня на выпуск карты.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

Timoha писав:В принципе доволен, проблем не возникало. Оформление мне стоило 15 грн. и 4 дня на выпуск карты.
4 дня это вам не полный рабочий месяц, спасибо за информацию, заходила на сайт банка узнала все нюансы.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

Ребятушки, кто в курсе поднялись цены на банковские ячейки в этом сезоне? Все-таки, как-никак период отпусков…
Василий Каспер
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 25 квітня 2012, 23:56

Повідомлення Василий Каспер »

mitya_9 писав:Ребятушки, кто в курсе поднялись цены на банковские ячейки в этом сезоне? Все-таки, как-никак период отпусков…
Скорей всего цены выросли, но не значительно, небольшое подорожание типично для лета, периода отпусков.
DinaQ
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 24 лютого 2012, 10:55

Повідомлення DinaQ »

mitya_9 писав:Ребятушки, кто в курсе поднялись цены на банковские ячейки в этом сезоне? Все-таки, как-никак период отпусков…
Чем гадать, лучше прозвонить пару банков узнать расценки. Я так и сделала, общая картина примерно такая: за месяц аренда ячейки в Райффайзене – 5,5 грн. за день, в Укрсоце – где-то 5 грн., Эрсте – около 4 грн., в Хрещатике чуть дешевле - 3,5 грн. Плюс везде размеры залога за ключ разные.
mitya_9
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2012, 21:54

Повідомлення mitya_9 »

DinaQ писав:Чем гадать, лучше прозвонить пару банков узнать расценки. Я так и сделала, общая картина примерно такая: за месяц аренда ячейки в Райффайзене – 5,5 грн. за день, в Укрсоце – где-то 5 грн., Эрсте – около 4 грн., в Хрещатике чуть дешевле - 3,5 грн. Плюс везде размеры залога за ключ разные.
Послушался вашего совета, остановился на ячейке Хрещатика, да уже скоро и срок аренды заканчивается. Всего арендовал ячейку на месяц, а обошлось мне это около 110 грн., если память не изменяет. Да и залог за ключик у них относительно нормальный – 500 грн.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Timoha писав:В принципе доволен, проблем не возникало. Оформление мне стоило 15 грн. и 4 дня на выпуск карты.
А я тоже этой карточкой пользуюсь, постоянно оплачиваю два мобильных счета и жд/авиа билеты, благодаря ей, во время покупаю. Раньше с билетами вечно какие-то накладки то в кассе нет того что надо, то в сети есть но не чем расплатится, теперь вопрос решился.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

lady.mor писав:А я тоже этой карточкой пользуюсь, постоянно оплачиваю два мобильных счета и жд/авиа билеты, благодаря ей, во время покупаю. Раньше с билетами вечно какие-то накладки то в кассе нет того что надо, то в сети есть но не чем расплатится, теперь вопрос решился.
Цена хорошая на оформление ... Так, а в чем разница между такой интернет картой и обычной дебетовой, на которую ты тоже можешь класть лимитированную сумму?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав:Так, а в чем разница между такой интернет картой и обычной дебетовой, на которую ты тоже можешь класть лимитированную сумму?
Разница принципиальная, этой картой вы сможете только в сети платить. А платить ею через терминалы или снимать с нее деньги через банкомат не выйдет, это большой плюс при потере карты - никто ею не сможет в короткие сроки воспользоваться.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

Мне вот интересно слышала про чиповые карты, и про то что чиповые менее подвергаются проделкам интернет-мошенников. Хотелось бы знать за счет чего?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

lady.mor писав:чиповые менее подвергаются проделкам интернет-мошенников. Хотелось бы знать за счет чего?
При оплате карточкой с чипом нет возможности считать все данные, необходимые для изготовления её дубликата.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

lady.mor писав:Мне вот интересно слышала про чиповые карты, и про то что чиповые менее подвергаются проделкам интернет-мошенников. Хотелось бы знать за счет чего?
За счет чипа – микропроцессора, мошенникам он не по силам в отличии от магнитной ленты.
lady.mor
Співрозмовник
Повідомлень: 35
З нами з: 05 лютого 2012, 11:45

Повідомлення lady.mor »

admin писав:При оплате карточкой с чипом нет возможности считать все данные, необходимые для изготовления её дубликата.
А как такими картами в интернете расплачиваться? Процедура такая же как с обычными картами вводится номер, код CVC2 или CVV2 и тд?
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

lady.mor писав:А как такими картами в интернете расплачиваться? Процедура такая же как с обычными картами вводится номер, код CVC2 или CVV2 и тд?
При Интернет-платежах, на сколько я знаю, используется защита с помощью одноразовых паролей, которые приходят по SMS владельцу карты при каждом платеже. Вполне нормальная защита. И тут не важно какая карта - с магнитной полосой или с чипом.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Все равно чиповые карты считаются более надежными в плане защищенности от мошенников. На карте с чипом благодаря микропроцессору можно размещать несколько приложений, и транзакции проводятся оффлайн, то есть терминал может на связь с банком не выходить. Круче чиповых катр могут быть только бесконтактные NFC.
Шива
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 04 березня 2012, 14:04

Повідомлення Шива »

Timoha писав:Круче чиповых карт могут быть только бесконтактные NFC.
Что такое эти NFC? По подробней можно?
Timoha
Співрозмовник
Повідомлень: 56
З нами з: 23 січня 2012, 20:46

Повідомлення Timoha »

Шива писав:Что такое эти NFC? По подробней можно?
Грубо говоря, это бесконтактная карта и мобильный телефон оснащенный NFC-чипом, который служит считывающим устройством. Подробнее в гугле)
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Наше місто – Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей