Киевский мэр требует для русского языка статус государственного

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Timar
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 09 вересня 2020, 20:44

Киевский мэр требует для русского языка статус государственного

Повідомлення Timar »

Сообщается, что бывший мэр Киева обратился в суд с требованием признать за русским языком статус государственного.

Леонид Черновецкий в заявлении в Киевский окружной административный суд просит обязать правительство Украины внести в Верховную раду законопроект о предоставлении русскому языку статуса государственного. Об этом в среду сообщила пресс-служба суда.

«В Киевский окружной административный суд поступил иск с требованием обязать кабинет министров Украины внести в Верховную раду Украины законопроект о предоставлении русскому языку статуса государственного. Истец — Леонид Черновецкий, ответчик — кабинет министров Украины», — сказано в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, среди требований иска — признать незаконным бездействие правительства, которое, по мнению истца, не внесло указанный законопроект в парламент.

Источник: tafsilar.info
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Common Crawl Foundation [бот] і 0 гостей