НАТО и Украина

Оглядова інформація про найважливіші події, які відбуваються в Україні. Новини про політику, економіку, культуру, науку, технології, а також про суспільні проблеми та події, які відбуваються в різних регіонах України. Цей розділ дозволяє бути в курсі останніх подій в Україні та допомагає зрозуміти, як вони можуть вплинути на різні сфери життя країни та її мешканців
Відповісти
Аватар користувача
DR_SS
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 березня 2007, 23:00
Звідки: Belgorod (Russia)

НАТО и Украина

Повідомлення DR_SS »

Уважаемые земляки из Херсона, да и остальные жители славной Малороссии, не могу не привести нижележащий текст в преддверии фатальной для многих ошибки (всей душой надеюсь, что этого не произойдет), а именно потенциального членства Украины в НАТО!
Прошу, задумайтесь, вы даже не представляете на что обречете своих же детей. Я сам прожил на (в) Украине половину жизни, я люблю эту страну и мне очень горько смотреть на происходящее в ней сейчас, а тем более в моем любимом Херсоне!

antimify.nnm.ru/nate_vam_o_nato

НАТЕ ВАМ О НАТО!
Общественное сознание украинцев потихоньку приучают к мысли о неизбежности антиконституционного, явочного втягивания Украины в НАТО.
Но какие «подвиги» совершил блок с момента его создания? Вот они:

1948-1953 гг., военные действия США на Филиппинах, следствием чего стала гибель многих тысяч филиппинцев; 1950-1953 гг., вооруженная интервенция в Корее, в которой участвовало около миллиона американских солдат, в огне войны погибли сотни тысяч корейцев; 1964-1973 гг., участие 50 тысяч американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос, тысячи погибших; 1965-1973 гг., военная агрессия против Вьетнама, в ходе которой уничтожено свыше полумиллиона вьетнамцев. В этой стране американская военщина уничтожала мирные деревни, напалмом выжигала целые территории, осуществляла массовые убийства женщин и детей.

Это все потом было названо экоцидом, то есть, преднамеренным уничтожением среды обитания живых организмов, разрушением земной биосферы. На многострадальную землю Вьетнама были сброшены сотни тысяч тонн дефолианта «эйджент оранж» (да-да, того самого, которым отравили нашего президента - не бич ли божий просматривается в этом?).

Воздействию «оранжевого агента» было подвергнуто больше 10 процентов территории страны, в том числе пятая часть лесных угодий и двадцатая часть посевных площадей. Последствия отравления дефолиантом до сих пор сказываются на животном и растительном мире Вьетнама: в некоторых районах страны на сотнях квадратных километров и нынче ничего не растет.

Изготовленное в США химоружие, согласно данным международной конференции, состоявшейся в Париже в 1970 году, лишило жизни более, чем миллион (!) жителей Юго-Восточной Азии, привело к раковым заболеваниям, вызвало генетические изменения у жертв дефолианта: и поныне рождаются дети-уроды. Семь миллионов тонн бомб (в три раза больше, чем сбросили западные союзники во время Второй мировой войны!) искалечили земли Вьетнама.

Вероломное нападение на Ливию, нанесение бомбовых ударов авиацией по Триполи и Бенгази вызвало многочисленные жертвы среди мирного населения. В 1991 году, во время военных действий против Ирака под кодовым названием «Буря в пустыне», участвовало 450 тысяч военнослужащих США и других стран НАТО, были задействованы многие тысячи единиц современной военной техники, в течение 42 дней ежедневно, непрерывно велись бомбардировки важнейших объектов Ирака, в том числе и мирных, погибли тысячи граждан Ирака. Проведя «Бурю в пустыне», США расширили зону своих «жизненно важных» интересов: в зоне Персидского залива, на Аравийском полуострове, общим счетом в шести новых странах (Кувейте, Катаре, Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Омане) появились военные базы США. Подсчитано, что общее число жертв натовского терроризма за период 1948-1996 годов составляет более миллиона человек!

Только с 1946 по 1975 годы США 215 раз прямо или косвенно прибегали к использованию вооруженных сил против ряда латиноамериканских стран - Кубы, Панамы, Никарагуа, Доминиканской республики, Гондураса, Мексики, Колумбии, Аргентины, Бразилии. Это означает, что за 60 лет, прошедших после Второй мировой войны, США и его верная дубинка НАТО совершили столько военных преступлений против человечества, что заслуживают своего нового Нюрнбергского процесса.

Кстати, именно такой вердикт вынесен НАТО на третьем выездном заседании Международного общественного трибунала по преступлениям НАТО в Югославии, состоявшемся в Белграде 27- 29 марта 2000 года. Эта агрессия, кроме политических, спровоцировала экологические бедствия - и не только на территории ныне расчлененной страны, вызвала погодные катаклизмы в Европе, в частности, наводнения и бури в ряде стран континента, заморозки в России и на Украине. Метеорологи полагают, что эти природные аномалии - следствие разрушения озонового слоя мощными взрывами ракет и бомб НАТО.

А что говорить о нынешней агрессии в Ираке, начавшейся, якобы, для уничтожения оружия массового поражения, которое так и не было там найдено! Но, похоже, на этот раз НАТО влипло так влипло: три тысячи погибших «янки», все падающий рейтинг Буша, бегство из Ирака «альянсовцев», все возрастающий международный протест - это из разряда трансцендентных вещей, явный признак очень тяжких времен - как для Америки, так и для военной организации.

Но пока натовцы никак не угомонятся, в том числе, в акции по присовокуплению к себе новых «дурачков». В их числе - и адепты НАТО из числа власть предержащих на Украине. О уже проведенных многочисленных учениях и маневрах альянса на территории Украины говорилось и писалось много раз. Но почему НАТО проводит их с такой настойчивостью и завидной последовательностью, не жалея финансовых и материальных средств?

Прежде всего потому, что их интересуют одесский, николаевский и крымским регионы как наиболее удобные места для высадки десантов. В Крыму альянс активно «осваивает» районы Евпатории и Феодосии, под видом так называемой миротворческой деятельности, открыто ведется оперативная и тактическая разведка, направленная на изучение местности, участков вероятной высадки морского и воздушного десантов.

За деньги, выделенные на проведение учений, натовцы и, прежде всего разведслужбы США получают полную информацию о навигационно-гидрографических условиях черноморского побережья Украины. Во время маневров специалисты НАТО имеют возможность составлять карты районов будущих военных действий. На эти карты наносятся все элементы навигационной обстановки - зоны минных полей, оставшихся со времен войны, маяки, створные знаки, буи, вехи...

Изучается размещение береговых радиолокационных станций (БРЛС), расположение береговых укрепсооружений, боновых заграждений; исследуются акватории заливов и портов. Все это в будущем позволит наносить ракетно-бомбовые удары (в том числе и с ядерными зарядами) по скоплениям кораблей на якорных стоянках, а также по причальным сооружениям и средствам навигационного оборудования для того, чтобы парализовать морские перевозки.

Учения у нас проводятся в различное время года (например, на полигоне в Яворове). Это позволяет отрабатывать боевые действия личного состава альянса при любой погоде, определять эффективность различных видов оружия. Все это означает, что в случае военного конфликта мы будем совершенно незащищенными, так как НАТО изучит нашу оборону и наши природно-географические условия, не говоря уже о политической и экономической сферах нашей жизни.

Но самое главное, когда-то это послужит поводом для целенаправленного освоения территории Украины, возможного плацдарма НАТО в его наступлении на Восток для захвата природных ресурсов нашего стратегического партнера - России. Увы, значимый вклад в дело «натовизации» страны, внес бывший президент Украины Л.Д. Кучма.

Учения натовцев, проводимые на территории Украины, это реализация положений хартии «Об особом партнерстве Украины и НАТО», подписанной президентом Леонидом Кучмой в Мадриде 9 июля 1997 года. Претворены в жизнь и пункты «Программы расширения сотрудничества Украины и НАТО до 2001 года», утвержденной Указом Президента Украины 4 ноября 1998 года. Между прочим, в этой программе четко и недвусмысленно говорится: «Стратегической целью Украины является полномасштабная и евроатлантическая интеграция в европейские структуры... Украина рассматривает НАТО, как наиболее эффективную структуру коллективной безопасности в Европе и весомую составляющую общеевропейской безопасности»...

В политической сфере главная цель программы формулируется так: «повышение уровня гарантий политической независимости, территориальной целостности и нерушимости Украины». Надо сказать определенно, что оба упомянутых документа подписаны Леонидом Кучмой при полном игнорировании положений статьи 84 (пункт 5) Конституции Украины. Ведь, в соответствии с этим документом, определение основных направлений внутренней и внешней политики Украины является прерогативой Верховной Рады Украины!

К нашему несчастью, на смену Данилычу пришли его примерные последователи - нынешний президент и его оранжевые «люб? друз?». Виктор Андреевич намеревается и дальше игнорировать Постановление Верховной Рады от 23 апреля 1999 года, не допускающее втягивания Украины в НАТО, это он четко сказал, выступая в Конгрессе США 4 апреля 2005 года.

Увы, «подсуетилась» в этом вопросе и наша Верховная Рада, ратифицировавшая «Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и штабом Верховного Главнокомандующего ОВС НАТО в Европе относительно обеспечения операций НАТО со стороны Украины». Этот документ, принятый 17 марта 2004 года, открывает неограниченные возможности для альянса в любой точке страны. Согласно ему, на территории, отведенной под базы НАТО, не действуют законы Украины, все, что завозит на базы командование атлантистов, не проходит никакого контроля со стороны украинских властей.

И опять же, сегодня президент, уже без оговорок, где только можно, вещает о будущем членстве Украины в НАТО - как о само собой разумеющемся факте. Но как быть с Конституцией Украины (ст.17), не допускающей присутствия на территории страны иностранных военных баз, референдумом, который является единственной инстанцией на пути - или присоединения Украины к НАТО, или захоронения этой идеи на веки вечные?

Для меня лично - это вопрос жизни и смерти. Я не хочу, чтобы, когда ни будь, мои сограждане, мой сын, стали пушечным мясом для армий, которые всегда были чужды моей Родине. Надо сделать все от нас зависящее, чтобы не допустить торжества иудиных идей людей, которые, по воле случае, нынче находятся на самом верху власти, рвутся в высший представительский, с мечтой подправить Конституцию, возвести на трон «царя», который откроет шлюзы для протекания натовских армад на нашу священную землю. Думаю, лучшим средством для предохранения от НАТО, был бы всенародный референдум.

Что делать с уже существующими договоренностями? Полагаю, сотрудничать можно хоть с чертом, но только пущать его на постоянное место жительство в свой дом, не стоит.

Леонид ПОКРЫШКА, г. Луганск.

P.S. Одной из причин, по которой Украине следовало бы вступить в НАТО, адепты называют шанс обретения сытной и благополучной жизни гражданами нашими - посредством новых возможностей, которые откроются перед ними после приобщение к передовой цивилизации, которую на крыльях своих занесут в страну американские бомбардировщики и крылатые ракеты. При этом, как пример, приводятся страны, которые или давно, или недавно, прикрывшись натовским зонтиком, стали «боговать и жировать».

Что тут скажешь? Не следует забывать, что абсолютное большинство этих стран входит в так называемый «золотой миллиард», благополучие и процветание которого зиждется на безудержной эксплуатации природных запасов всей планеты и труда остальных пяти миллиардов землян. Так, США использует 40 процентов всех потребляемых за год на Земле ресурсов. Есть и другие источники обогащения стран Североатлантического Договора. Да та же Украина. За годы «реформ» из нее было вывезено материальных ценностей (сырье, драгоценные и цветные металлы, металлолом, различные приборы, станки, оборудование и т.д.) на сумму более чем в 50 миллиардов долларов! Известно, что и в НАТО есть деление на «элиту» и «плебеев». К первой украинцев уж точно не отнесут.

И вообще, сыр бесплатным бывает только мышеловке. Работать надо, творить, созидать, торговать, принимать хорошие законы, исполнять их, гнать подальше от власти тупиц, лихоимцев, олигархов и националистов, дружить с кровными братьями-соседями, драться за свое здоровье, рожать побольше детей, хорошо их воспитывать -
«? усе буде гаразд».
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Короче все это бред, статья не про НАТО а про США.


На самом деле вступление в НАТО обязательное условие для Украины, если мы хотим вступить в Евросоюз.
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
DR_SS
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 березня 2007, 23:00
Звідки: Belgorod (Russia)

Повідомлення DR_SS »

Кому вы нужны в этом ЕС??? Вы, отдаляясь от России, превратитесь в сырьевой придаток запада и Америки! Не ведаете, что творите!
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Повідомлення Nameless »

как поют Rammstein, We're all living in Amerika :popkorn:
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

masterweb1 писав:вступление в НАТО обязательное условие для Украины, если мы хотим вступить в Евросоюз.
Ну да, а потом куда вступите?? не глядя и не думая ?? в войну ?? с неугодными для Америкосов???

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Tatyana писав:
masterweb1 писав:вступление в НАТО обязательное условие для Украины, если мы хотим вступить в Евросоюз.
Ну да, а потом куда вступите?? не глядя и не думая ?? в войну ?? с неугодными для Америкосов???
С какой это радости? Нам необходима защита от руssких ракет.
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

masterweb1 писав:Нам необходима защита от руssких ракет.
Вы в этом уверены? :shock: С какого перепугу русские на Украину ракету стали направлять??
Вот если Украина вступит в НАТО, в этом случае России ПРИДЕТСЯ направить свои ракеты ДЛЯ ЗАЩИТЫ от АГРЕССИИ НАТО.
НАТО - чума ХХI века. Вы не задавались вопросам, зачем вдруг эта организация, а именно Буш рученки шаловливые "прикладывает", и ратует за вступление Грузии и Украины в ряды ?
Пушечного мяса моло осталось и Россия не подчиняетсяЗображення, а так охота её из себя вывестиЗображення

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
Аватар користувача
DR_SS
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 березня 2007, 23:00
Звідки: Belgorod (Russia)

Повідомлення DR_SS »

+1
Аватар користувача
DR_SS
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 02 березня 2007, 23:00
Звідки: Belgorod (Russia)

Повідомлення DR_SS »

masterweb1 писав:С какой это радости? Нам необходима защита от руssких ракет.
DR_SS, просьба без оскорблений. Модератор.

А если серьезно, хочется спросить, кто такую ахинею про русские ракеты наплёл, и вообще, кто плодит национализм в массовом сознании украинского народа? Помнится в 5 классе (жил я тогда в г. Херсоне, учился в 41 школе, и это был 1993 год; я успел изучить два учебника истории - традиционный и переписанный по заказу нац(-иональн-?, -ионалистическ-?)ого движения авторами-сказочниками. Дети 10-11 лет обеих национальностей (русские и украинцы!!!) были возмущены клеветой и дезинформацией, написанной в наскоро напечатанном "источнике знаний" с плохой полиграфией, и дружно послали учителя (который итак не знал куда деться, читая нам эти выдумки) к такой-то матери, и потребовали продолжить обучение по старой программе. Тогда понятие "национальная рознь", которым так и пахло в этом чтиве, было незнакомо подрастающему поколению, и было с негодованием встречено учениками! А сейчас что творится? В безмозглую молодежь впечатывают недоброе семя, которое уже начало давать свои плоды! Подавляющее большинство украинского народа живет в нищете (исключение - крупные административные центры, может быть, да парочка промышленных городов). Люди загнаны в тупик, поэтому выход начинают видеть в каких-то эфемерных решениях насущных проблем! Еще раз говорю: БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ! Юля Т. вас итак облапошила, ну так наступите на грабли очередной раз (только помните, что "БОЛЬШИЕ" неприятности, это когда на грабли ещё и насрали!!!). Мистер Ющенко и Юля Т. в компании мистера Буша уже наложили ВАМ аккуратненькую, но ооочень вонючую кучку свежего дерьмища. Начинайте расхлебывать, пока за края не полезло!
Я не говорю о том, как в России хорошо, есть множество проблем, но по крайней мере мы начали восстанавливать утраченное, вернули стране стабильность, своим трудом, верой и терпением.
А кто-то очень быстро забыл, что все мы родом из СССР, и имеем общую тысячелетнюю историю, единую культуру, братские языки (кстати немаловажную роль в становлении литературного украинского языка сыграла русская интеллигенция, да и Тарас Шевченко долгое время жил в Питере, дружил с русскими литераторами, любил Русь-Россию и Украину-Малороссию)!!!
Я боюсь, что на референдуме не обойдется без подтасовки фактов, и оранжевое правительство сфальсифицирует волеизъявление украинского народа, но также верю в сознательность и мудрость жителей Украины, которые проголосуют ПРОТИВ НАТО!!! Путь Украины всегда был с Россией, так и будет рано или поздно, и наши братские народы будут вместе создавать свое будущее. Наш общий враг - это США с их имперскими замашками. Чтобы понять это, не надо быть семи пядей во лбу, достаточно почитать более-менее независимую прессу, вспомнить историю и сделать небольшой анализ этих сведений. Всего-то!
А вы начинаете мыслить навязанными извне догмами, совершенно позабыв о собственном разуме! Не превращайтесь в быдло!!! Не голосуйте за НАТО!!!!
Аватар користувача
masterweb1
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 197
З нами з: 20 січня 2007, 22:30
Звідки: Чар

Повідомлення masterweb1 »

Класс ребята, вспомнил детство. Мне такую же лабуду в 1 классе втирали
:lol:


НАТО - чума ХХI века - это просто супер :lol:
автор с больной фантазией + постоянно накуренный
Аватар користувача
Nameless
Активний учасник
Повідомлень: 102
З нами з: 07 лютого 2007, 16:32
Звідки: Kherson

Повідомлення Nameless »

DR_SS
А если серьезно, хочется спросить, кто такую ахинею про русские ракеты наплёл, и вообще, кто плодит национализм в массовом сознании украинского народа?
Корень зла в массовости сознания. Толпа идёт за тем, кто выше всех стоит. Куда покажет - туда толпа и побежит. Если бы каждый мог сам всё разумно анализировать и сам для себя составлять мнение о всём - думаю, разумный человек понял бы, что лучше именно для него.
vanpet
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 14 березня 2008, 00:25

Повідомлення vanpet »

masterweb1 писав:
Tatyana писав:
masterweb1 писав:вступление в НАТО обязательное условие для Украины, если мы хотим вступить в Евросоюз.
Ну да, а потом куда вступите?? не глядя и не думая ?? в войну ?? с неугодными для Америкосов???
С какой это радости? Нам необходима защита от руssких ракет.
Они не направлены на Украину, только вот после вступления в НАТО не разделит ли и Крым судьбу Косово ?
Сегодня на Черном море завязывается узел будущих потрясений и конфликтов. Крымско-татарский сепаратизм накладывается на фактор наличия богатых нефтегазовых месторождений на дне Черного моря, причем по обе стороны Крымского полуострова ... далее на http://smi2.ru/wist/c16109/newspreview/. Вот тогда России придется нацеливать ракеты , только не для нападения , а на защиту . россияна
yuran
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2008, 19:52

Повідомлення yuran »

Да сколька бы мы тут не спорили, всеравно будет так как выгодно нескольким людям в мире.
лечение в Германии
Bionik
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 19 листопада 2008, 19:17

Повідомлення Bionik »

Согласен! НАТО - это зло!!! Это отстой!!!

http://news.ukrhome.net/ukraine/
Аватар користувача
Дани
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 26 червня 2014, 11:58

Металлолом

Повідомлення Дани »

Зачем боятся НАТО?! Тем более, в данное время... Коллективная безопасность - это правильно.
металлолом в Херсоне
Аватар користувача
Aurelyya
Співрозмовник
Повідомлень: 71
З нами з: 16 січня 2014, 18:33

Повідомлення Aurelyya »

Война... война... Достало уже! Хватит этой войны, люди! Давайте все жить с миром! Давайте смеяться, веселиться, но не воевать.
amati
Співрозмовник
Повідомлень: 40
З нами з: 28 жовтня 2014, 14:53
Контактна інформація:

Повідомлення amati »

Нато да,.
Skripach
Співрозмовник
Повідомлень: 23
З нами з: 06 лютого 2018, 23:14

Re:

Повідомлення Skripach »

Tatyana писав: 01 квітня 2008, 19:36
masterweb1 писав:вступление в НАТО обязательное условие для Украины, если мы хотим вступить в Евросоюз.
Ну да, а потом куда вступите?? не глядя и не думая ?? в войну ?? с неугодными для Америкосов???
Если сейчас подняли так цены на газ, что будет когда войдем в евросоюз? Почему цены европейские уже сейчас, а пенсия и зарплаты самые нищенские в мире
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей