Відповідальність за воєнні злочини для російських військових неминуча – звернення Президента України

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1588
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Відповідальність за воєнні злочини для російських військових неминуча – звернення Президента України

Повідомлення Волонтери Херсону »

Вільний народе вільної країни!

Завершився 19-й день нашого спротиву. Історичної війни. Ще один тяжкий день, який все ж наближає нас до перемоги, наближає мир для України.

Як і раніше, ворог розгублений. Вони не очікували такого опору. Вірили своїй пропаганді, яка десятиліттями бреше про нас. Досі не можуть оговтатися. Але вже почали розуміти, що війною вони нічого не досягнуть.

Це знають їхні солдати. Це усвідомлюють їхні офіцери. Вони втікають з поля бою, кидають техніку.

Ми беремо трофеї та використовуємо їх для захисту України. Російські війська на сьогодні – фактично один з постачальників техніки для нашої армії. Вони і в страшному сні не могли такого побачити.

И я хочу сказать российским солдатам. Тем, которые уже зашли на нашу землю. И которых ещё только собираются отправить воевать против нас.

Российские срочники! Послушайте меня особенно внимательно. Российские офицеры! Вы-то всё уже поняли. У Украины вы ничего не заберёте. Вы будете забирать жизни. Вас очень много. Но и вашу жизнь тоже заберут.

Но ради чего вам погибать? И зачем? Я знаю, что вы хотите выжить. Мы слышим в перехватах ваших разговоров, что вы на самом деле думаете об этой войне, об этом позоре и о своём государстве. Ваши разговоры друг с другом. Ваши звонки домой родным. Мы слышим это всё. Мы делаем выводы. Мы знаем, кто вы такие.

Поэтому я предлагаю вам выбор. От имени украинского народа даю вам шанс, шанс выжить. Если вы сдадитесь нашим силам, мы будем обращаться с вами так, как и положено обращаться с людьми. Именно с людьми – достойно. Как с вами не обращались в вашей армии. И как ваша армия не обращается с нашей. Выбирайте!

Наші хоробрі захисники продовжують завдавати російським військам нищівних втрат.

Уже скоро кількість збитих гвинтокрилів Росії досягне сотні одиниць. Бойових літаків вони втратили вже 80. Сотні танків, тисячі одиниць іншої техніки.

За 19 днів російська армія втратила в Україні убитими більше, ніж за дві криваві й багатолітні війни в Чечні. Заради чого?

Я благодарен тем россиянам, которые не прекращают попытки донести правду. Тем, кто борется с дезинформацией и рассказывает правду, реальные факты своим друзьям, своим близким и родным. И лично той девушке, которая вошла в студию Первого канала с плакатом против войны. Тем, кто не боится протестовать. Пока ещё ваша страна не закрылась окончательно от всего мира, превратившись в очень большую Северную Корею, вы должны бороться. Вы должны не потерять и свой шанс.

Євросоюз затвердив четвертий санкційний пакет проти Росії. Четвертий, і я впевнений, що не останній.

Ми працюємо з партнерами над новими обмеженнями, які будуть застосовані проти російської держави. Кожен, хто відповідає за війну. Кожен, хто відповідає за руйнацію демократії. Кожен, хто відповідає за репресії проти людей. Кожен отримає відповідь. Відповідь світу. І це – тільки початок.

Відповідальність за воєнні злочини для російських військових неминуча. Відповідальність за свідомо створену гуманітарну катастрофу в українських містах неминуча. Увесь світ бачить, що відбувається в Маріуполі, Харкові, Чернігові, Сумах, Охтирці, Гостомелі, Ірпені. В усіх наших містах.

Усі наші партнери поінформовані про злочини окупантів проти мирних людей і місцевого самоврядування в Херсонській та Запорізькій областях. У тимчасово окупованих районах. За це буде відповідь. Обовʼязково. За зірвані гуманітарні коридори. Обовʼязково.

Протягом дня 14 березня вдалося вивезти з міст і містечок Київської та Луганської областей 3806 українців.

Нашу колону зі 100 тоннами найнеобхіднішого для Маріуполя досі утримують у Бердянську. Вже третій день. Але ми будемо намагатися. Будемо робити все, щоб маріупольці отримали продукти, воду й медикаменти.

Повну інформацію про дії окупантів на українській землі надав у розмовах з друзями та партнерами нашої держави. Кожна агресивна дія окупантів тільки підштовхує світ до нових санкційних рішень.

Говорив з Президенткою Європейської комісії Урсулою фон дер Ляєн. З Президентом Польщі Анджеєм Дудою. Премʼєр-міністром Люксембургу Ксавʼє Бетелем. Взаєморозуміння на сто відсотків.

Важливою була й розмова з Премʼєр-міністром Ізраїлю Беннетом. Як частина переговорних зусиль, щоб завершити цю війну якнайшвидше. Чесним миром.

Над цим працювала й наша делегація на переговорах з російською стороною. Доволі непогано, як мені доповіли. Але подивимось. Продовжать завтра.

Кабінет Міністрів України узгодив пакет рішень для підтримки нашої економіки.

Щоб бізнес працював. Щоб люди були з роботою. Там, де безпека це дозволяє. Там, де люди до цього готові.

Перше. Починаємо податкову реформу. Замість ПДВ та податку на прибуток даємо ставку 2% від обороту та спрощений облік. Для малого бізнесу – а це перша й друга групи ФОПів – ставимо добровільну сплату єдиного податку. Тобто якщо зможете – сплачуйте. Не можете – нема питань.

Друге. Максимальна дерегуляція бізнесу. Скасовуємо всі перевірки для всіх бізнесів. Щоб усі працювали нормально. Щоб міста оживали. Щоб усюди, де немає бойових дій, продовжувалося життя.

Умова лише одна: ви забезпечуєте нормальну роботу свого бізнесу в межах українського закону.

Це лише початкові два кроки нашої податкової реформи. Далі буде.

І наостанок.

Щойно підписав указ про відзначення державними нагородами України 234 військовослужбовців Збройних Сил України, які проявили особисту мужність і героїзм у боротьбі за Україну, за нашу незалежність. 59 з них – посмертно.

Вічна пам'ять кожному, хто віддав життя за нашу державу!

Вічна вдячність усім нашим героям!

Слава Україні!Джерело: сайт Президента України https://www.president.gov.ua/news/prezi ... ormi-73565

Теги:
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1588
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Re: Відповідальність за воєнні злочини для російських військових неминуча – звернення Президента України

Повідомлення Волонтери Херсону »

Ответственность за военные преступления для российских военнослужащих неизбежна – обращение Президента Украины

Свободный народ свободной страны!

Завершился 19-й день нашего сопротивления. Исторической войны. Еще один трудный день, который все же приближает нас к победе, приближает мир для Украины.

Враг по-прежнему растерян. Они не ожидали такого сопротивления. Верили своей пропаганде, которая десятилетиями врет о нас. До сих пор не могут прийти в себя. Но уже начали понимать, что войной они ничего не добьются.

Это знают солдаты. Это понимают их офицеры. Они бегут с поля боя, бросают технику.

Мы берем трофеи и используем их для защиты Украины. Российские войска сегодня фактически – один из поставщиков техники для нашей армии. Они и в страшном сне не могли такое увидеть.

И я хочу сказать российским солдатам. Тем, которые уже зашли на нашу землю. И которых еще только собираются отправить воевать против нас.

Российские срочники! Послушайте меня особенно внимательно. Российские офицеры! Вы-то всё уже поняли. У Украины вы ничего не заберете. Вы будете забирать жизни. Вас очень много. Но и вашу жизнь тоже заберут.

Но ради чего вам погибать? И зачем? Я знаю, что вы хотите выжить. Мы слышим в перехватах ваших разговоров, что вы на самом деле думаете об этой войне, об этом позоре и о своём государстве. Ваши разговоры друг с другом. Ваши звонки домой родным. Мы слышим это все. Мы делаем выводы. Мы знаем, кто вы такие.

Поэтому я предлагаю вам выбор. От имени украинского народа даю вам шанс, шанс выжить. Если вы сдадитесь нашим силам, мы будем обращаться с вами так, как и положено обращаться с людьми. Именно с людьми – достойно. Как с вами не обращались в вашей армии. И как ваша армия не обращается с нашей. Выбирайте!

Наши храбрые защитники продолжают наносить российским войскам сокрушительные потери.

Уже скоро количество сбитых вертолётов России достигнет сотни единиц. Боевых самолетов они потеряли уже 80. Сотни танков, тысячи единиц другой техники.

За 19 дней российская армия потеряла в Украине убитыми больше, чем за две кровавые и многолетние войны в Чечне. Ради чего?

Я благодарен тем россиянам, которые не прекращают попыток донести правду. Тем, кто борется с дезинформацией и рассказывает правду, реальные факты своим друзьям, своим близким и родным. И лично той девушке, которая вошла в студию Первого канала с плакатом против войны. Тем, кто не боится протестовать. Пока еще ваша страна не закрылась окончательно от всего мира, превратившись в очень большую Северную Корею, вы должны бороться. Вы должны не потерять и свой шанс.

Евросоюз утвердил четвёртый санкционный пакет против России. Четвертый, и я уверен, что не последний.

Мы работаем с партнерами над новыми ограничениями, которые будут применены против российского государства.

Каждый, кто отвечает за войну. Каждый, кто отвечает за разрушение демократии. Каждый, кто отвечает за репрессии против людей. Каждый получит ответ. Ответ мира. И это только начало.

Ответственность за военные преступления для российских военных неизбежна. Ответственность за сознательно созданную гуманитарную катастрофу в украинских городах неизбежна. Весь мир видит, что происходит в Мариуполе, Харькове, Чернигове, Сумах, Ахтырке, Гостомеле, Ирпене. Во всех наших городах.

Все наши партнеры проинформированы о преступлениях оккупантов против мирных людей и местного самоуправления в Херсонской и Запорожской областях. Во временно оккупированных районах. За это будет ответ. Обязательно. За сорванные гуманитарные коридоры. Обязательно.

В течение дня 14 марта удалось вывезти из городов и городков Киевской и Луганской областей 3806 украинцев.

Нашу колонну со 100 тоннами самого необходимого для Мариуполя до сих пор удерживают в Бердянске. Уже третий день. Но мы будем стараться. Будем делать все, чтобы мариупольцы получили продукты, воду и медикаменты.

Полную информацию о действиях оккупантов на украинской земле предоставил в разговорах с друзьями и партнерами нашего государства. Каждое агрессивное действие оккупантов только подталкивает мир к новым санкционным решениям.

Говорил с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. С Президентом Польши Анджеем Дудой, Премьер-министром Люксембурга Ксавье Бетелем. Взаимопонимание на сто процентов.

Важным был и разговор с Премьер-министром Израиля Беннетом. Как часть переговорных усилий, чтобы завершить эту войну как можно скорее. Честным миром.

Над этим трудилась и наша делегация на переговорах с российской стороной. Довольно неплохо, как мне доложили. Но посмотрим. Продолжат завтра.

Кабинет Министров согласовал пакет решений для поддержки нашей экономики.

Чтобы бизнес работал. Чтобы люди были с работой. Там, где безопасность позволяет. Там, где люди к этому готовы.

Первое. Начинаем налоговую реформу. Вместо НДС и налога на прибыль даем ставку 2% от оборота и упрощенный учет. Для малого бизнеса – а это первая и вторая группы ФЛП – ставим добровольную уплату единого налога. То есть если сможете – платите. Не можете – нет вопросов.

Второе. Максимальная дерегуляция бизнеса. Отменяем все проверки для всех бизнесов. Чтобы все работали нормально. Чтобы города оживали. Чтобы всюду, где нет боевых действий, продолжалась жизнь.

Условие только одно: вы обеспечиваете нормальную работу своего бизнеса в рамках украинского закона.

Это только начальные два шага нашей налоговой реформы. Продолжение следует.

И напоследок.

Только что подписал указ о награждении государственными наградами Украины 234 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые проявили личное мужество и героизм в борьбе за Украину, за нашу независимость. 59 из них – посмертно.

Вечная память каждому, кто отдал жизнь за наше государство!

Вечная благодарность всем нашим героям!

Слава Украине!

Источник: сайт Президента Украины https://www.president.gov.ua/ru/news/vi ... ovih-73561
Аватар користувача
Волонтери Херсону
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 1588
З нами з: 25 лютого 2022, 21:46

Re: Відповідальність за воєнні злочини для російських військових неминуча – звернення Президента України

Повідомлення Волонтери Херсону »

Responsibility for war crimes of the Russian military is inevitable - address by the President of Ukraine

Free people of a free country!

The 19th day of our resistance is over. Historical war. Another difficult day, which is still approaching our victory. Approaching peace for Ukraine.

As before, the enemy is confused. They did not expect such resistance. They believed in their propaganda, which has been lying about us for decades.They still can't recollect themselves. But they have already begun to understand that they will not achieve anything by war.

Their soldiers know this. Their officers are aware of this. They flee the battlefield. They abandon equipment.

We take trophies and use them to protect Ukraine. Today, Russian troops are, in fact, one of the suppliers of equipment to our army. They could not imagine such a thing in a nightmare.

And I want to tell the Russian soldiers. Those who have already entered our land. And who are just about to be sent to fight against us.

Russian conscripts! Listen to me very carefully. Russian officers! You’ve already understood everything. You will not take anything from Ukraine. You will take lives. There are a lot of you. But your life will also be taken.

But why should you die? What for? I know that you want to survive. We hear your conversations in the intercepts, we hear what you really think about this senseless war, about this disgrace and about your state. Your conversations with each other. Your calls home to your family. We hear it all. We draw conclusions. We know who you are.

Therefore, I offer you a choice. On behalf of the Ukrainian people, I give you a chance. Chance to survive. If you surrender to our forces, we will treat you the way people are supposed to be treated. As people, decently. In a way you were not treated in your army. And in a way your army does not treat ours. Choose!

Our brave defenders continue to inflict devastating losses on Russian troops.

Soon the number of downed helicopters of Russia will reach hundreds of units. They have already lost 80 warplanes. Hundreds of tanks and thousands of other units of equipment.

In 19 days, the Russian army has lost more in Ukraine than in two bloody and years-long wars in Chechnya. For what?

I am grateful to those Russians who do not stop trying to convey the truth. To those who fight disinformation and tell the truth, real facts to their friends and loved ones. And personally to the woman who entered the studio of Channel One with a poster against the war. To those who are not afraid to protest. As long as your country has not completely closed itself off from the whole world, turning into a very large North Korea, you must fight. You must not lose your chance.

The European Union has approved the fourth package of sanctions against Russia. The fourth - and I'm sure not the last.

We are working with partners on new restrictions that will be applied against the Russian state. Everyone who is responsible for the war. Everyone who is responsible for the destruction of democracy. Everyone who is responsible for repression against people. Everyone will get an answer. The answer of the world. And this is just the beginning.

Responsibility for war crimes of the Russian military is inevitable. Responsibility for a deliberate humanitarian catastrophe in Ukrainian cities is inevitable. The whole world sees what is happening in Mariupol. Kharkiv. Chernihiv. Sumy. Okhtyrka. Hostomel. Irpin. In all our cities.

All our partners are informed of the crimes of the invaders against civilians and local self-government in the Kherson and Zaporizhzhia regions. In the temporarily occupied areas. There will be an answer for that. Necessarily. For the disrupted humanitarian corridors. Necessarily.

During the day of March 14, 3,806 Ukrainians were evacuated from the cities and towns of the Kyiv and Luhansk regions.

Our convoy with one hundred tons of what is most necessary for Mariupol is still kept in Berdyansk. For three days already. But we will try. We will do everything to ensure that Mariupol residents receive food, water and medicine.

I provided full information about the actions of the invaders on the Ukrainian land in conversations with friends and partners of our state. Every aggressive action of the invaders only pushes the world to new sanctions.

I spoke with President of the European Commission Ursula von der Leyen. With President of Poland Andrzej Duda. Prime Minister of Luxembourg Xavier Bettel. We have 100% mutual understanding.

The conversation with Prime Minister of Israel Bennett was also important. As part of a negotiation effort to end this war as soon as possible. With a fair peace.

Our delegation also worked on this in negotiations with the Russian party. Pretty good, as I was told. But let's see. They will continue tomorrow.

The Cabinet of Ministers of Ukraine has agreed on a package of decisions to support our economy.

So that business works. So that people have jobs. Where security allows. Where people are ready for it.

First, we are starting tax reform. Instead of VAT and income tax we give a rate of 2 percent of turnover and simplified accounting. For small businesses - this is the first and second group of sole proprietors - we set a voluntary payment of a single tax. That is, if you can - pay. You can't - no questions asked.

The second is maximum business deregulation. We cancel all inspections for all businesses. So that everyone works normally. So that the cities come to life. So that life continues wherever there is no hostilities.

The only condition is that you ensure the normal operation of your business in the framework of Ukrainian law.

These are just the first two steps of our tax reform. To be continued.

And finally.

I have just signed a decree on awarding state awards of Ukraine to 234 servicemen of the Armed Forces of Ukraine who showed personal courage and heroism in the fight for our land. For our independence. 59 of them posthumously.

May the memory of everyone who gave life for our state live forever!

Eternal gratitude to all our heroes!

Glory to Ukraine!

Source: https://www.president.gov.ua/en/news/vi ... ovih-73561
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Common Crawl Foundation [бот] і 1 гість